Помогите разобраться что это за разъемы.


gals

Рекомендуемые сообщения

gals    2

Всем доброе...

Купил 520 e34. машине более 20 лет. Сколько хозяев было знать не имею.

Решил перебрать салон, почистить, помыть и заодно разобраться со всякой кучей проводов которые торчат изо всех щелей. :)

Я в машинах почти ничего не понимаю, умею только ездить. Оттого мои вопросы могут показаться дурацкими. Но если кто может, помогите разобраться со следующими вещами:

1.Что это за хрень, к которой подходит трубка и проводок. Эта хрень висит возле водительского и переднего пассажирского сиденья.

Не знаю, где еще может такая есть но нашел пока тут.

post-1360-0-63403300-1354748672_thumb.jpg

post-1360-0-87112400-1354748676_thumb.jpg

2. Вот этот разъем телепается как раз возле рычага передач. Вылазил из под паралона - мешает. Для какой цели, что он подключает?

post-1360-0-89999200-1354748729_thumb.jpg

3. Вот этот разъем с левой стороны у водителя. Ответной части нет, просто забинтован изолентой. К разъему подходит желто-зеленый и желто коричневый провод. Для чего он.

post-1360-0-20062900-1354748896_thumb.jpg

4. Там же слева от водителя болтается жмут проводов перевязынах изолетной которые исходят из большого белого разъема (он там в далеке виден). Провода: желто-белый, желто-красный, желто-черный, синий и черный. Откуда они.

post-1360-0-77361500-1354749021_thumb.jpg

5. Под обоими передними сиденьями болтаются вот такие тросики с наболдажниками. Наболдажники все ржавые как цаппа. Тросики тонкие и тоже ржавые. Идут откудато из под сиденья. Для чего они? Управление сидений вроде нормально работает.

post-1360-0-12381900-1354749138_thumb.jpg

И еще. знаю, что на магнитолу приходит 2 питания. одно вроде должно с аккумулятора, другое - тонкий провод - откудато с замка зажигания.

Сейчас эти оба провода соединены на выходе с магнитолы и потом длиннющим проводом болтаются по салону. Подкинул к акуму - магнитола заработала.

Подскажите, как правильно подключить, и куда?

Помогите люди добрые, кто чем может :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

2.очень похож на розем выключателя фонарей заднего хода. посмотри он там должен уходить под днище

3. скорее всего идет на акустику. на бмв зачастую покручены акустические провода

4. сложно что то сказать. сфоткай белый розем куда он идет и скажи на какие пины тогда по схеме мужно будет посмотреть

по магнитоле да один провод питания идет на предик а второй тонкий на замок зажигания на клему где + появляется при включении зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

5. это тросик регулировки ремня по высоте,крепится к сидушке,в зависимости от её положения,ремень или поднимается или опускается.

про магнитолу: у тебя по схеме подключения должно быть нарисовано,к ней идёт 2 плюса,один постоянный на память(если не ошибаюсь,то жёлтый) а второй через замок зажигания,как сказал knaight,для того,что б при выключенном зажигании патифон у тебя тож выключался и не сажал акум.

Можно оба плюса кинуть сразу на аккумулятор,но тогда есть шанс что ты забудешь выключить патифон и посадишь нафиг аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals    2

Спасибо всем!

Разъем щас сфоткаю.

Если что я еще спрошу - там еще байда какаято :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals    2

Продолжу вопросы.

6. Вот тот белый разъем который я думал из которого идут провода. Нет, те провода идут от какогото очень большого разъема слева у руля. А этот белый разъем болтается так же сам по себе никуда не подключенный слева от педали сцепления внизу.

post-1360-0-10530400-1354923190_thumb.jpg

7. Этот разъем болтается на коротком проводке слевой стороны у лобового стекла снаружи, левее дворника там где желобок для стека воды.

post-1360-0-78014600-1354922993_thumb.jpg

8. Этот разъем напротив, болтается на очень длинном проводе исходя оттудаже - слева от лобового стекла возле желобка.

post-1360-0-87185800-1354923068_thumb.jpg

9. Этот круглый разъем уходит своими проводами кудато в район левой фары. Куда он должен быть поключен?

post-1360-0-25541900-1354923253_thumb.jpg

10. Вот этот длинный разъем лежит у каждого переднего сиденья. Он был под ними. Я снял сиденья и увидел его. Что это?

post-1360-0-65537200-1354923314_thumb.jpg

11. Этот маленький разъем на два провода болтается от жгута проводов возле рычега стояночного тормоза.

post-1360-0-65540400-1354923363_thumb.jpg

12. Снял заднее сиденье и нашел целый модуль с релехами и предохранителями. Со значком БМВ. Что это такое, скажите.

post-1360-0-57224600-1354923419_thumb.jpg

Вообще поражает количество пустых разъемов. Такое впечатление что в машине ничего не подключено, но тем не менее вроде все работает.

И хоть тема про электрику, поджскажите еще вот.

Какоето крепление нашел под педалью газа под болт примерно на 13. Что здесь не прикручено?

post-1360-0-17229700-1354923534_thumb.jpg

Подскажите, други!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

9 это для подключения круиз контроля

10 не уверен,но наверно на обогрев сидушек или эл.привода.

11 а у тебя лампочка ручника работает? кажись это от него

12 это блок комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

budus    0

4. для подключения пищалок в дверях 9. это для круиза 10. это для попогрея и возможно для электросидений,смотря сколько проводов 11. плохо видно, но похоже для подсветки подкасетника 12. в данной коробке стоят модули управления электроникой, к примеру электроподы и электролюк

зы. пока писАл. уже ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

6. не понятно, можно фото с ракурса по дальше?

7. дожим водительского дворника (есть трапеция дворников с такой функцией)

8. на сигнал штатной сигнализации (стоит в той-же нише, с другой стороны моторчика печки)

9. ответили правильно (круиз)

10. ответили правильно (на сидения - эл. регулировка и обогрев)

11. откуда он выходит (закрыли рукой)?

12. ответили правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

6. если ето м20 мотор то этот розем не используется. по номеровке он Х34.

по поводу педали газа. тот болт сзади это ее упор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals    2

Спасибо всем!

Буду разбираться.

9. Скажите а подключить круиз както можно или он не нужен, потому отключили?

11. Этот разъем не подключен, но лампочка ручника горит. Для подсветки подкассетника там тоже есть разъем он гораздо больше. Я не сфоткал потому что он был подключен. (Теперь нет, потому что я выкинул подкассетник. С флэхи магитола все читает ))))

Подскажите еще пожалуйста, есть ли схема подключения компьютера (если я правильно понял это такой хитрый коробок с большим разъемом справа под капотом).

Там столько всего отрезано...

Например есть труба изогнутая резиновая которая ведет в этот коробок из под места переднего пассажира, и она совершенно пустая - ни одного провода! Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

мне кажется что круиза у тебя просто нет,а фишка идёт на всех машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

у тебя просто по ходу стоит Hight проводка,а комплектация как у большинства босяцкая,от туда и столько розьемов!и ты их будешь еще находить и находить...это что б ты мог себе докомплектовывать ништяками машину и не парится с проводкой (если она цела конечно)

что б подключить круиз,тебе сначала надо его преобрести (на сколько я понял его у тебя нету).а это и рычажок и проводка и тд. но если у тебя механика то кроме как по трасе на 5-той передаче на нем ехать,больше его врядли будешь использывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
gals    2

Подскажите еще, что это за пластиковая трубка, которая есть в каждом переднем крыле?

Она идет откудато сверху внутри крыла, никуда не подключена, просто болтается концом на дне крыла.

Вот другой ракурс

post-1360-0-28648100-1357071195_thumb.jpg

post-1360-0-06682700-1357071307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Подскажите еще, что это за пластиковая трубка, которая есть в каждом переднем крыле?

Она идет откудато сверху внутри крыла, никуда не подключена, просто болтается концом на дне крыла.

Вот другой ракурс

скорее всего єто водосток с люка. люк есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals    2

скорее всего єто водосток с люка. люк есть?

Да, люк есть. А почему их две?

И почему она идет в карниз? Это чтобы в нем вода все время стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вообще стоки люка уходят возле порога. их там два правый и левый. и вот я понять не могу что они забыли в передних крыльях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

но вообще я бы советовал дренажи хотя бы раз в год проверять. особенно в блоке ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals    2

но вообще я бы советовал дренажи хотя бы раз в год проверять. особенно в блоке ЭБУ

Что такое ЭБУ?

Может я не правильно говорю, трубки идут вот как сидит водтель слева чуть впереди ниша которая идет от двери до крыла. В ней дырка большая сбоку и внутри сразу проходит эта трубка. то по всей видимости она воду сливает прямо в порог.

А скажите, куда правильно должны выводить эти дренажи? Может их вывести за пределы кузова? Может просверлить дырку в пороге и трубку вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
gals    2

Передние дренажи вывел за пределы корнизов. Хорошо получилось :)post-1360-0-70148000-1363463843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals    2

С задними дренажами - гораздо хуже. Я не могу найти куда идут трубки. Уходят кудато в металл. Если лить воду в короб люка, то вытекает из карниза возле заднего колеса.

Никто не выводил задние? Трубки задубели - выдергивать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу