помогите с кондиционером.


Рекомендуемые сообщения

andryuha    0

машина 520я. на сименсе. обычный кондиционер. заправлен. вентилятор кондиционера работает. включается холодит но после 3-4 мин работы компрессор. начинает откл и вкл. при это двигатедь держит обороты 2-2.5 тыс.об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
после 3-4 мин работы компрессор

ли бо датчик избыточного давления отключает компрессор либо же датчик обморожения испарителя

точно скажет только диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andryuha    0

а почему двигатель такие обороты держет.2000 тыс. в этот момент. не может чтото с дме быть?

и на холостых такого нет. может работать додго и холодить. а когда начинаешь ехать то начинается такая беда.

и на холостых такого нет. может работать додго и холодить. а когда начинаешь ехать то начинается такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
такие обороты держет.2000

типа 2 штуки и дальше не набирает?

возможно накрыт клапан на испарители и неправельно дозирует фрион ....

опять таки диагностика покажет

холодид хорошо? температура на выходе с сопла печки какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andryuha    0

нет.включаешь кондер холодит хорошо. начинаешь ехать,и через 2 мин компрессор. начинает вкл и откл. перестает морозить. останавливаешься а мкшина на холостом держит обороты 2штуки. отключаеш кондер и обороты на холостом становятся норм.

потом мин через 10 включашь его и все повторяется.

и я заметил что при включении кон-ра его вентилятор крутится на 1й скорости 2й не замечал никогда. ставил перемычку на розьеме датчика на радиаторе 2я включается. когда должна включаться 2я скор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

2я включится только по избытке давления

значит тут проблемма в испарителе. но в любом случае таких диких оборотов хх не должно быть

увы так сложно сказать что там случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andryuha    0

спасибо! буду разбираться с испарителем. да и поменяю осушитель новый с датчиком низ выс давления. говорят что и в нем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если бы срабатывал датчик высокого давления включалась бы 2я скорость вентилятора

а если бы низкого то кондей бы тупо не включался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andryuha    0

а понял. вот что включает вторую скорость ветнилятора. тогда буду разбираться с трв и испарителем. и еше у меня когда вкл компрессор то в раене испарителя ну там где трв клапан слышно небольшое шыпение гдето секунду. это норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу