Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! После снятия обугленного бензонасоса посетила печаль. Пришел новый, т. к. нужно было определить + и - все подсоединил, но насос не опускал в бак на штатное место. Включаю зажигание ноль эмоций. Грешил на сам насос - проверил на аккумуляторе все работает. Предохранитель целый. Не могу понять в чем причина???? Куда смотреть??? Подскажите кто что знает, возможно я что то не так делаю? Заранее спасибо! 

post-4456-0-44009800-1469205038_thumb.jpg

post-4456-0-17733400-1469205039_thumb.jpg

post-4456-0-21403400-1469205040_thumb.jpg

post-4456-0-20092900-1469205041_thumb.jpg

post-4456-0-20227700-1469205042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

Ух ты жжж епть!! А чего это с ним сталось?? Это как вообще??? если не ошибаюсь то насос включается при вращении коленвала, когда ДПКВ видит врашение. Чтоб проверить насос в руках при включеном зажигании, поставь перемычку в разьеме релле насоса. 37 и 85 контакты если память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты жжж епть!! А чего это с ним сталось?? Это как вообще??? если не ошибаюсь то насос включается при вращении коленвала, когда ДПКВ видит врашение. Чтоб проверить насос в руках при включеном зажигании, поставь перемычку в разьеме релле насоса. 37 и 85 контакты если память не изменяет

Машина на Газу есть подозрения что насос уже был подпаленным т.к. бак был пустой на момент покупки. В колбу поставили не родной насос, видимо с жигулей (на нем надписей я не нашел). Я старался всегда заправлять бензин. На бензине ездила как на дизеле... Зимой отказалась работать на бензине, и предохранитель сгорел. Можно немного по подробнее где это? - перемычку в разьеме релле насоса. 37 и 85 не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

Так если пред горит и насос так поплавился, может лучше сначала проверить целостность проводки? под капотом с правой стороны по ходу движения черная коробка, открываешь, там два блока управления и три релле стоит. Нижнее релле, это релле нососа. А какой двигатель вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М20б25, да спроводкой вроде нормально, проверю.

М20б25, да с проводкой вроде нормально, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

если m20 то там немного другая система включения насоса. Вроде с провода 6-го цилиндра считывает. Но реллюха должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если пред горит и насос так поплавился, может лучше сначала проверить целостность проводки? под капотом с правой стороны по ходу движения черная коробка, открываешь, там два блока управления и три релле стоит. Нижнее релле, это релле нососа. А какой двигатель вообще?

Ты оказался прав, все заработало при заводе двигателя. Пришлось заменить провода в баке, приплавились друг к другу под обмоткой. Правда двигатель работает как дизель, обороты падают. Под капотом сильно травила шланга подачи сейчас буду менять. Искать поточные проблемы. Спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

нема за що ;-) по поводу работы двигателя на бензине: Какое газовое стоит? ( я так думаю 2-ое поколение) если Да, то мог быть хлопок газа и лопату в расходомере вывернуло или ещё чего. Попробуй поставить другой расходомер, для пробы хотябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

можно  в принципе отключить расходомер. машина уйдет на аварийную карту и обороты должна выровнять. если не выровняет то расходомер не при чём.

правда потом желательно обнулить сканером все ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нема за що ;-) по поводу работы двигателя на бензине: Какое газовое стоит? ( я так думаю 2-ое поколение) если Да, то мог быть хлопок газа и лопату в расходомере вывернуло или ещё чего. Попробуй поставить другой расходомер, для пробы хотябы

да 2го так и есть, хлопки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

попробуй и правда как Жека говорит, отключи фишку расходомера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

m20 без расходомера практически не едет.. проверенно

Та едет он как и ехал =) Только жор бенза большой, и воняет как карбюраторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

file:///C:/Users/ANDERSON/Desktop/DSC_0778.jpg 

file:///C:/Users/ANDERSON/Desktop/DSC_0779.jpg


попробуй и правда как Жека говорит, отключи фишку расходомера

сегодня снял расходометр, внутри штора была открыта и подперта болтом. Не смог разобраться как загрузить сюда фотку( Моей печали нет границ. Фишку снял на Газу как ехала так и едет, на бензине без изменений, на холостом обороты падают, при нажатии на гашетку начинает тупить, при слабом нажатии немного идет на разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

ну тут вариантов не так уж и много, раз на Газу едет нормально. Подсос воздуха думаю можно исключить, в противном случае не настроили бы газовое, ну это в том случае если на Газу едет хорошо и нет огромного расхода газа! Остается насос, давление топлива в рейке, форсунки, ДПДЗ, ну и читал как-то, что РХХ тоже может мозги ипать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allesha    0

 

m20 без расходомера практически не едет.. проверенно

Та едет он как и ехал =) Только жор бенза большой, и воняет как карбюраторные.

у меня вообще не ехал m20 без расходомера, потом мне сказали что такое с M50 проходит, а на m20 не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

m20 без расходомера практически не едет.. проверенно

Та едет он как и ехал =) Только жор бенза большой, и воняет как карбюраторные.
у меня вообще не ехал m20 без расходомера, потом мне сказали что такое с M50 проходит, а на m20 не будет...
Ну не знаю. Может системы разные. У меня мотроник 1.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу