Рекомендуемые сообщения

Vadim Royce    0

Добрый вечер ув.форумчане! Извините что беспокою вас, но у меня к вам вопрос по АКПП. Машина1995г.в е34,2.5АКПП 5hp18.Собственно перечитал много форумов по проблемам АКПП и не нашол ничего похожего. Если завести машину на Р(паркинге) окошко индикации режимов передач тухнет и коробка падает в аварию с ошибкой GETRIBEPROBLEM а если выключить зажигание, подождать минуту и перевести селектор в нейталь то машина заводиться без ошибки и естественно без аварийного режима,НОООО, она едет только нна одной передачи и передача это первая(не третья а первая) но можно ключить снежинку и она переключиться на вторую!!  Я уже поменял датчик положени селектора или как он называеться ХЗ,желтенький! Раньше до этой проблемы машина ехала и переключалась как новая!!! Кстати до этого последнее время коробка работала тоисть переключалась пока не переведу селектор например в нейтраль на сфетофоре,когда перевел в N потом D и уже коробка ехала только на первой передаче!!!!!!!! Никаких пинков и пробуксовок никогда не было,коробка сухая снаружи! Может ли это все быть из за того что не правильно натянут трос который идет с рычага в коробку или есть еще какие-то датчики отвечающие за переключения??? Или коробке Пипец)? Спасибо любому совету!

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

В коробке есть шток выбора. Он пластиковый.. встречаются случаи, что он ломается. Я не в курсе подробностей, просто у меня парень один покупал шток и проблема была похожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim Royce    0
1 час назад, EmiL525i сказал:

В коробке есть шток выбора. Он пластиковый.. встречаются случаи, что он ломается. Я не в курсе подробностей, просто у меня парень один покупал шток и проблема была похожей.

Спасибо за информацию! А вы не могли бы показать как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а компьютерную диагностику коробки делали?

коробка вскрывалась? уровень масла в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim Royce    0
57 минут назад, Ingenieur сказал:

а компьютерную диагностику коробки делали?

коробка вскрывалась? уровень масла в норме?

Диагностику делал но она коробку не увидела(

Коробка сухая,без потеков то и уровень думаю в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16
2 часа назад, Vadim Royce сказал:

Спасибо за информацию! А вы не могли бы показать как он выглядит?

чтоб его увидеть, нужно поддон снять. так что в последнюю очередь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
57 минут назад, Vadim Royce сказал:

Диагностику делал но она коробку не увидела(

Коробка сухая,без потеков то и уровень думаю в норме

так надо сделать такую чтоб увидела коробку.

 

и это, обьем и качество масла очень важны для автомата.

за переключение передач отвечают соленоиды. проводка до коробки нигде не перетерта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim Royce    0
В 24.02.2017 в 10:11, lentyai сказал:

А мозги АКПП случайно не плавали?

Я этого не знаю,недавно купил автомобиль этот) А что может так себя вести авто при купании)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Авто купать можно. И даже нужно. А вот электронные блоки не желательно)). Просто часто мозги заливает, если дренаж забитый.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

меня когда мозги акпп затопило, коробка сразу в аварию падала, при повороте ключа, не заводясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim Royce    0
52 минуты назад, Ingenieur сказал:

меня когда мозги акпп затопило, коробка сразу в аварию падала, при повороте ключа, не заводясь.

У меня она в аварию может упасть если завожу на паркинге,если поставлю в нейтраль то аварию не падает и при езде иоже не падает. Дело то в другом,не всегда переключает передачи,тоисть только первая а вторую можно включить режимом снежики)И еще может на драйве ехать только на первой а когда переведу селектор на 4 положение то начинает переключать нормально...как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Надо делать диагностику. Точнее искать того человека, который сможет прочитать коробку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim Royce    0
27 минут назад, E34TOUR95 сказал:

Надо делать диагностику. Точнее искать того человека, который сможет прочитать коробку. 

А вы не могли бы подсказать такого человека)? Я реально все обзвонил что нашел в интернете) А на баварии может быть такая диагностика или онм старыми не занимаються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

на баварии они вряд ли помогут. Хотя может и помогут, но с заменой коробки на новую. По другому они не умеют)))

Попробуй завтра набрать человека , зовут его Борис, тел.0967969699. Ты расскажи, что за проблемы у тебя с АКПП, и что коробас не читается диагностикойи спроси, смогут ли они помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim Royce    0
10 минут назад, E34TOUR95 сказал:

на баварии они вряд ли помогут. Хотя может и помогут, но с заменой коробки на новую. По другому они не умеют)))

Попробуй завтра набрать человека , зовут его Борис, тел.0967969699. Ты расскажи, что за проблемы у тебя с АКПП, и что коробас не читается диагностикойи спроси, смогут ли они помочь. 

Спасибо большое за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу