Масло Aral и Xenum , мнения и рекомендации


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас дорогие форумчане и члены клуба. есть такой вопрос, я езжу на 5в40 на оригинале но как его начало призводить Шел, оно мне перестало нравиться, есть желание перейти на Арал 5в40 но на какой именно их там несколько, что то и допуск наш найти не могу на нем. Может кто то что то подскажет?? Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а с шелом что не так?

 

вот это не?

 

допуски по АСЕА совпадают А3, В3, В4 с тем что ты лил раньше.

 

E9101719.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

В свой старенький bmw-e30 заливаю 10-w40 уже 10 лет и ни каких проблем ни летом ни зимой. Проехал в р-не150тыс. На спидометре больше 330000км. За все время даже не вскрыл крышку клапанов. Скажу больше есть у меня старенький зиловский компрессор, в нем смазка самотеком, я заливал разные брендовые масла он барабанит очень сильно, но стоит только залить свою отработку троник и он начинает шептать. Вот и думайте!

Из сети интернет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Ссылку на больше отзывом именно от бмвистов сбросил в личку тебе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что завтра попробуем  :e34: и посмотрим что она запоет :pilot:

post-2392-0-26717200-1466168420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesel666    36

Ну и как , думаю людям тоже интересно будет . А то вдруг тишина то какая , хвастайся не молчи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как , думаю людям тоже интересно будет . А то вдруг тишина то какая , хвастайся не молчи 

Серый я довольный как слон, работа двигателя совсем другая, все тихо тихо. даже после двох-трех суточного простоя перкстали при заводке отзываться гидрики. уже проехал 1000 км уровень на месте. как лично мое субьективное мнение то шикарно. лучше чем я лил оригина 5в40. брал у офицыального дилерра, у него немного подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Актуальный результат после 4-5 тыс. - продолжим разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1

По советам Арал очень хорош. Сейчас залил 10в60, пока проехал только 1 тыс, но уже очень нравится. Пока нравится то, что на горячую машина намного лучше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальный результат после 4-5 тыс. - продолжим разговор.

та понимаю что 1000 км это мало. как проеду хотя бы 5 отпишусь. но пока доволен. а Вы на каком масле катаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Бортовик.... я там отписал..., кстати, также экспериментирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовик.... я там отписал..., кстати, также экспериментирую...

ща глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни 2000 км полет отличный уровень на месте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpeedOdessi    3

Каждую замену лью 10W40 всегда, но производители разные. Так вот дошел и до Арал (мать его так). Покупал в Автомагазине, типа официальный представитель Арал в Украине, 700грн 4литра (это прошлой осенью было). Итог:после 3000 км жер пошел неимоверный. 156грн/Литр уходил за месяц. За 8000км долил 4 литра !!!!! Да моя машинка поджерает чуток, 2-2,5литра на 10000км. Но не 4 литра же. Может мне повезло и фуфло попалось(брал всегда только в одном месте), но я плюнул на этот Арал, залил новое масло Голландское МРМ. 4000км долил 1,2литра пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую замену лью 10W40 всегда, но производители разные. Так вот дошел и до Арал (мать его так). Покупал в Автомагазине, типа официальный представитель Арал в Украине, 700грн 4литра (это прошлой осенью было). Итог:после 3000 км жер пошел неимоверный. 156грн/Литр уходил за месяц. За 8000км долил 4 литра !!!!! Да моя машинка поджерает чуток, 2-2,5литра на 10000км. Но не 4 литра же. Может мне повезло и фуфло попалось(брал всегда только в одном месте), но я плюнул на этот Арал, залил новое масло Голландское МРМ. 4000км долил 1,2литра пока.

ну посмотрим, у меня 5в40 и машина получает под хвост. брал в официалов и подбирал себе по допуску. МРМ лил во второй автомобиль свой остался не доволен, на хадо был менший расход чем на нем у меня на хонде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какая ценна етого продукта арал ?????

за 7 литров 1350 грн ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кисло, но думаю того стоит.....

посмотрим как себя поведет. 4000 км уже проехал, пока норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Rusik    0

Лет уже как 7 заливаю Aral BlueTronic 10W-40..
мотор М50В25... Проблем нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет уже как 7 заливаю Aral BlueTronic 10W-40..

мотор М50В25... Проблем нет....

понял спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова старая тема о масле, подсказали одну фирму дабы не плодить темы напишу тут, говорят масло типа аля агонь, кто что скажет по этому поводу http://xenum.ua/product-category/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%96/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу