Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый день всем. В общем уже давно подстукивает в районе Ваноса на горячую на холостых. Но уже год как я заметил еще один звук. В оборотах около 3000 из под всей клапанной крышки слышен дребезжащий звук (Вжжжжж) довольно сильный, мне кажется что он стал усиливаться. При том он на холодную тоже есть, но тише. В общем меня это стремает)) Планирую установить комплект тарельчатой пружины и еще раз посмотреть как там ванос, вот думаю, что мне еще понадобиться? Говорил с мотористом, он сказал, что все звуки происходят из-за того, что гидравлический натяжитель основной цепи имеет выработку и не справляется. Масло 5W-40. В ETK не могу найти номер натяжителя целиком, только по деталям. Как быть, чего делать? Кто сталкивался. пробег 280-300т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Я бы открыл, и по факту смотрел, что надо заменить...

А так - только догадки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 19:16, EmiL525i сказал:

Добрый день всем. В общем уже давно подстукивает в районе Ваноса на горячую на холостых. Но уже год как я заметил еще один звук. В оборотах около 3000 из под всей клапанной крышки слышен дребезжащий звук (Вжжжжж) довольно сильный, мне кажется что он стал усиливаться. При том он на холодную тоже есть, но тише. В общем меня это стремает)) Планирую установить комплект тарельчатой пружины и еще раз посмотреть как там ванос, вот думаю, что мне еще понадобиться? Говорил с мотористом, он сказал, что все звуки происходят из-за того, что гидравлический натяжитель основной цепи имеет выработку и не справляется. Масло 5W-40. В ETK не могу найти номер натяжителя целиком, только по деталям. Как быть, чего делать? Кто сталкивался. пробег 280-300т.

недавно делал ГБЦ снакомому так вот у него пробег 700 тыщ и натяжитель и цепь стоит родные))) и нечего не жужит, а вот мне кажеться это уже ванос у тебя умирает) кстати нету тупости в машине до 3 тыщ? а то у меня ванос тоже начал на оборотах жужать так вот думаю не связан мой провал с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Я делал ванос год назад. Снизу как надо не едет. Нет уверенности, что все норм сделали. Вот на днях поеду ставить комплект тарельчатой пружины и все пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, EmiL525i сказал:

Я делал ванос год назад. Снизу как надо не едет. Нет уверенности, что все норм сделали. Вот на днях поеду ставить комплект тарельчатой пружины и все пересматривать.

буду благодарен за информацію по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

В общем. На удивление фазы были идеальными. Комплект тарельчатой пружины поставлен. Стук ваноса полностью исчез. Ванос оказался полностью исправным (Реставрировался чуть больше года назад) и без люфтов и т.д. Цепи и натяжители тоже в порядке. Сразу после установки был было какое-то подглючивание на 4000-4200 оборотов при разгоне с низов, но покатался, вроде прошло. Снизу едет лучше чем было. Остался только дребезжащий звук (резонанс), но не понятно он вообще из двигателя или нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmiL525i сказал:

В общем. На удивление фазы были идеальными. Комплект тарельчатой пружины поставлен. Стук ваноса полностью исчез. Ванос оказался полностью исправным (Реставрировался чуть больше года назад) и без люфтов и т.д. Цепи и натяжители тоже в порядке. Сразу после установки был было какое-то подглючивание на 4000-4200 оборотов при разгоне с низов, но покатался, вроде прошло. Снизу едет лучше чем было. Остался только дребезжащий звук (резонанс), но не понятно он вообще из двигателя или нет.))

ооо этот резонасный звук у меня уже пол года и я  все перелопатил и найти его не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Я убедился, что в двигателе ничего не тарабанит, а в остальном можно ждать, когда он проявится. Но давай держать связь, на эту тему. А на каких оборотах он у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.12.2016 в 16:52, EmiL525i сказал:

Я убедился, что в двигателе ничего не тарабанит, а в остальном можно ждать, когда он проявится. Но давай держать связь, на эту тему. А на каких оборотах он у тебя?

у меня этот звук от 1,5 до 2 тыш оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
EmiL525i    16

Короче, начал к этому дребезгу. Все таки он прям из под центра крышки. Появляется при плавном повышении оборотов где-то на 3000 и потом не пропадает.  На холодную его почти нет... чуть прогреется и начинает. Я думаю, может нужно масло гуще? Я лью 5w40 ни капли не жрет от замены до замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу