Ремонт или замена редуктора


Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Короче стоял у меня редуктор, с придаточным числом 3,25. Гудел, было очень неприятно. Решили заменить, взяли на разборке, меняли 2 раза, на разные. Так вот тот что оставил 3,15 нравится по диапазону работы, но воет зараза что капец, в начале пути, после 100-150 км тишина!

Мой старый гудел как на икарусе, а те что менял подвывали в широком диапазоне частот, как сирена милицейской машины. Теперь воет, сил больше нет, мы с отцом и так чуть не здохли пока два раза поменяли редуктор. Разве могут все три подвывать? Что посоветуете?

Знатоки помогите!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ребята, ну что никто не откликнется? Когда начинаю ехать, первая вторая передача все тихо, перехожу на третью и при разгоне начинает рывками завывать, потом попускает, на четвертой от 75 до 90 км/ч начинает опять завывать, потом пропадает. Спустя немного времени, явный сильный вой пропадает, но слышится все дорогу вой-свист еле слышный, вот и не знаю, что это. Когда с пригорка разогнался гдето до 90, включил нейттральную и накатом гул продолжался пока скорость не упала до 70.

Прошу, помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну тут опять таки с редукторами много приколов может быть.

1.если разогнатся где то 90-100 и пустить накатом на нейтрале вой есть или нет? если есть то гудят подшипники полуосей. главная пара не гудит без нагрузки

2. под нагрузкой на прямой передаче гул есть?

3. опять таки пцскаем накатом со 100км/час но не выключаем передачу. аля тормозим двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

1.если разогнатся где то 90-100 и пустить накатом на нейтрале вой есть или нет? если есть то гудят подшипники полуосей. главная пара не гудит без нагрузки

Когда с пригорка разогнался где-то до 90, включил нейтральную и накатом гул был, не свист как при разгоне, а гул, и продолжался пока скорость не упала до 70.

2. под нагрузкой на прямой передаче гул есть?

При разгоне есть, но только при резком, но не гул, а вой как бы сирены, не знаю может это турбина свестит.

3. опять таки пцскаем накатом со 100км/час но не выключаем передачу. аля тормозим двигателем.

Пока ответа нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Народ прошу помощи, так как мозг уже выносит этот звук. И самое страшное, что я не знаю, что свистит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

2 купил поставил с муками ужасными, кто не пробовал тот не знает, и результата ноль, вместо гула свист.

Менял дважды, так как "купил хорошее б,у" это как узнать? это же не свечу купил вкрутил проверил, а у барыг они все офигенные, и все с моей модели. Вот по этому первый и отнес назад, так как придаточные числа были ужасные при 60 на пятую передачу переключался. а второй теперь мозг выносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну шо тут сказать. как по мне то ушло пятно контакта на главной паре передаточной оно дает под нагрузкой гул и вой а вот то что он без нагрузки гудит это уже подшипники шестерней навертываются.

редуктор хоть с маслом?(ну эт я так, мало ли бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Масло сам заливал пока не полилось, а может какой-то присадкой вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну есть присадки которые чутка снижают гул но как показывает практика толку то от них почти ноль. Тут либо вскрывать редуктор и переберать. Менять подшипники, выставлять моменты затяжек, выставлять пятно контакта. Сразу скажу работа не легкая. Я еще когда на вазовском сто работал возился с ребятами пару раз с таким. Ну его нафиг.

Либо же искать нормальный редуктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

К сожалению, "нормальный" проверяется только методом установки.

А масло если погуще налить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

О ужас, продолжает подвывать как симфонический оркестр!!! Стыдно кого-то в машину посадить. Что делать как определить что это воет?

Народ Help!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

А ты уверен что это в редукторе дело, както странно 2 поменял и проблема осталась, тем более редуктора на бмв очень редко умирают,может дело в кардане (дисбаланс) ты его не трогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Может быть, я то не трогал кардан, может его до меня трогали, проверить не могу никак.

подскажите, как устранить все нюансы кроме редуктора конечно. Тогда я буду знать, что это точно редуктор, или гул пропадет вообще. Подшипник ступицы я так понял, что в домашних условиях не проверю. ну а все остальное, может болты плохо зажаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ой дорогое это удовольсвие балансировка кардана. Да и дисбаланм как правило дает вибрацию. Может выть подвесной но его четко слышно.

он шо под нагрузкой шо без нагрузки воет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

ой дорогое это удовольсвие балансировка кардана. Да и дисбаланм как правило дает вибрацию. Может выть подвесной но его четко слышно.

он шо под нагрузкой шо без нагрузки воет

Был бы рядом знающий человек, я бы его посадил провез 500 метром и этого бы хватило.

Мой рдной мост выл как на икарусе, это было невозможно перепутать, но тихо. А сейчас вытья нет, а какие-то завывания и очень громко и время от времени первая минута при разгоне, потом тишина, опять разгон опять странный звук, громкий. На нейтральную перехожу, звук остается пока скорость неупадет.

Короче, я так понял, что сколько бы я не рассказывал, пока вы сами не услышите, не поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Спробуйте на СТО підняти машину на підйомник, і почати розганяти. Думаю буде чути де проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

да если бы у нас разрешили такое сделать, ну нас подъемник только на ремонте ходовой. А универсальных сто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

А діагностика ? Якось нерозумно...Пару грн вирішать доступ на підйомник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

В Черкассах такое есть, но я не там живу, а в маленьком городишке, где всего 2 такие машины на район.

И стошники мигом в областные центры направляют, а туда 250-500 км

Но спросить же не за деньги, поэтому воспользуюсь вашим советом, а там как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ну был бы поближе я бы приехал послушал сказал что именно не так.

там кстати если не четко сзади слышно то могут и подшипники ступиц подвывать. это правда более тазовская проблема но мало ли.

тут нада слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну был бы поближе я бы приехал послушал сказал что именно не так.

там кстати если не четко сзади слышно то могут и подшипники ступиц подвывать. это правда более тазовская проблема но мало ли.

тут нада слышать

Я постараюсь сделать видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Завтра посажу жену с телефоном, и повезу в АТБ, пусть снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bes031987    0

тоже сзади шум был, думал редуктор воет. поменял ступичные шум пропал, оказалось в них давно уже смазки не было. проверить просто, поддомкрать сторону, открути шрус и крутни колесо если подшипник то шум будет слышен сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу