Нетверезих водіїв штрафуватимуть на 40 тисяч


Рекомендуемые сообщения

Kolya80    1

В Україні хочуть посилити покарання водіям, які сідають за кермо в нетверезому стані. Депутати пропонують встановити таким порушникам штраф у розмірі 40 тисяч гривень, а також на 10 років забороняти керувати автомобілем. Пропозиції наразі обговорюють. Законопроект розробляли спільно з правоохоронцями, повідомляє «Аutonews». Тепер за перебування за кермом у нетверезому стані штраф складає від 3,4 тисячі гривень. Якщо п’яний водій попадається вдруге, його позбавляють прав на термін від одного до двох років. Торік в Україні задокументували 93 тисячі фактів керування автомобілями у нетверезому стані. Тобто, щодня таких випадків фіксують близько 250. І це тільки ті, кого «зловили» правоохоронці. Однак, навіть після збільшення українські штрафи залишаться одними з найнижчих в світі. У Британії штраф за водіння у нетверезому стані – 7,2 тисячі євро. В Іспанії та Фінляндії можуть позбавити волі на термін від двох до чотирьох років. А в Китаї – засудити до смертної кари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

Кстати в той же Финляндии или Исландии проводят ГАИ акции время от времени по принципу тормозим всех. Стоят на трассе около 15-20 сотрудников и КАЖДОГО водителя по очереди проверяют. Тогда у нас бы было не по 250 в день, а в 10 как минимум раз раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraevoy    2

с другой стороны порог поднять бы, вся европа ездит с границей 0.5 промилле, британия 0.8, а у нас получается самая трезвая страна 0.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Вот мне интересно, наличие легкого амбре утром, можно считать опъянением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Вот мне интересно, наличие легкого амбре утром, можно считать опъянением?

нет , измеряется наличия алкоголя в крови . А не запах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@lentyai, амбре будет через 2-3 часа после первой выпитой рюмки. ИМХО - если знаешь, что надо ехать утром - рассчитывай свои силы. А то, что если с утра есть амбре после вчерашнего, то в крови 100% будет выше,чем  0,2. 

Я только "ЗА" за то, чтобы жестоко наказывать бухих за рулем. несли уж так случилось, что выпил, но вдруг надо срочно ехать - есть такси. Но у нас как обычно, 100 грн жалко на тачку, лучше рискну... Ну а далее, я думаю, не надо описывать, как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kraevoy    2

@@lentyai, амбре будет через 2-3 часа после первой выпитой рюмки. ИМХО - если знаешь, что надо ехать утром - рассчитывай свои силы. А то, что если с утра есть амбре после вчерашнего, то в крови 100% будет выше,чем  0,2. 

Я только "ЗА" за то, чтобы жестоко наказывать бухих за рулем. несли уж так случилось, что выпил, но вдруг надо срочно ехать - есть такси. Но у нас как обычно, 100 грн жалко на тачку, лучше рискну... Ну а далее, я думаю, не надо описывать, как бывает.

наказывать надо. и жестко. но вопрос в том что "бухой" и 0.2 наверное разные понятия. в европе до 0.5, а то и 0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@kraevoy,нам до Европы как до неба рачки... Вот когда будем в Европе не только территориально, но и морально, вот тогда и можно будет говорить о 0,5 промилле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

@@lentyai, амбре будет через 2-3 часа после первой выпитой рюмки. ИМХО - если знаешь, что надо ехать утром - рассчитывай свои силы. А то, что если с утра есть амбре после вчерашнего, то в крови 100% будет выше,чем 0,2.

Я только "ЗА" за то, чтобы жестоко наказывать бухих за рулем. несли уж так случилось, что выпил, но вдруг надо срочно ехать - есть такси. Но у нас как обычно, 100 грн жалко на тачку, лучше рискну... Ну а далее, я думаю, не надо описывать, как бывает.

Так и я за! Но только бухих, а не с перегаром после выпитого вчера. Вспомните старых гайцов на рассвете, они чё бухих ловили? Нет конечно, разводили на бабло " вчерашнего". Ну и конечно кроме замера промилле в крови, должен быть ещё один альтернативный способ определения.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@lentyai, а как еще узнать кол-во алкоголя в крови? драггер и анализ крови....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Ну не знаю... Помню старые американские фильмы, так там заставляли по прямой линии пройтись, ещё что то там. А здесь получается какая то субстанция в пакете, определяет степень опьянения человека.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@lentyai, так в том то и дело, что в старых американских фильмах у полицейских не было драггеров, и получалось, что полицейский сам принимал решение, пьян человек, или нет... Макс, ты же понимаешь, что у нас такой вариант не проходит, надо документальное подтверждение. Все таки в штатах слово полицейского больше значит для суда, чем у нас. Если полицейский сказал, что водитель пьян, то все, суд ему верил. А у нас даже при наличии справки от судммедэксперта суд может вынести решение что в одну сторону, что в другую. У нас закон как дышло - как повернешь, так и вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Kolya80    1

Дальше- больше! 

На сайте президента зарегистрирована соответствующая петиция.

 

Украинцы просят значительно усилить ответственность водителей, которые пьяными садятся за руль, так как количество аварий с их участием бьет все рекорды.

 

Поэтому телепродюсер Юлия Белецкая призвала украинцев поддержатьпетициюк президенту с требованием сажать в тюрьму водителей, которые позволяют себе управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По ее мнению, только такая мотивация будет действенной для водителей.

 

"Очень часто после трагедий ты слышишь: значит такая у человека судьба! Но я отчаянно не хочу верить, что у 11-летних девочек из Василькова, которых просто смели с обочины, именно такая судьба!", – заявила Белецкая.

 

Как известно, народные депутаты провалили голосование о повышении штрафов для водителей за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас размер штрафа составляет чуть более 6 тысяч грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу