Зазор капота, есть какие советы?


vad1k_M5

Рекомендуемые сообщения

vad1k_M5    5

Привет! Давно уже напрягали меня невыставленные зазоры капота.

А точнее, правая часть капота не много приподнята вверх, в следствии чего так же не ровные зазоры по краям.  Пробывал регулировать там где ролики, ничего не помогает.

Хотелось бы узнать ваши советы, может это быть из-за кривого капота? И как это узнать и устранить?

Попробывать капот другой поставить ? Очень хочеться избавиться от проблемы. Спасибо!

Фото прилагаются

 

XOmDyieVqiY.jpg

 

ANxDPmb77cs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

У меня такое было,когда установил неоригинальное крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Зделай больше фото , не со стороны , а с переди и углы . 

 Регулировка в низу на телевизоре (лево, право ) . И глубина в переди возле мозгов и блока предохранителей салазки на которые заходит непосредственно сам капот . 

Если надавить на капот то зазоры ровняются ? Я так понял тебя волнует в переди зазор то что оно выше крыла ? 


Если то что оно више крыла впереди , то смотри само крыло . Оно тоже регулируется и подгоняется по зазорам. Но там нужно смотреть еще и на зазор по дверям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1k_M5    5

Зделай больше фото , не со стороны , а с переди и углы . 

 Регулировка в низу на телевизоре (лево, право ) . И глубина в переди возле мозгов и блока предохранителей салазки на которые заходит непосредственно сам капот . 

Если надавить на капот то зазоры ровняются ? Я так понял тебя волнует в переди зазор то что оно выше крыла ? 

Если то что оно више крыла впереди , то смотри само крыло . Оно тоже регулируется и подгоняется по зазорам. Но там нужно смотреть еще и на зазор по дверям 

Фото сделаю. Да, если надавать то зазор возле фары становиться ровным. Но в свое же время, все рано не ровные зазоры возле лобового стекла. Сделаю сегодня фотки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraevoy    2

у меня та же фигня, правый угол капота приподнят. правда когда машину покупал было так, почти ровно 93781289fx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1k_M5    5

у меня та же фигня, правый угол капота приподнят. правда когда машину покупал было так, почти ровно 

У тебя хотя бы оно особо и не заметно. 

 

ReOXY48N8Rg.jpg

 

-wGBY-Q_WwY.jpg

 

PtPTgoqHgx0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraevoy    2

 

у меня та же фигня, правый угол капота приподнят. правда когда машину покупал было так, почти ровно 

У тебя хотя бы оно особо и не заметно. 

это фотки как было, а сейчас задрано как у тебя. завтра скину фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1k_M5    5

аморты капота случайно не новые ?

Ну я ничего не менял, так и было изначально.

Очень не нравиться мне это дело, может есть кто знает где что подкрутить , я подъеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Под капотом, там где рукой прижимаеш есть резинка которую надо закрутить, и капот опуститься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1k_M5    5

Под капотом, там где рукой прижимаеш есть резинка которую надо закрутить, и капот опуститься...

нет, давно еще пробывал ту резинку совсем вынимать, все так же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Попробуй посмотреть глубину самого замка который держит , в смысле опустить его ниже . Если то что ты прижал рукой норм, то просто припусти замок и будет фиксировать так же как и ты рукой . И глянь еще на трубе которая идет по средине телевизора , может пружина спала и заворачивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1k_M5    5

Попробуй посмотреть глубину самого замка который держит , в смысле опустить его ниже . Если то что ты прижал рукой норм, то просто припусти замок и будет фиксировать так же как и ты рукой . И глянь еще на трубе которая идет по средине телевизора , может пружина спала и заворачивается 

понимал бы я там что-то, ну хорошо на днях зайду посмотрю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

там один болт который держит замок на капот , куда попадает ловушка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
vad1k_M5    5

там один болт который держит замок на капот , куда попадает ловушка 

Серый, все равно не разобрался... Я для чистоты эксперемента, пробывал снять правую пружину которая удерживает капот, зазор уменьшился, но все равно крышка туда сюда пальцем двигается. 

А болт искал искал, ничего не нашел Получается что почему-то капот плотно не прижимается по краям с обоих сторон. Но с одной более менее ровно стоит зазор

 

Где тут какой болт ?

fc398cbe0a74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Есть два варианта , через ловушку припустить в низ, стоит на капоте на фото прям на против замка.

Либо же замок опустить, болт в пластиковом корпусе, по центру один . Головка необходима тебе на 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1k_M5    5

Есть два варианта , через ловушку припустить в низ, стоит на капоте на фото прям на против замка.

Либо же замок опустить, болт в пластиковом корпусе, по центру один . Головка необходима тебе на 10 

 

:D  :D Дорегулировался, закрутил петлю эту, которая к замку засчелкивается, капот стал прижиматься на много круче, и даже зазор уменьшился значительно, но возникла одна трудность, теперь капот вообще не открывается))

Тросик вроде дергает, может растянулся.. завтра с другом попробую что бы он нажал спереди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Скорей всего стоит на перекос, и его закусывает . Ну куда копать ты понял . Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу