Не работает тахометр и экономайзер на e34 m21d24


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Не работает тахометр и экономайзер на m21d24. Поменял 3 раза приборку, провотку мотора, сам мотор с ТНВД(элект.) и поменял один блок на 25 пин который, на 35пин покудо не нашел. Датчик коленвала тож поменял. Уже не знаю что еще поменять проверить. На приборку в какой фишке идут провода на тахометр и экономайзер и под каким номерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Уже не знаю что еще поменять проверить.

сами мозги обороты видят?

кину банально на диагностику (м21 хоть и старый но читаемый мотор)

сигнал таха на желтом разъёме пин 26 экономайзер на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть КТС тока, но че то пробывал, не подключается, м50б20 подключал, нормально читает, а дизель не хочет. 26 контакт это черный провод,я его прозванивал до блока все ок, а какой блок отвечает за тахометр? А есть мозги не видят то в чем проблемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой блок отвечает за тахометр?

блок начала впрыска
Это тот который на 25контактов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

тот разъём на который звонятся датчики температуры и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Cyberset    0

Привет. А конкретнее можно?) Просто у меня такая же проблема(( Насколько я знаю, на дизеле блока дме нет(( я конечно понимаю, что год прошел.... но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на дизелях стоит DDE

мотор с электронным тнвд? часто на м21 ставят механику и мозги там можно сказать не работают вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberset    0

Да, мотор с электронным ТНВД. Машина простояла неделю (ждал патрубок на термостат), после чего тахо помер(( сейчас иногда включается на холостых буквально секунд на 10-15, при этом мигает значок форсунки... пробовал разные приборки, результат один и тот же((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberset    0

Да, мотор стабильно работает. Только по ощущениям как будто мощность упала. И коптить начал.

Изменено пользователем Cyberset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberset    0

Да, датчик живой, проводка от него до мозгов и от мозгов до приборки целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberset    0

Сегодня поставил новый датчик КВ, заменил приборку на 100% рабочую... вскрыл блоки МЕ и SB, перепаял конденсаторы, т.к. несколько штук были вздутые, то поменял все... результата 0. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

и питание блока ДДЕ есть все?

В идеале бы сделать диагностику что бы знать видит мозг вращение или нет. Или хотя бы посмотреть осциллографом что творится на чёрном проводе который на приборку идет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyberset    0

Исходя из тех схем, что я нашёл, питание есть... по 2 плюса и 2 минуса на каждый блок... и еще один плюс на блок SB подается при включении зажигания на 1 пин (по схеме пин обозначен как "старт блока SB")... по поводу осциллографа я тоже задумывался... пока ищу у кого можно взять погонять)) диагностику сделать у меня в городе никто не может/не хочет(( говорят что слишком древний мотор((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

увы( но по крайней мере понятно почему перестал работать тахометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Awak    0

Доброго Времени Суток Господа!  Огромное спасибо за поднятую тему.  Прошу рассказать про дальнейшие Ваши действия.  Просто проблема выхода из строя какой-то хитрой сборки в DDE -2 известна давно. Вопрос состоит в том что может кто то научился ремонтировать  этот блок. Известные мне случаи ремонта заключались в покупке этих блоков б/у. Выгорание сборки происходит примерно при пробеге 260 - 300 т.к. поэтому зап.часть б*у может работать не долго, а покупать новый блок просто разорительно.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу