Рычаг поворотного кулака (яйца), выходят из строя


Рекомендуемые сообщения

balychevM    7

Привет,

Ребят кто сталкивался, рычаг поворотного кулака (яйца), выходят из строя, средний пробег 1500 км и начинает стучать.

Произведителей покупал разный, лемф, китай, что то среднее.

 

В чем может быть проблема? Есть подозрений что они у меня как то стоят криво, как будто их выворачивает.

 

FgKw8EI.png

 

UPD: Таки в рычаге наверное причина, а точнее в сайлентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Может сайлентблоки рычага ушатаны? Лишние нагрузки идут.

Это как спереди стоит застучать шаровым так за ней сразу и стойки стаба с рулевыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balychevM    7

Может сайлентблоки рычага ушатаны? Лишние нагрузки идут.

Это как спереди стоит застучать шаровым так за ней сразу и стойки стаба с рулевыми...

Проверяли, все четко.

За 45 000 поменял уже 4 пары яиц, но последние вообще не живут. 1500 км это уже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balychevM    7

Народ, что у всех по 100500 тысяч км ходит этот поворотный кулак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@balychevM, тут как повезет. У меня когда-то самый дешевый Fortune Line тыщ 30 отходил, потом опять поставил такие же, они сдохли через 3 тысячи. Люди пишут, что долго ходят TRW и Lemferder. Я последний раз поставил TRW. Еще слышал, что их реставрируют. Но стоимость реставрации гривен по 300-400 штука. 

Хотя возможно, что "яйца" вылетают при косяках в подвеске. Это могут быть и полуживые аммо и убитые сайлентблоки, дохлые стоечки стаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balychevM    7

@@balychevM, тут как повезет. У меня когда-то самый дешевый Fortune Line тыщ 30 отходил, потом опять поставил такие же, они сдохли через 3 тысячи. Люди пишут, что долго ходят TRW и Lemferder. Я последний раз поставил TRW. Еще слышал, что их реставрируют. Но стоимость реставрации гривен по 300-400 штука. 

Хотя возможно, что "яйца" вылетают при косяках в подвеске. Это могут быть и полуживые аммо и убитые сайлентблоки, дохлые стоечки стаба. 

Понял, спасибо. Буду лазить.

А что за такие иксцентрические сайленты рычага. Что то кто то про них знает? Может они поправят дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@balychevM, они влияют на развал задних колес. По простому, это когда задние колеса "домиком" , и замена обычных сайлентблоков уже не может помочь.  Это когда балка гнутая, или рычаги. Вот тогда этими сайлентами выводят развал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balychevM    7

@@balychevM, они влияют на развал задних колес. По простому, это когда задние колеса "домиком" , и замена обычных сайлентблоков уже не может помочь.  Это когда балка гнутая, или рычаги. Вот тогда этими сайлентами выводят развал. 

Понял, развальщик говорит, что с развалом у меня все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

проверь состояние сайлентов рычагов...

проблема думаю именно в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balychevM    7

Рачаги еще раз пересмотрел. Они не стучали, но одно из ребер сайлента было оборвано.

Так что поправлю рычаг и посмотрю что будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Рачаги еще раз пересмотрел. Они не стучали, но одно из ребер сайлента было оборвано.

Так что поправлю рычаг и посмотрю что будут.

Посмотри, сайленты рычагов на боковое смещение., а на вид они могут быть и целыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
balychevM    7

Автоматически сгенерированное сообщение

Эта тема была закрыта модератором..

Причина: Решено.

Если Вы не согласны с действием модератора, обратитесь к модератору и он разбереться в этом.

С наилучшими пожеланиями,

Украинский клуб E34 Staff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Причина: Решено.
 

ну так напиши ,  как решил. может кому-то еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balychevM    7

ну так напиши ,  как решил. может кому-то еще пригодится.

Решено путем замены всего. Яйца, сайленты рычагов, подушка балки и редуктора.\

Сейчас все хорошо, к концу лета все будет ясно.

 

П.С. Проблема может быть еще и в наших дорогах или в том что у меня М стабилизаторы и амортизаторы KONI Sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу