Катится с горки на передаче.


Рекомендуемые сообщения

VItaliyP    0

Всем добрый день.

Сегодня обратил внимание, что когда поставил машину под горку, на первой передаче (ручник не работает), то она рывками начала катиться назад.

Отмечу, что горка довольно крутая, но от этого как-то не спокойнее.

 

Так же есть есть удары сзади при переключении передач. Но здесь возможно играют свою роль яйца или резинки.

 

Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной по первому вопросу.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1

Катится долго, или чуть чуть скатилась и остановилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VItaliyP    0

Катится долго, или чуть чуть скатилась и остановилась?

Рывками. Стоит секунд 5 - откатилась чуть. Остановилась - стоит секунд 5 - октатилась,... И так пока не сел в нее и не перепарковал на менее крутой склон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Где искать?)
 ну можешь поискать в выхлопной :biggrin:

А по факту, мерял компресию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VItaliyP    0

 

Где искать?)
 ну можешь поискать в выхлопной :biggrin:

А по факту, мерял компресию?

 

Сходил посмотрел. В выхлопной тоже нет.

Компрессию не мерил. Но то СТО на которое я сейчас заехал, не хочу "тестить" еще и по компрессии. Пусть передние стойки до ума доведут и бегом от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

фонариком надо было светить в выхлопную, компрессия часто там прячется!

А самый правильный метод вот этот, заодно и узнаешь, есть ли дырки в глушителе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Ну.. ничего удивительного, что по крутому, реально крутому машина покатится и на передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1

Все правильно написали, нужно замерять компрессию. Лучше к Жене по этому вопросу) Все равно это не горит, и быстро не исправится, так что дожидайся его с отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikdek    3

бля, справ ручний (стояночний) тормоз або вози два кірпічі під колеса)) найшли тему - машина качається коли не хочеш бабло вкинути і щось зремонтувати)) давайте розглянемо схожу тему - в BMW 525і 1995 року випуску, М50В25, з обвісом, руль М-2, колеса 16, 235/55, сидіння рекаро спорт, люк елекро, кліма, вебасто, коли "пізнаю" сусідку Машку в автомобілі, потіють ноги підскажіть куди дивитись?)))) яйця нормальні, резинка на трусах також)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

бля, справ ручний (стояночний) тормоз або вози два кірпічі під колеса)) найшли тему - машина качається коли не хочеш бабло вкинути і щось зремонтувати)) давайте розглянемо схожу тему - в BMW 525і 1995 року випуску, М50В25, з обвісом, руль М-2, колеса 16, 235/55, сидіння рекаро спорт, люк елекро, кліма, вебасто, коли "пізнаю" сусідку Машку в автомобілі, потіють ноги підскажіть куди дивитись?)))) яйця нормальні, резинка на трусах також)))

Красавчик...

Проблему с редуктором не рассматриваем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бля, справ ручний (стояночний) тормоз або вози два кірпічі під колеса)) найшли тему - машина качається коли не хочеш бабло вкинути і щось зремонтувати)) давайте розглянемо схожу тему - в BMW 525і 1995 року випуску, М50В25, з обвісом, руль М-2, колеса 16, 235/55, сидіння рекаро спорт, люк елекро, кліма, вебасто, коли "пізнаю" сусідку Машку в автомобілі, потіють ноги підскажіть куди дивитись?)))) яйця нормальні, резинка на трусах також)))

Красавчик...

Проблему с редуктором не рассматриваем....

 

или проблему с сцепай? ставили машину с компрессией 15 и катилась с крутой горки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А при чем тут редуктор, можно поподробнее? Ну и когда сцепа виновата, то машина будет катитья равномерно, а не рывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 24.07.2016 в 20:32, Славентий сказал:

двигатель почти "отсутствует"

не согласен, у друга м52в28 с компресией по 9 и стоит и не куда не катиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVILMAN    0

@VItaliyP не знаю как с горкой, а вот по поводу ударов при переключении - смотри эластичную муфту на кардане, скорее всего ей амба, и паралельно гуммилагеры, это сайлентблоки на которых балка крепиться к кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.11.2016 в 01:10, EVILMAN сказал:

@VItaliyP не знаю как с горкой, а вот по поводу ударов при переключении - смотри эластичную муфту на кардане, скорее всего ей амба, и паралельно гуммилагеры, это сайлентблоки на которых балка крепиться к кузову.

у меня удары были из за умирающих шрусов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
EmiL525i    16

У меня тоже есть удары при переключении.. И еще при выжиме под нагрузкой.. Я думаю это мой двухмассовый маховик.. вот скоро поменяю.

Гумилагеры менял, ничего не поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прошлой неделе поменял две внешних гранаты и удары проши все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
18 часов назад, EmiL525i сказал:

А какие брал? Новые? БУ? Если новые, то какие?

брал новые. че то б/у меня уже не прикалывает.

http://dok.dbroker.com.ua/art/20542/spidan/81701/p/5/132/305 вот такие поставил ну 3 тыщ км пробега пока норма. хотя для привода это фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу