какое масло желательно лить в М50Б25 мотор с пробегом.


Рекомендуемые сообщения

qqqq    0

Кто знает подскажите пожалуйста какое масло желательно лить в мотор м50б25  реального пробега не знаю но мотор не первой свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Если мотор не жрет масло, то 5W40 синтетика - оптимально. Производитель это уже религиозные соображения, кому что)) Главное, чтоб был допуск бмв LL-98 или LL-01.  Если прям жрет масло, то можно 10W40 но это в основном полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

лей хорошую полу синтетику и будет самый раз...10в40, самое оно для моторов с пробегами за 200 тысяч....по производителю правильно сказано, дело религии лишь бы допуски были бмвшные. И самое главное, частая замена моторого масла никогда к плохому не приводила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqqq    0

Понял спасибо попробую Пеносол 10в40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
frozentrone    4

Добрый день, перечитал пост.

Потом почитал сервис мануал.

Там есть таблица подбора масла.

Мое понимание говорит что если нужно всесезонное масло, то нужно sae 15w-50 api sg/sh.

Кто что скажет.

Двигатель М50В25

post-7747-0-23832600-1463913046_thumb.png

post-7747-0-67084600-1463913073_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Anatoliy    0

Если не знаете какой мотор, то попробуйте лить синтетику типа 5в40 например. Если будет его кушать много, то тогда лучше перейти на синтетику 10в40 и должно по идее есть его меньше, если конечно мотор вообще не уложен в хлам. Я вообще последний раз решил не экономить и налил Xado Atomic Luxuri Drive 5в30, на https://atl.ua/ есть такое масло. Мне его посоветовал моторист, который обслуживает полностью всю маю машину и я его конечно послушал. Мой двигатель в отлично состоянии и до этого масло от замен до замены, ни капли не уходило. Сейчас проехал уже около 4 тыс на этом и тоже все отлично, но моторчик работает мягче и красивее как будто бы, но может я это просто себе накрутил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал пишет что м50 єто 5в40, а вообще все зависит от состояния двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу