ALL_BERTTI мошенник


Grey

Рекомендуемые сообщения

Grey    0
ALL_BERTTI - мошенник. Купил у данного пользователя шторки на E34 седан (общался с ним на другом форуме), оплатил 10 февраля, после чего он сообщил что посылку отправил, но посылка так и не пришла. На просьбы прислать мне документы удостоверяющие отправку ничего не отвечал. Сейчас вообще заблокировал ЛС.

 

 

Данные этого человека:

Потапенко Владимир Николаевич, 27 лет 

Киев, Украина

 

+380977772288

e34_ideal_car@ukr.net

 

Если кто поможет написать заявление на него, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@Grey, О том, что не стоит покупать запчасти по предоплате говорилось не один раз. Хочешь написать заяву - приезжаешь в Киев, и пишешь, тем более, что его данные у тебя есть. Да и при желании, увидеться вживую с ним это тоже не проблема. Было бы желание. А вариант , что кто-то за тебя будет решать здесь, навряд ли сработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Юра, в Минск наложкой? Это как? Здесь только по предоплате и на доверие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@lentyai, ну я х.з... Вот честно, я бы низачто и никогда не покупал бы что-то в другом государстве без гарантий. Либо нашел бы , кто смог бы помоч в решении такого вопроса, будь это в России или Беларуси. А если уж не получается, то просто отказался бы от такой сделки, а свою хотелку усмирил бы до лучшего варианта. Продавца тоже можно понять, ведь у нас и покупателей- кидал хватает. Так что в вышеописанном случае - ТС-у надо приезжать в Киев и решать это все здесь. Ну или найти людей, которые смогут ему помочь, но опять же, второй вариант не очень удачный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Ну не знаю, я продаю в другие государства  только по предоплате. И всем всё приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@lentyai, Макс, скажем так - купить что-то у тебя или у того же Митяя, это, как говорят в Одессе - "две большие разницы" :biggrin: Такие люди как ты, дорожат своей репутацией. Но ты ведь сам знаешь, сколько у нас непорядочных (и это просто мягко сказано :biggrin:)  продавцов, а также покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Мерси за комплиман,  :blush: Но у покупателя из другого государства нет варианта "наложеный платёж", поэтому остаётся надеятся на форумную репутацию, а она кстати не всегда соответствует действительности. А если человек заходит через "тапок", так её вообще не видно, эту репутацию.  Хотя согласен, прежде чем покупать в другой стране, нужно собрать максимум информации о продавце и желательно с разных ресурсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@lentyai, так я это и имею в виду. Перед покупкой какой-либо вещи  всегда надо "провентилировать" все варианты. :) И поступить так, чтобы риск был минимальный.

Я те другое могу как пример привести. Без имен. На прошлой неделе лопнул верхний патрубок радиатора. Звоню у нас на разборку, (как-бы недалеко, ну и типа может будет в наличии, моя машина стоит в чужом паркинге, мне надо было ее забрать). В ответ - 150 гривен, есть, приезжай. Я конечно понимаю, патрубок типа оригинал, да и 150 не такие уж большие деньги. Ок. Приезжаю - мне были предложены несколько патрубков, но совсем не то, что надо. Но по факту-то верхнего его нету!  Бляха, но я ведь могу отличить верхний и нижний патрубок!!! Мне больше жалко своего времени, которое я потратил на то, чтобы поехать туда, там прождать с пол-часа, и время пути домой. да и плюс ко всему там такая ужасная дорога, что мне жалко служебный кукурузер по такой дороге гонять!   А мог ведь ехать сразу домой. И это я приехал лично, хотел забрать сразу. Вот и получается такая фигня - я заказываю у разборщика какую-то деталь, в итоге разборщик согласно своего мнения может отправить совершенно не ту запчасть, которая нужна мне, а получаю ту, что мне впарил разборщик. А потом еще и рассказывают, что это янеправильно рассказал, или у меня неправильная деталь может стоять(ну это я уже немного приукрасил) но такое часто бывает.

Да, и что самое смешное, я после этой поездки с телефона на эксисте заказал НОВЫЙ патрубок феби(ну конечно, это не оригинал :) ) аж за 138 грн, и забрал его на следующий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу