Рекомендуемые сообщения

Evgeny08    2

Подскажите какую коробку правильно подобрать, редуктор планирую оставить родной 3.64. МКПП хотел бы от такой же машины (м50в20 ванос).
Есть по месту МКПП Гетраг 2200022594, подойдет ли она мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@Evgeny08, а не жалко расставаться с автоматом? Соскучился по педали сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

Подскажите какую коробку правильно подобрать, редуктор планирую оставить родной 3.64. МКПП хотел бы от такой же машины (м50в20 ванос).

Есть по месту МКПП Гетраг 2200022594, подойдет ли она мне?

Жека, ты уже передумал машину продавать? Или замучался продавать))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Не передумал, просто акпп доживает и никто не хочет брать, даже с торгом. Поставлю мкпп и мне дешевле ездить и продать будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Юр, та решил замрочится).
Кто подскажет, сильно повлияет на работу мотора устновка одномассового маховика на ваносній мотор? Клима пока не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

пока не включаешь климата разницы почти что нет

при включении компрессора будет тарахтеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Evgeny08    2

Привет.
Как говорится свап комплит).
Пользовался советами отсюда http://www.e34.su/forum/topic/68140-.../#entry1031108. Редуктор оставил свой, кардан попался как раз что надо. Хотел бы добавить, что у меня на кронштейне педалей нету упора под возвратную пружину сцепы. Срезали и приварили, т.к. полностью менять-много разбирать. Как я понял, эта мкпп МКПП Гетраг 2200022594 немного покороче чем надо. хотя может и нет. Редуктор я оставил свой 3.64. а должен быть 3.46. На 5-й передаче при 100 км/ч по спидометру-2750 оборотов, а по ЖПС при 100 км/ч-3000 оборотов. Ну по городу очень резво валит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@Evgeny08, ищи редуктор 3,46. Тем более, что они не дорогие. Поверь, по трассе при 100 км\ч 2750 это много. Будет повышенный расход .Ты вспомни, как у тебя машина ехала по трассе на АКПП. при 100 км\ч это порядка 2200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
@Evgeny08, ищи редуктор 3,46.

а вот я как человек который ездит с 3.46 в городе все таки остался бы на 3.64.

на трассе да безусловно приятней на 3.46 но в городе на светофорах динамики все таки не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Я думаю, трабл в самой коробке, по моему она от безваносного мотора. Там между 4 и 5 разница вообще мизер. Если б была мкпп именно от м50в20 ванос. То разницы между 3.46 и 3.64 не заметно б было. А в городе супер. валит хорошо. На днях попробую с м50в20 и м50в25 поганять.

Если я ошибаюсь-поправте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

В общем, сделал сегодня замер расхода. Задул до полного. Проехал 155 км, из них 30 город 120 трасса, ехал 110 км/ч-3000 об/мин., загрузка 4 чел. Опять задул на том же месте. Если верить заправке-то расход вышел на круг 7.78 л/100.

В городе расход 13.5 в среднем режиме езды.

Мне нравится мой расход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

После свапа с акпп на мкпп появилось небольшое дергание при наборе скорости при чем если разгоняться равномерно-то оно есть если нежно или наоборот активно-то практически не слышно.. Заметил, что на пропане сильнее проявляется, но когда понял, что дергается при сбросе газа тоже-понял, что ГБО тут не при чем. Подвесной поставили мой, старый. Правда мкпп стоит на одной задней траверсе, переднюю не ставили. Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там всегда одна траверса ставится.

просто были мкпп дорестаил с траверсой по центру и были рестаил с траверсой сзади

дергание еще может давать ДМЕшка. у акпп там другая карта набора оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

когда накатом машина идет тоже дергание ?

ну у автомата там карта наката тоже другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Я думаю, трабл в самой коробке, по моему она от безваносного мотора. Там между 4 и 5 разница вообще мизер. Если б была мкпп именно от м50в20 ванос. То разницы между 3.46 и 3.64 не заметно б было. А в городе супер. валит хорошо. На днях попробую с м50в20 и м50в25 поганять.

Если я ошибаюсь-поправте меня.

Нет разницы между коробками на ваносном и безваносном моторе. А трабл в том, что на этих коробках 5я передача прямая, а в паре с редуктором 3,64 по трассе не комфортно. Хотя сам так ездяю уже 2 года, назад на на 3,46 нет желания возвращаться.  Для сравнения на м20 моторе 5я повышеная (0.81 или 0,87) при редукторе 3,73 на 2,5 и 4.44 на 2,0.  Была специфическая КПП для м50 мотора с повышеной пятой, но там все передатки отличались и редуктор стоял 4,27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Понял, спасибо. В городе мне тоже нравиться. По трассе 100 норм ехать и запас мощности есть. На крайняк можно резю побольше взять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Может кому интересно. Сегодня после дальнячка получил некоторые цифры.
Почти всю дорогу ехал 120 км/ч по спидометру, правда на ЖПС почему-то 111 км/получалось), кому верить?)
Расход в таком режиме получился ровно 11 л 
Запас мощности как у 2.5. по жопомеру))).
По оборотам получились такие цифры:

В общем я доволен)

https://youtu.be/dwTpQmOMCos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу