Глохнет на холостых во время движения


Рекомендуемые сообщения

User    37

Всем привет. С момента покупки проседают холостые в движении при сбросе на нейтралку.  Едешь, едешь и например  впереди перед светлофором нужно затормозить, сбрасываешь передачу и обороты падают до 400х и нормализируются до 600 или 500. Вроде бы можно не обращать внимание, но очень часто из-за этого машина глохнет. Особенно бесит в пробке, когда на первой немного рушил, проехал и она заглохла. Поменял уже датчики температуры, почистил инжектор, поменял свечи, купил новый термостат и помпу, убрал подсос воздуха, мотор работает как часы! Но на холостых во время движения что-то не то, обороты проседают и часто она глохнет.  Раньше пропискивал ГУР, но когда натянул ремень, поменял жидкость и бачок, все перестало. Грешу что насос ГУРа клинит, потому что самые большие провалы (до 200-300х оборотов) когда руль немного вывернут. Но с другой стороны, это V8 M62 3.5 его не должно это глушить.

Вот видео во время движения:

 

Пытаюсь тронуться на холостых:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37
7 часов назад, E34TOUR95 сказал:

Витя, клапан холостого хода промывал? 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

На всякий случай спрошу про ДПДЗ?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

У меня такие проблемы были 2 раза. В первом случае помогла замена ДПДЗ. А во втором случае проблема была комплексная, и это было второстепенной задачей. Но прошло это после замены датчика температуры для ДМЕ. Не знаю в чем связь, но факт такой был.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Диагностика ошибок не выдает? Проверьте лямбды. У меня на М50 была очень похожая тема, и оказалась лямбда. Можно отключить их и покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу