Рекомендуемые сообщения

боковой продувки лмябда стоит ? и как она в выхлопной, может тип другой нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
fagot    11

 

В 15.02.2017 в 09:01, АртемЕ34 сказал:

BOSCH 0 258 005 322

Датчик кислородный 
от такой по каталогу 

 брал себе от 7-ки новую.  Bosch 0258005313  Лямбда-зонд bmw 5 (e34), 7 (e32) (пр-во bosch) на момент когда я заказывал нашей ни у кого не было. Я доволен, она такая же как 0 258 005 322 только провод более длинный 1,5 метра. До того брал магнетти марелли, умерла за 5 тыс. По внешнему виду кардинальные отличия в магнетти почти открытый элемент а в 0258005313, и 0 258 005 322 несколько небольших отверстий. Последнее фото 0258005313

после 2.jpg

6900640523.jpg

SLP4108 magneti  не берите для Е34

0258005313.jpg

Bosch 0258005313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
johny_oo    0

Резистор СП5 в индикаторе - класс!:)

У меня та же ситуация с холостыми была до промывки ДМРВ (пленочный, мыл оооочень аккуратно спиртом под микроскопом) и промывки РХХ в керосине. После этого холостые стали значительно быстрее устанавливаться ровными при сбросе на нейтраль и при старте мотора. Лямбда отключена, так как пришла в негодность и постоянно выдавала 0,1...0,2 В и, соответственно, выливания бензина в трубу.

НО при проверке всего этого дела подогрев у меня включался сразу при старте мотора. Это вроде как и есть логично - чтобы не ждать разогрева лямбды выхлопными газами и сразу иметь возможность регулирования. Хотя не буду утверждать, что у меня правильно - блок вроде перечипован на безлямбдовую работу, но на лямбду реагирует. (надо еще с мозгом и прошивкой разбираться). После ее отключения (мозг сам поставил уровень 0,45 В) выхлоп практически нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16
10 часов назад, johny_oo сказал:

Резистор СП5 в индикаторе - класс!:)

У меня та же ситуация с холостыми была до промывки ДМРВ (пленочный, мыл оооочень аккуратно спиртом под микроскопом) и промывки РХХ в керосине. После этого холостые стали значительно быстрее устанавливаться ровными при сбросе на нейтраль и при старте мотора. Лямбда отключена, так как пришла в негодность и постоянно выдавала 0,1...0,2 В и, соответственно, выливания бензина в трубу.

НО при проверке всего этого дела подогрев у меня включался сразу при старте мотора. Это вроде как и есть логично - чтобы не ждать разогрева лямбды выхлопными газами и сразу иметь возможность регулирования. Хотя не буду утверждать, что у меня правильно - блок вроде перечипован на безлямбдовую работу, но на лямбду реагирует. (надо еще с мозгом и прошивкой разбираться). После ее отключения (мозг сам поставил уровень 0,45 В) выхлоп практически нормальный.

Я думаю он перепрошит.. А по поводу 0,45 это не мозг устанавливает, это аппаратная подтяжка (там просто делитель).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0
1 час назад, EmiL525i сказал:

А по поводу 0,45 это не мозг устанавливает, это аппаратная подтяжка (там просто делитель).. 

Ясно.

Блок перепрошит, говорил с прошивальщиком, утверждает, что прошивал на безлямбдовую работу "и вообще зачем вам лямбда, если вы все равно на газу катаетесь?":). Но блок на нерабочую лямбду ж реагировал, богатил так, что воняло бензином на весь гараж. Лямбду еще не снимал, не осматривал, но она точно уставшая - прошла больше  100тыс и была уже не новая.

А есть ли в свободном доступе родная прошивка на этот ДМЕ? Чтобы слить дамп и хотя бы сравнить. У меня машина с ГБО и еще 2,9 объем. Хочу все-таки разобраться с лямбдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

есть сайт carhelp.info там есть много прошивок, включая и базовые. советую там покопаться. Ну или как вариант, слить родную микросхему из DME

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0
9 часов назад, EmiL525i сказал:

Ну или как вариант, слить родную микросхему из DME

Там стоит I2C что-то типа 24НС..... или вся прошивка пишется в контроллер? Извиняюсь заранее за такие возможно дурацкие вопросы, так как блок не разбирал и схему заранее не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16
11 часов назад, johny_oo сказал:

Там стоит I2C что-то типа 24НС..... или вся прошивка пишется в контроллер? Извиняюсь заранее за такие возможно дурацкие вопросы, так как блок не разбирал и схему заранее не изучал.

Поверьте, вопросы у вас не дурацкие. Очень приятно общаться с человеком, подкованным в электронике. 

Там стоит EPROM 27512 (старенькая ПЗУ с ультрафиолетовым стиранием) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0

Спасибо! Взаимно:)

Занимаюсь разработкой электронных устройств, соответственно, после появления Е34 сразу возникло желание залезть ей в мозги:) НО сдерживаюсь, пока все не приведу в порядок и поставлю лямбду. 

Еще вопрос - у вас ГБО, какой комплект? Зенит/СТАГ-вальтек красные? Какой расход газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

У меня Stag, форсы ввльтек зеленые, хуже не быват форсунок))) расход газа 13-14 по киеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0

У меня Зенит, вальтек красные; по трассе 14,5-15 литров газа (двигатель 2,9 л.) и без лямбды. Ну до настройки газа тоже доберусь и испорчу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Без лямбды ты не настроишь ГБО.. ну разве что газоанализатором.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johny_oo    0

Это да. На предыдущей машине (Нексия, 16-клапанная) настраивал почти такое же ГБО...

Еще вопросик - безподогревную однопроводную лямбду можно туда поставить? Нужно ли обманывать мозги и внедрять "эмулятор наличия подогрева", или подогрев работает без выдачи сигнала на мозги?

Или лучше ставить родную Бош лямбду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Если стоит вопрос цены, то можно купить лямбду от жигулей (если надо я расскажу какую).. она работает и в принципе ходит. Однопроводную лямбду в родном месте в коллекторе не прогреете никогда. Подогрев включается градусах на 50 (DME 413) и если сигнал лямбды не появится через некоторое время (прогрев до около 80 градусов), то DME запишет ошибку "лямбда не исправна" и выключит подогрев. Но при последующих пусках (даже с записаной ошибкой) он будет пытаться работать как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
EmiL525i    16

Всем добрый день. Хочу поделиться опытом, кому интересно. Лямбда 133 проехала у меня за пол года 15 тыс км. И привычно перестала работать. Ну не может лямбда так быстро умирать. В общем, я ее успешно помыл в 647 растворителе и вуаля, она снова в строю. Погладим, сколько она еще поработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу