датчик бенза


Рекомендуемые сообщения

Lexa-190    5

Перестал показывать на приборке датчик бензина целый день горит  лампочка бенз. залил но без изменений.все стало после простоя авто 2 недели???? машин 1990 года е34 535 проводка хай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А машина стояла с бензом на лампочке?

В датчике топлива внутри там поплавок по двум тонким ниточкам передвигается.

Со временем они может засорились, оборвались или еще чтото.

На ютубе есть видео как разбирают и чистят этот датчик. Ничего сложного.

Это если датчик виноват.

Может еще чтото в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

с бензом стояла но не на лампочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

У меня обнаружилась недавно та же беда.

Было 20 литров. Долил 3 канистры по 10 но показывал всеравно 20. Я уже думал разбирать датчик но помогло когда залил полный бак. Видимо обьем сорвал его с места. Посмотрим на долго ли хватит. До этого машина 2недели простояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

так у меня все время горит лаппа и стрелка не подымается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Тогда что-то в электрике. Я такое у себя наблюдал когда фишку под крышкой снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

для начала можно запустить самодиагностику приборки да бы убедится что она живая.

для этого в первом положении ключа нажимаем три раза правую кнопку и в зажатом положении включаем 2е положение ключа.

если все нормально лезем к разъёму поплавка снимаем его и куском провода замыкаем 1-3 пин. лампа должна погаснуть и показать полный бак

если останется так как было значит коротыш в проводке нужно искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

для начала можно запустить самодиагностику приборки да бы убедится что она живая.

для этого в первом положении ключа нажимаем три раза правую кнопку и в зажатом положении включаем 2е положение ключа.

если все нормально лезем к разъёму поплавка снимаем его и куском провода замыкаем 1-3 пин. лампа должна погаснуть и показать полный бак

если останется так как было значит коротыш в проводке нужно искать

о спасибо, про самодиагностику как то забыл завтра все это попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может за время простоя, какой то крыс в баке дырку прогрыз, шоб бензин сточить )) У меня такое было с мотороллером Муравей. Половину мусора вывез, остальной - думаю, вывезу завтра. На следующий день не могу завести Муравья - шо за дела... Затем досмотрел - пацан малый, сосед, ночью для мопеда бензин сточил, и даже трубку на карбюратор забыл одеть ))

 

 

А по делу все гораздо проще. Сначла делаешь тест приборки как тебе подсказали. Затем снимаешь фишку с бензобака, и на этой фишке замыкаешь клемы от поплавка. Если приборка отреагирует - значит поплавок. Ставлю 99% что где то повредилась проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

делал сегодня тест приборки датчик бенза стрелка поднялась и опустилась,завтра полезу в фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa-190    5

сегодня снял разъем и замкнул контакты все нормально,после снятия фишки все стало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там болячка есть в проводе до бака и в самой фишке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg24    0

а правда, что датчики уровня топлива 94, 95 г.в. показуют более точнее, чем на старших моделях? или это миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

они показывают точнее только потому что попадаются более живые.

хотя была у нас 32я в ремонте, клиент купил новый!!! оригинальный!!! поплавок. поставили и проработал он хорошо пару недель. дальше опять стал врять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg24    0

ещё вопрос: чему лучше верить? показаниям БК или приборке? например БК тест 7 показывает 27 литров, а на приборке стрелка около 10 показывает. хотя БК берет показания с приборки если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

нет по бензу бк берет данные сразу с бака. у него есть проводка сразу на поплавок. и тест там есть мгновенное положение поплавка и среднее. среднее идет с приборки мгновенное с проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу