Сколько стоит поставить кондей на e34?


Рекомендуемые сообщения

Gallant    0

Есть e34 ну просто мечта поэта, все как я хотел, но увы нет кондея, сколько стоит поставить если брать детали с разборки, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
в 5ку чего?зелени?

 При большом желании и неограниченных возможностях,то конечно можно и зелени :biggrin:

А по делу - гривен. Но я бы рекомендовал радиатор покупать только новый. Тем более, что стоит он до 100$, что на 50 $  больше, чем б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gallant    0

 

в 5ку чего?зелени?

 При большом желании и неограниченных возможностях,то конечно можно и зелени :biggrin:

А по делу - гривен. Но я бы рекомендовал радиатор покупать только новый. Тем более, что стоит он до 100$, что на 50 $  больше, чем б/у.

 

Это только 5 тыс все запчасти, а работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYTEK    2

 

 

в 5ку чего?зелени?

 При большом желании и неограниченных возможностях,то конечно можно и зелени :biggrin:

А по делу - гривен. Но я бы рекомендовал радиатор покупать только новый. Тем более, что стоит он до 100$, что на 50 $  больше, чем б/у.

 

Это только 5 тыс все запчасти, а работа?

 

Вопрос : 

Сколько стоит поставить кондей на e34?

Ответ :

в 5ку можно влесть

Женя на всё  ответил !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gallant    0

Я хочу точно понять всю суть вопроса, некоторые расценят поставить кондиционер, как взять уже готовый комплект и сколько будет стоить установка на машину, а с одной стороны поставить, это сколько будет стоить установка и какая цена комплекта))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@Gallant, цену на копмлект узнавай у разборщиков, а стоимость установки лучше узнай у тех людей, где собираешся ставить. Ты ведь не приедешь к мастеру, и не скажешь - я хочу поставить кондей, и это стоит столько-то и столько-то? И не забывай, после установки его надо еще будет сначала проверить на герметичность, а потом уже заправлять. Такая  услуга (проверка азотом вместе с заправкой фреоном.) будет стоить порядка 600-700 грн.  Ну вот как-то так. Да, чуть не забыл. ВСЕ резиновые сальники- колечки ставь ТОЛЬКО новые. Они стоят порядка 50-70 грн/шт. По схеме можно глянуть, сколько и какие тебе будут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Совет автору.

Если хочешь купить живой комплект, а не кучу ржавых железяк, то увеличивай бюджет, хотя бы до 6000тыс. и то в притык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

я прошлим летом покупал комплект за 2500 гривен....радиатор конденсора и испарителя живой...заменил только как положено фильтр осушитель....покупал бехер третий...6 штук это если сразу ставить конденосор новый и испаритель

 

 

у меня есть БЖ на сайте Драйв2, тамв БЖ я описывал как происходила установка комплекта себе в машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Витя, ну я тоже много чего в жизни взял дешевле рынка, но это не значит, что везде такая цена и второй раз повезёт. Я не знаю, что ты там купил, но могу сказать, что тебе крупно повезло, т.к. 2500 грн. это цена кондёрной печки в сборе.

А вообще не забываем старую украинскую пословицу: 

Дешева рибка - погана юшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gallant    0

Совет автору.

Если хочешь купить живой комплект, а не кучу ржавых железяк, то увеличивай бюджет, хотя бы до 6000тыс. и то в притык. 

мой бюджет 6500 и так))

по знакомству продают e34 ну просто красота)))но нет кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

Витя, ну я тоже много чего в жизни взял дешевле рынка, но это не значит, что везде такая цена и второй раз повезёт. Я не знаю, что ты там купил, но могу сказать, что тебе крупно повезло, т.к. 2500 грн. это цена кондёрной печки в сборе.

А вообще не забываем старую украинскую пословицу: 

Дешева рибка - погана юшка

Ну кто ищет тот находит:)))я ж писал что инкера третего взял всем комплектом,единственое что осушитель покупал новый так как он открытым был и его все равно менять на новый нужно.  да и сам же говоришь что 2500 это кондёрной печки(или тока печки в сборе, бо мне я ж говорю весь комплект стал в столько)но если ща 2500 за печку тока, то 6 не хватит, ибо еще компресор + 2600 конденсор новый=вентилятор на него+осушитель+трубки:))))+ за роботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman0936    0

Осушитель новый обязательно, и компрессор тоже.

Осушитель 2500, компрессор 13-15 т.грн.

Это если ты не хочешь проблем, на разборке компрессор брать не стоит, по правилам эксплуатации после демонтажа нужно вакуумировать, если этого не делать появляется влага, которая со временем разобьёт плунжера, так как зазор там идут в нескольких микрометрах и люди которые обслуживают кондиционеры абсолютно не разбираются в том, что они делают. К примеру в компрессор льют масло poi, что категорически запрещается, но так ведь дешевле)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

новый компрессор....это из серии некуда денег деть....

с разборки с заправленной машины можно взять и не парится

ли бо же тупо взять и отдать на профилактику.

Мне последний раз делали на генстаре полное ТО компрессора 800грн с заменой всех сальников...заправкой маслом и запичатыванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

.новый компрессор не нужен, достаточно с разборки с живой системы,  в кондиционере есть испаритель и конденсор, это радиаторы, испаритель стоит в печке,конденсор стоит с улицы, их проверить можно до установки, фильтр осушитель заменит и всё соединения перепаковать новыми резинками. всё, больше ничего не нужно, всё будет работать нормально годами.

из своей истории систему проверял на утечки так, накачивали избыточное давление бар 25. если нигде не зашипело и не разорвало, так как трубки уже не новые, и радиаторы прогудившые тоже могут быть, дальше делаем вакум, дабы удалить остатки влаги и прочего из системы, потом мне надували  бара 2-4 фреона в систему, я катался пару недель, приежал назад, меряли снова давление в системе и смотрели утечки, если всё гуд, заправлял полностю... по этому делать кондиционер надо еще пока прохладно на уличе, что б было время на покататся с малым давлением и посмотреть утечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу