Замена личинки замка


knaight

Рекомендуемые сообщения

knaight    191

Доброго времени суток!

Собственно вот интересует вопрос.

Если брать новую личинку замка двери она идет со своим клюем или ее можно подогнать под ключ?

умирает личинка на двери а неохота потом бегать с двумя ключами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

я когда то разбирал и собирал личинку замка (не автомобильного), гемор еще тот, думаю что выставить там внутри положение всех этих пружинок, шариков, и прочего будет проблематично, если вообще возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вот на екзисте они мне толком так и не ответели. там оно вро как то кодируется при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

ну вообщето сама личинка внутри состоит из канала определенной формы, внутри стоят на пружинках цилиндры, причем их высота и расстояние и размеры подобраны специально под ключ.

Чтоб сделать под другой ключ надо все вот эти расстояния и размеры переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero    1

ребята, сорри за оффтоп... у меня проблема с дверными замками такая... закрывается с ключа отлично, а вот открыть проблематично, проскакивает, но моментами цепляет (и так дергаешь, пока понемногу не откроешь)... в общем, порой приходится хорошо повозиться, чтобы открыть с ключа... случаем проблема не в "личинке", которую вы обсуждаете? подскажите, как устранить данную неприятность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мастера что настраюют личинку,у меня была похожа проблема я переставил весь замок и личинку под свой ключ правда ушло пол дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ребята, сорри за оффтоп... у меня проблема с дверными замками такая... закрывается с ключа отлично, а вот открыть проблематично, проскакивает, но моментами цепляет (и так дергаешь, пока понемногу не откроешь)... в общем, порой приходится хорошо повозиться, чтобы открыть с ключа... случаем проблема не в "личинке", которую вы обсуждаете? подскажите, как устранить данную неприятность...

если проскальзывает то тут уже сконее не сама личинка а разболталось задняя часть замка там где стопор и кольцо на котором тяжка сидит. нада снимать ручку и смотреть.

Предназначение самой лечинки это на давать не тем ключем провернуть замок. а раз лечинка крутится то тут не в ней дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
U-351    1

есть мастера что настраюют личинку,у меня была похожа проблема я переставил весь замок и личинку под свой ключ правда ушло пол дня

Если менять замок, то на него можно перекинуть рабочую старую личинку. Но если полетела личинка... самое простое - носить 2 ключа. Если решать проблему концептуально - то менять все 4 личинки под новый ключ - зажигание, 2 двери, багажник.

Саму личинку модифицировать достаточно сложно. Связано это с тем, что по задумке своей - они одноразовые, т.е. цилиндрики намертво запрессованы в метал. Можно высверливать, подгонять новые, но по "кропотливости"... будет проще поменять личники. Собственно поэтому личинки делают съемные - при утере ключей, либо деффектах личинку можно просто заменить на другой комлект с ключем.

Есть вариант, переставить личинку с двери пассажира в дверь водитея... Имхо, пассажиру оно не дюже потребно. На мой взгляд - самый компромисный вариант. И к тому же, как уже ромабеха упомянул - времени - пол дня.

Вариант "B" (затейливый). Ключ там симметричный. Но работает всегда одна сторона. Симметричность нужна только для того, чтобы ключ работал любой стороной. Так вот можно взять 2 ключа от разных замков и сделать с них ключ. Ключ будет несимметричным, но будет открывать все замки. Недостаток - нужно всегда знать какой стороной вставлять ключ в замок.

Если проблема решится, плз отпишитесь. У самого эта проблема назревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
payk    0

Я купит ручку на разборке и личинку мне подогнали тамже ключники под мой ключ без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Britisher    0

У меня в гараже где то была личинка, если нужно могу посмотреть и отдать на опыты. Личинка целая, менял так как один раз потерял ключи.

По теме, проще замки сменить, времени займет на много меньше или как вариант переставить личику с пассажиркой двери (как написано выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
X7R    0

Хороший слесарь, без проблем переберет личинку под ключ, у меня машину хотели угнать, сломали отмычку в личинке, пришлось менять - на разборке взял личинки, настроили под мой ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Личинку пеляеш до тех пор пока не повыскакивают цилиндрики с пружинками, ставиш ключ, и подставляеш каждый цилиндрик и пружинку, после думаеш как ето всё слепить чтобы не повылетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу