Рекомендуемые сообщения

bymer1980    4

День добрый всем. Вообщем проблема в слелующем, потек радиатор основной в районе расширительного бачка, попытки обмануть судьбу путем замены бачка и резинок на нем не принесли ожидаемого результата. Купил новый радиатор, развоздушил, печка дует горячим, машина не перегривается, НО постоянно выдавливает тосол через крышку на расширительном. Верхний патрубок не дубеет, я бы даже сказал постоянно мягкий. Решил не доливать пару дней тосол (как в похожей теме советовали) но уровень тосола уже критически мал в бачке, а его все равно поднимает под самую крышку и выдавливает. Сегодня попробовал выхлоп на вкус не сладкий, уровень масла не поднялся, эмульсии в масле нету, что ещё. может быть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то есть подсос воздуха в систему ОЖ. скажи а как на холодную заводиш и открыть крышк урасшерительного пузырьков нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

не, нету. Холодную завожу всё. стоит на одном уровне. Если поднять обороты, то видно как уровень тосола уменьшается. А так ни пузырьков ни закипания, ни эмульсии

Термостат дав клина, в закритому положенні...

0-------Так патрубок верхний горячий, но мягкий. И когда холодная с винта развоздушки ничего не течет, а только как стрелка на середине начинает с него течь тосол

сегодня заказал крышку расширительного, мож она хандрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

новый радиатор с новым бачком?

в выключенном состоянии уровень в бачке какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

да радиатор новый абсолютно, с новым бачком. Уровень был по середине бачка и каждый день уменьшается. При этом бачок мокрый и потеки идут от крышки. Да и когда проехался, машина на рабочей температуре, не глуша двигатель открываю капот и видно что уровень тосола под самым верхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробку однозначно под замену, а симптомы воздуха в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

пробку однозначно под замену, а симптомы воздуха в системе

пробка ж наверное тоже новая, вместе с бачком шла.

воздух гдето таки есть в моторном блоке или радиаторе. а поскольку радиатор новый, то остается только блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пробку однозначно под замену, а симптомы воздуха в системе

пробка ж наверное тоже новая, вместе с бачком шла.

воздух гдето таки есть в моторном блоке или радиаторе. а поскольку радиатор новый, то остается только блок.

 

я недавно вскрывал 318-ю м42, то у него такая беда была, розобрали все а нечего нету хотя ОЖ давило, а потом отвещ ГБЦ на опресовку 5 микротрещин под седлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

пробки в комплекте небыло, поэтому и заказал новую. Я если честно тоже почему-то думаю на ГБЦ но опять же Не кипит, уровень Не поднялся, выхлоп Не сладкий

паирубки Не дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

со старой и ездил. Теперь вот новую жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробки в комплекте небыло, поэтому и заказал новую. Я если честно тоже почему-то думаю на ГБЦ но опять же Не кипит, уровень Не поднялся, выхлоп Не сладкий

паирубки Не дует

ставь новую пробку и выгоняй воздух. при чем задери морду повыше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

пробку однозначно под замену, а симптомы воздуха в системе

+1.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

приехала сегодня новая крышка. Поставил её прям около магазина )))) проехался, пока вроде всё в порядке, даже патрубок тверже стал верхний и уровень тосола на своем месте на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала сегодня новая крышка. Поставил её прям около магазина )))) проехался, пока вроде всё в порядке, даже патрубок тверже стал верхний и уровень тосола на своем месте на горячую.

мы за тебя рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

а я то как рад ))) Я уже грешным делом стал просматривать стоимость работ по ремонту ГБЦ

Большое всем СПАСИБО что не остались в стороне и помогли советом, подсказкой. BMW форевер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу