Стоит ли варить / шлифовать голову М50?


Рекомендуемые сообщения

lesus    0

Всем привет собстно вопрос в названии . Перегрел чуток движку полсе этого появилось дымление и в голове эмульсия . Щуп чистый , бачок чистый , но после нагрева давит газы в расширительный бачок.

 

Это признаки трещины в голове или прогнила прокладка ГБЦ? и есть ли смысл шлифовать/ варить голову и как долго ходят такие конструкции?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lesus сказал:

Всем привет собстно вопрос в названии . Перегрел чуток движку полсе этого появилось дымление и в голове эмульсия . Щуп чистый , бачок чистый , но после нагрева давит газы в расширительный бачок.

 

Это признаки трещины в голове или прогнила прокладка ГБЦ? и есть ли смысл шлифовать/ варить голову и как долго ходят такие конструкции?))

все зависит от того где трещина, понять трещина это или прогар вскрытие покажет.

так же после вскрытия будет видно где трещины, если под седлами клапанов то это работа дорогая замена седла и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaponec    2

@lesus @АртемЕ34 Собственно у меня был момент что на газу при скорости 170-180 примерно прогорел 5 цилиндр.

После вскрытия показало что 6 микро трещин в голове, естественно там уже ничего не было смысла шлифовать , замена головы)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

Нужно сделать опрессовку гбц и по ее результатам принимать решение - варить или замена. Заварить трещину + два новых седла + шорошка примерно 50$. Если много трещин то лучше искать голову б/у. И опять же перед покупкой обязательно опрессовка, иначе кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, mast сказал:

Нужно сделать опрессовку гбц и по ее результатам принимать решение - варить или замена. Заварить трещину + два новых седла + шорошка примерно 50$. Если много трещин то лучше искать голову б/у. И опять же перед покупкой обязательно опрессовка, иначе кот в мешке.

согласен опресовка 100% в любом случаи, есть такие трещины что просто глазом не увидеш, недавно мазду делал 6-ку так вот при осмотре нефига не видно было а как на опресовку отдали 11 трещин и все почти под седлами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesus    0

Всем спасибо

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
obidun    0

у меня на м50б20 била трещина, ее так и не заварили, говорят метал старий, трещина глубокая, купил идеальную голову за 80$+10 за проверку и шлифовку, ремонт ставал в 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesus    0
у меня на м50б20 била трещина, ее так и не заварили, говорят метал старий, трещина глубокая, купил идеальную голову за 80$+10 за проверку и шлифовку, ремонт ставал в 50$

Подскажи где нашел так дешево

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesus    0
в луцке у Тараса, через етот форум. когда искал били предложения по 80, 100,150 и 250

А контакта не осталось?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
В 31.12.2016 в 11:18, lesus сказал:


И что?

Да ничего . Какой мотор? какой объем? Да и поиск по форуму тоже может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesus    0
Да ничего . Какой мотор? какой объем? Да и поиск по форуму тоже может помочь.

M50b25tu та в принципе уже получил ответы)

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

То что человек купил за 80$ идеальную голову на b20 мотор, а у вас b25. В нормальном состоянии 2.5 голову дешевле 150$  не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу