Прошивка мозгов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Нужна помощь, или совет по поводу прошивки мозгов. Движок M40B18 мозги Bosch DME 0261200986. Проблема такова: сдохла лямбда, но сдохла уже давно, лет пять назад заметил что провода на лямбде отвалились, но на машине это никак не сказывалось целых 5 лет! И вот недавно почему то она себя проявила, расход поднялся тяга упала, двигатель троит, вообщем не езда а ...На всех сервисах говорят - "Лямбда!". Подсказали мне что можно поменять чип в мозгах, можно купить лямбду, и есть еще чувак который может перепрошить мне этот чип но ему нужны данные которые вводить для прошивки. Что мне лучше делать? Заказывать уже прошитый чип с ebay? Искать данные для прошивки моего чипа? Или покупать лямбду? И какую лямбду мне тогда лучше всего выбрать, потому что на exist выбор огромный? 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
22 часа назад, nikolaygvozd сказал:

Искать данные для прошивки моего чипа

там стоит скорее всего одноразовая ПЗУшка. (ну или с окошком для стирания под УФ лампой что по сути тоже хлам)

проще взять пустой чип и залить в него безлямбдовую прошивку

но опять таки безлямбдовая прошивка будет идеально ехать только в идеальных погодных условиях. в сырость она будет так же тупить как и прошивка с лямбдой в ошибке

можно поставить ту же 133ю лямбду за 500-600грн обнулить адаптации в мозгах и ездить не парится

можно просто обнулить адаптации и ошибки и ездить пока машина опять не уйдет в аварийку по лямбде(она не сразу вываливает тут как повезет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обнулять адаптации и ошибки? И где искать данные для прошивки, я весь интернет перекопал и ничего не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу