НЕ-забор посылки на Новой Почте


SLV

Рекомендуемые сообщения

SLV    5

Ситуация. Немногим ранаее я создал вот сию тему (со старого никнейма Славентий) http://e34club.com.ua/topic/15438-akhtung-srochno-nuzhna-zadnia В той теме отозвались помочь три человека. У одного из них, а именно bukat, я заказал опоры новой почтой с наложкой. Сегодня я отказался получать эту посылку, пото у что присланные опоры оказались непригодными для дальнейшего применения. Для достоверности своих слов, прикрепляю фотографии где отлично видно рвань на резине, видную вокруг втулки. Выношу этот случай на известность, во избежание непрозрачности ситуации, и всеобщей осведомленности. Возможно я что то неверно понял, глядя на эти опоры, готов услышать замечания.

11265474m.jpg

post-7997-0-32365100-1472856463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1

+1 не вижу ничего неисправного. Может не досмотрел......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

Ребята, смотрите на фотку в крупном плане, вокруг втулки отчетливо виднеется трещина на резине. Или что это по вашему может быть? Есть еще 2 дня бесплатного хранения посылки, чтоб разобраться, если я не прав. Где зарыта собака? Кидуном быть не хочу, но и хлам купить тоже не охота.... куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

Vitalik так вопрос в том что плохо видно на фотке, или в том что трещина "мега"? Если второе, то к сведению - новая такая опора САКС стоит 360 грн., пара - 720. Мне эти отдают за 500 - допустимы ли компромиссы, в виде "незначительных трещин", при такой ценовой пропорции между новым с коробки, и б.у. шным? Или это не рвань резины а что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Она как для б/у - целая.

А вот степень *много* или *не много* - это другой вопрос, как про стакан с водой "на половину полный или на половину пустой"

При таком ценовом раскладе - вообще не вижу смысла покупки б/у..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

При таком ценовом раскладе - вообще не вижу смысла покупки б/у..!!!

Petrenko ну если на опорах не будет рвани, (собственно как оно и должно быть даже на б.у.-шке), то почему бы и не сохранить 220 грн.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ну для большей наглядности, есть ли там трещина, надо вместо штока вставить отвертку, и попробовать ее надавить. Если там будет трещина, ее будет отлично видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

вставить отвертку, и попробовать ее надавить

на почте делать все это не позволят. Проверка товара проходит исключительно визуально, под камерами, и не дольше 10 минут.

А вообще то заметить надо другое! На этих двух опорах, из ЧЕТЫРЕХ сторон (верх и низ каждой), есть ОДНА сторона (нижняя), где вулканизация резины на 100 идеальна, даже на глаз с виду. Остальные три стороны вот такие как на фотке. Ход мысли уловили - к чему я это ? Есть образец - как оно было ранее в идеале, на той же самой опоре. Да и в каталоге новых запчастей посмотрите фотки.

Может трещины только начались... не спорю. Но разрыв он или есть или нет. Если треснуло - окончательный разрыв уже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Резинотехническая смесь в процессе эксплуатации по любому даёт трещин, в большей или меньшей степени... Вопрос на сколько они критичные!? , тут личное дело каждого.

Решать Вам иметь с этим дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalik    10

И еще у товарища bukat почти всегда завышены цены

Vitalik так вопрос в том что плохо видно на фотке, или в том что трещина "мега"? Если второе, то к сведению - новая такая опора САКС стоит 360 грн., пара - 720. Мне эти отдают за 500 - допустимы ли компромиссы, в виде "незначительных трещин", при такой ценовой пропорции между новым с коробки, и б.у. шным? Или это не рвань резины а что то другое?

Я трещину.не увидел.потому и предложыл ее выделить в редакторе фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

С редактором фото щас сложно - продал ноут, и перебиваюсь временно андроидом - тут бы просто текст прочитать, какой там нафиг редактор. Недоинтернет короче с этим мобильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

в упор не понимаю накой этот хлам все скупают!

Новая усиленная опора Meyle300 335 2104/HD 230-250грн итого 500 пара. ходит она достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

в упор не понимаю накой этот хлам все скупают!

Новая усиленная опора Meyle300 335 2104/HD 230-250грн итого 500 пара. ходит она достойно.

Категорически согласен! Я лично на свой сарай ставил.  Вот честно, не понимаю этих моментов, когда пытаются сэкономить 50 грн, покупая б/у, когда есть отлично зарекомендовавшие себя новые запчасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

в упор не понимаю накой этот хлам все скупают!

Новая усиленная опора Meyle300 335 2104/HD 230-250грн итого 500 пара. ходит она достойно.

Отвечу за себя. Видел я и эти опоры "Мыло-ШД", но не стал на них обращать внимания из за многих случаев фуфловости этого бренда. Может у них и есть нормальные примеры, но как их обнаружить, если это единичные моменты среди мусорного поля? Сейчас, конкретно в этом случае, когда два человека пишутся за их запчасть - я обращу внимание. Сенк за отзыв, 99% что так и будет.

А в даный момент, здесь в этой теме, главная цель - застраховаться колективным мнением по возникшей ситуации, чтоб совесть была чиста.

А что лучше, "Мыло-ШД" или Сакс от Е39 ?

------------------------

Кстати, опоры "Мыло-ШД" стоят отнюдь не 250 грн. если не зацикливаться на Экзисте - чья ценовая политика такая же барыжеская как и у многих продавцов хлама. Вобщем заказал две опоры "Мыла-ШД" по 180 грн.. Как приедут, будет отчет по замене с фотками.

Милости просим к нормальному торговому сервису: http://www.real-avto.com.ua/parts/mey-3003352104hd/

Хотя даже таким ценам есть конкуренция: http://autocod.com.ua/search.html?g=1&sort___search_results_by=final_price&term=0&article=3003352104HD&search.x=66&search.y=65

А то чуть что - сразу Экзист, ишь ли священная карова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Милости просим к нормальному торговому сервису: http://autocod.com.u...=66&search.y=65
 

ну не скажи. По тем позициям, которые меня интересовали, я глянул на их цены, так я могу сказать, что у них не самая низкая цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
А что лучше, "Мыло-ШД" или Сакс от Е39 ?

я бы ставил Миле да и ставлю большинству клиентов

 

А то чуть что - сразу Экзист, ишь ли священная карова :)

ну я как бы пример дал и номер запчасти а не ссылку на ресурс где брать. тут уже кто где хочет там и шопится. а вообще по ценам гугл рулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

ох уж эта экономия.

от 39-ки поставил и забыл на долго  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

я бы ставил Миле да и ставлю большинству клиентов

а по стойкам есть опыт - как они? По чесноку напиши как есть, без брэ :)

Кстати, часто встречается фраза "потекли". Как они могут потечь, если там газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

лично мне милешные стойки нравился. поставил их машин на 10 нариканий небыло еще хотя пробеги там уже за 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть банально трещинка на резине но не как не оторвая втулка от резины. сам даже новые покупал и типа аля такая трешинка присудствует. нужно проверить отжав втулку всторону. хотя такие вещщи б/у как по мнене ставяться, новые вкинул и счаслев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

хотя пробеги там уже за 20

Саксы установленные с нуля у меня откатали 8 лет, или 180 тыс. пробега, вот это показатель. А 20 тыс. по меркам стоек это считай машина простояла на месте не выезжая с гаража. Поэтому делать заключения пока не с чего. Лет через 5 припомним, посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV    5

Ну вот и они - опоры "Мыло -ШД" с Реал-Авто. Далее клацну новую тему с отчетом. Сейчас замониторим процесс замены, а через время - качество службы.

post-7997-0-17433500-1473673993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу