Что-то гудит при вывороте влево (Ступичный?)


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый день всем. Появился тихий труще-воющий звук при развороте влево. Вправо нету. То есть разворачиваюсь влево или кручусь влево и такое вуу-вуу-вуу.. но не понятно спереди или сзади. Это так начинает умирать ступичный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Нет.. не подкрылок. И при том только влево.. и назад и вперед если ехать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Приедешь на Ашан, пусть парни глянут, может так выловишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Ну при вывороте вправо ничего нет. Сам выворот, вроде одинаковый. Это слышно при езде на небольшой скорости при вывороте влево

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
EmiL525i    16

Проехал 1000км. Гудение в повороте влево не пропало. Короче, это не трет, а походу таки гудит. При повороте влево слышно Вуу-Вуу-Вуу.. похоже это таки ступичный.. правый. 

Снять колесо, покрутить/пошатать достаточно? Или это не покажет что ему кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

И еще вопрос. А ступичные какой фирмы брать? Кто сталкивался? Есть ли смысл смотреть БУ? Просто у меня есть 2 передних ступицы от 524т.д. Ступичные подшипники можно ставить второй раз? Я просто никогда с ними не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkea    6
1 час назад, EmiL525i сказал:

И еще вопрос. А ступичные какой фирмы брать? Кто сталкивался? Есть ли смысл смотреть БУ? Просто у меня есть 2 передних ступицы от 524т.д. Ступичные подшипники можно ставить второй раз? Я просто никогда с ними не сталкивался...

Их два вида бывает: с симметричной и ассиметричной ступицей, в каталоге есть картинка как их визуально отличить. Снимешь колесо и посмотришь какой у тебя, там все видно будет не разбирая.

Идеальный вариант - брать фирмы FAG, они же обычно и по оригиналу идут, все остальное говорят не ходит. Цена, конечно, на них довольно кусачая.

Насчет БУ - не знаю, но если ему много лет, то его очень тяжело снять. Мои когда снимали, то все шарики повылетали, подшипники в утиль пошли само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Спасибо. Еще покатаюсь, чтоб понять подшипник или нет. Просто они на Е34 очень живучие. И на скорости все тихо... Подожду немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Нормально они снимаются и ставятся, если пробег конечно не 1 000 000 км. У меня ещё оставались с небольшим пробегом. Если надо будет - пиши.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
В 06.03.2017 в 18:10, EmiL525i сказал:

Проехал 1000км. Гудение в повороте влево не пропало. Короче, это не трет, а походу таки гудит. При повороте влево слышно Вуу-Вуу-Вуу.. похоже это таки ступичный.. правый. 

Снять колесо, покрутить/пошатать достаточно? Или это не покажет что ему кирдык?

Если поднять колесо, и покрутить, должно быть слышно... Руль при этом покрути вправо - влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переставить колеса местами.Может быть и резина.Подшипник при слабом гудении не определишь при поддомкрачивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Я думаю это что-то трет в тормозе, так как при торможении на низкой скорости звук похож. Диски и колодки новые, РоадХаус прошли 8тыщ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Подшипник лучше всего проявляется, когда спускаешься с горки, хорошей на нейтралке а в конце горки входишь в поворот не притормаживая Если ли будет гул, то это подшипник. Причем бывает просто прослабленная обойма и под нагрузкой будет гудеть. И ни одна диагностика ходовой этого не покажет.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Etawe    1

После покатух попробуйте ступицу рукой, если нагрелась значит там надо и смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу