Рекомендуемые сообщения

flashyua    0

Друзья, что-то начинаю уже потихоньку сходить с ума, каждый день вваливаю по 3-4 часа в машину, но не меняется ничего. Недели две назад начал троить на горячую М30Б30. Изначально после запуска секунд 7-10 работал ровно, потом начинал троить на холостых. После прогазовки в течение 2-3 минут - начинает работать ровно. Если не газовать, то начинает всё больше и больше колбасить, в итоге глохнет. Собственно говоря вот видео:

 

 

Сделали уже практически всё что можно. Замена свечей, снятие и проверка форсунок - одна недоливала, но после промывки всё хорошо. Давление в рампе - 3 бара. Нюанс - перетёрся шланг вакуума на регуляторе, подсос заглушили, но новую шлангочку не могу подобрать пока, но едва ли в этом может быть дело?

 

По зажиганию - ДПКВ, катушку, крышку распределителя и бегунок подкидывали с рабочего мотора - ни о чём.

 

Знакомый знакомого притащил компьютер, правда немного непоследовательно делали распечатки, но вот что есть на эту тему:

 

9EP0lNBuSj0.jpg

 

Слева - прогретая машина и мозги 3.0 мотроник 1.1, посредине горячая/ мозги 3.5 мотроник 1.3, справа холодная/мозги 3.5 мотроник 1.3. По компьютеру увидели, что троить начинает потому что в какой-то момент начинает почему-то увеличивать количество топлива, при тех же оборотах, в итоге всё больше и больше обогащает смесь. Думали, может лямбда, но если отключить её - колбасит ещё сильнее, да и лямбда производит впечатление рабочей.

 

Знакомый, обратил внимание на показания расходомера, в итоге вскрыли и он подкрутил его, как я понял чтобы на холостых выход 1В был - стала чуть дольше работать ровно, около 30-40 сек, но потом всё равно начинает потраивать сильнее и сильнее.

 

Проводку моторную всю прозвонили непосредственно от мозгов - всё в норме.

 

И ещё заметил один эффект, который не могу понять, но если после прогазовок и последующей ровной работы заглушить мотор и запустить вскоре - или продолжает работать ровно, или же чуть-чуть начинает подтраивать, но перестаёт сам без прогазовок. Т.е. такое чувство как что-то где-то нагревается/остывает или не знаю даже.

 

Да, и ещё пожалуй отмечу, что проблема началась через несколько дней после мойки мотора, где-то через 4-5. Но там и мойщик - хороший друг с опытом, и у него такой же мотор, и в принципе не знаю даже, то ли это действительно последствия, то ли совпадение.

 

Буду рад любому совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
момент начинает почему-то увеличивать количество топлива, при тех же оборотах, в итоге всё больше и больше обогащает смесь

при этом показания лямбды падают где то до раене 0.1-0.2В? и увеличиваются только при прогазовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flashyua    0

К сожалению, как написал, диагностику провели откровенно говоря неметодично, потому даже не могу про лямбду ответить. Хотел сегодня померять, но магическим образом практически прошла проблема, правда я нацепил вакуум на РДТ. Хотя пару раз срывалась в лёгкое троение, но минимальной прогазовкой решалось. Завтра буду пробовать ещё, если проблема появится - попробую снять с лямбды показания.

 

Но как я понимаю, на диагностический разъём прямой сигнал с лямбды на Е32 87г. уже не приходит, надо только лезть под днище, или расковыривать фишку под капотом, чтобы померять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я бы советовал стать на пин мозгов

на диагностику он уже не выводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу