Строкер на базе м50б20 на сименсе. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

kochut    1

Друзья, имеется машинка в отличном состоянии с двигателем м50б20 ванос, на сименсе. 93 г. в. МКПП

Хочу заставить ее поехать чуть бодрее. Но встал вопрос с електрикой двигателя: стоит ли делать строкер на мозгах сименс? Если нет, то стоит перекидывать проводку с датчиками от боша? (знаю, что это большой гемор)

Или брать б/у двигатель м50б25 и из него лепить строкер? Строкер планируется делать на КШМ от м54б30. Кто что посоветует? Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

У меня м50б25 безванос буду делать строкер, у меня просто уже мотор сдох, буду уже на днях вытаскивать мотор, просто поршня м54б30 чуть меньше поршней б 25, вот сам буду все мерять и от этого отталкиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

абсолютно пофигу на чём собирать, все от электрика зависит который будет прошивку делать под строкер.

так что как минимум для начала я бы пообшался с человеком который будет его настраивать а потом уже решать на чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

Такой вопрос, а ты сможешь настроить, и настраивать надо тока онлайн или так можно если скажу что стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

мне нужно видить что настраиваю. обычно все не сток прошивки обкатываются по живому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gek@    3

жаль.тогда буду искать кто у нас это сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochut    1

Вот прошивка и смущает. На Боше легче с этим. У нас в городе я пока даже диагностику не смог сделать. Не могут прочитать мозг.. хотя при мне к м50б25 сразу же подключились. Не то что "настроить" под обьем. как то так:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
На Боше легче с этим

да в принципе одно и то же. Те же карты править . Единственное что расходники боша дешевле чем сименс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochut    1

 

На Боше легче с этим

да в принципе одно и то же. Те же карты править . Единственное что расходники боша дешевле чем сименс

то есть можно и сименс оставлять, верно?

Тогда еще такой вопрос: весь впуск: коллектор, дроссель, гофра и короб фильтра хочу от 2,5 ставить. Но дмрв.. не будет подходить. его оставить? или сам датчик-схему от своего дмрв впихнуть в корпус от дмрв из 2,5 л мотора? но правильно ли будет он считать сколько воздуха берет двиг? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

может тогда дроссель\расходомер\форсунки\эбу от м52б28 взять?

p.s. в сименсах не очень силен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

мы вообще собирали на 540м дроселе и 540м расходомере )

просто чуть больше править нужно в прошивке

 

то есть можно и сименс оставлять, верно?

а почему нет?

но тут опять таки вопрос этот нужно задавать человеку который будет писать прошивку под эту сборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochut    1

может тогда дроссель\расходомер\форсунки\эбу от м52б28 взять?

p.s. в сименсах не очень силен..

а м52б28 на сименсе, верно? расходомер от м52б28 подойдет под проводку м50б20 сименс? и эбу подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
м52б28 подойдет под проводку м50б20 сименс?

тогда уже ложить проводку все под систему MS41 от той же 2.8 правда придется ли бо перешивать мозг под безиммо ли бо ставить иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochut    1

 

м52б28 подойдет под проводку м50б20 сименс?

тогда уже ложить проводку все под систему MS41 от той же 2.8 правда придется ли бо перешивать мозг под безиммо ли бо ставить иммо

 

так а расходомер от м52б28 будет корректно работать на мозгах м50б20 сименс с ваносом? меня это интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу