Панацея или деньги на ветер?!


  

5 проголосовавших

  1. 1. Панацея или деньги на ветер?

    • Панацея
      0
    • Деньги на ветер
      2
    • Стоит попробовать, мало ли
      3


Рекомендуемые сообщения

devy91    5

Начну с того, что у меня воет в крайних положениях и тяжело крутится руль (про люфт я молчу ибо он тут вряд ли в теме)

 

Хочу попробовать залить присадку ревитализант ХАДО в ГУР.Xado_(Gel-revitalizant-dlia-gidravliches

 

Кто-то может пробовал? (или другие ревитализанты) Действительно происходит чудо? =) Либо выкинуть 300 грн и все равно менять насос (ремонтировать).

 

Не кидайте камни, не хочу я менять насос, негде мне =)

 

 

 

ИТОГ эксперимента:

Проехал уже 2000км. Руль стал легче! Гул насоса пропал! Штука эта работает, не сильно но заметно =) 

Изменено пользователем devy91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

Тогда залей присадку и попробуй. Думаю, что хуже ты ему уже не сделаешь.

А потом и нам расскажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин братан чесно я к таким штукам отношусь скептически. не верю я в их чудодействие


Тогда залей присадку и попробуй. Думаю, что хуже ты ему уже не сделаешь.

А потом и нам расскажешь :)

блин но 300 грн это 40% стоимости редуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

блин братан чесно я к таким штукам отношусь скептически. не верю я в их чудодействие

Тогда залей присадку и попробуй. Думаю, что хуже ты ему уже не сделаешь.

А потом и нам расскажешь :)

блин но 300 грн это 40% стоимости редуктора

Вот и я разрываюсь в сомнениях. Ну хуже то точно уже не будет =)

 

А вот про деньги это печаль... на редуктор я не надеюсь а вот продлить жизнь насосу и облегчить рулежку это хочется=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

блин братан чесно я к таким штукам отношусь скептически. не верю я в их чудодействие

Тогда залей присадку и попробуй. Думаю, что хуже ты ему уже не сделаешь.

А потом и нам расскажешь :)

блин но 300 грн это 40% стоимости редуктора

Так речь идет о насосе ГУР.

Я немало об этом читал и вынес для себя следующее - если агрегат убит в хлам, то от присадки толку не будет. Ты же не будешь в отчаянно дымящий движок лить присадку, так как и так понятно, что выработка ЦПГ настолько большая, что толку нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Вот и в том дело. Убит не в хлам а устал. Гудит только в крайних. Руль тяжелый но гур чувствую.

Буду пробовать☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
devy91    5

Проехал 2000км после заливки присадки. Я разницу особо не заметил ( каждый день почти на ней и постепенно работает присадка) а жена сказала что стал легче руль. Шум в крайних положениях почти пропал. Но подклинивает и не возвращается до конца. 

 

Кто стравливал воздух с редуктора? Читал на драйве мол может немного помочь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Начну с того, что у меня воет в крайних положениях и тяжело крутится руль (про люфт я молчу ибо он тут вряд ли в теме)

 

Хочу попробовать залить присадку ревитализант ХАДО в ГУР.Xado_(Gel-revitalizant-dlia-gidravliches

 

Кто-то может пробовал? (или другие ревитализанты) Действительно происходит чудо? =) Либо выкинуть 300 грн и все равно менять насос (ремонтировать).

 

Не кидайте камни, не хочу я менять насос, негде мне =)

Вот только " ремонтировать " не вздумай - это точно * деньги на ветер*...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Начну с того, что у меня воет в крайних положениях и тяжело крутится руль (про люфт я молчу ибо он тут вряд ли в теме)

Хочу попробовать залить присадку ревитализант ХАДО в ГУР.Xado_(Gel-revitalizant-dlia-gidravliches

Кто-то может пробовал? (или другие ревитализанты) Действительно происходит чудо? =) Либо выкинуть 300 грн и все равно менять насос (ремонтировать).

Не кидайте камни, не хочу я менять насос, негде мне =)

Вот только " ремонтировать " не вздумай - это точно * деньги на ветер*...!!!

Сарказм или совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Сарказм или совет?
 скорее всего совет. Реально, ремонт насоса ГУРа стоит дороже б/у-шного насоса. И кстати, насосы у М50 самые живучие. Их даже покупают для Е39 и с небольшой переделкой устанавливают на М52.

Кстати, жидкость в ГУР давно менял ? бачек ГУРа когда менялся последний раз? Шланги ГУРа сухие или влажные?  Малейший подсос воздуха  в систему гидроусилетля приводит к его кончине. А так же несвоевременная и неправильная замена жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Жидкость осенью. Бачек только мыл (бензином и разными клинерами). Шланги потеет обратка. Жидкость не уходит. За год там 2 мм от уровня может уйти.

Есть аналог бачка гур а? Или лучше все же наш?

Насос от м 50 станет и на м20? Шкив свой переставить? Крепление подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевое с сервотроником? Рулевую трапецию смотрел? Втулки маятника? Шаровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Рулевое с сервотроником? Рулевую трапецию смотрел? Втулки маятника? Шаровые?

Без.

Все менял кроме маятника. Люфта в нем нет.

Он может "тяжелить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

Слышал, что от атф-ки может зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Та наверное надо насос менять. В куче и редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Попробуй промыть солярой всю систему , залить туда новый атф и потом через несколько тыс слить и новый залить . Толку будет больше чем от присадки 

 Вывешиваете морду и выкачиваете через обратку старый атф, потом доливаете соляру и вымываете пока не будет бежать чистая жидкость, потом атф лейте и сливайте до тех пор пока небудет красный бежать . Соляры необходимо 2-3 литра, атф 3 литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Сегодня провел ревизию снова. Обжал все болты (карданчик, гайка на валу, тяги). Поджал регулировочный винт редуктора. Люфт почти убрал. Вроде не закусывает. Время покажет.

 

Начал слышать какой то стук при малом "шатании" (читать вращении) руля. На сошке видно что при вращении руля в нулевой зоне то она не строго в стороны ходит а и по вертикали немного в сумме как бы по дуге движется. 

 

Жена снова подтвердила, что руль стал заметно легче. Она теперь одной рукой поворачивает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Иногда слышно скрип... думаю пережал редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Итак люфт почти убрал. Теперь либо мне не привычно ехать без люфта руля либо машину начало водить (тянуть в стороны) по дороге... раньше не замечал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу