Оригинальные или НЕ оригинальные запчасти, вот в чем вопрос!


E34TOUR95

Рекомендуемые сообщения

lentyai    55

Она в диаметре тоже не много больше. И я подозреваю, что она не по плоскости прилегает к стакану, а как бы по краям. Но это предложение, я не мерял.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

я и товарищу и себе ставил, она четко по диаметру стакана, да и сверху прилегает.

слабое место это сверление в ней новых отверстий. если криво просверлить, то и болты криво будут. конечно их можно силой выровнять, но по металлу уже пойдут напряженности и силы на растяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Макс, вот пример с обвесом от шнитцера - мимо кассы. Я этим не страдаю. Меня устраивает комплектация моего автомобиля. Но зато если я захочу нижнюю губу на передний бампер, я знаю к к ому обратится :drinks:

И я стараюсь обслуживать свой автомобиль так, чтобы он меня не подвел в ответственный момент. То есть если мне надо - я сел и поехал , хоть на 500 км в одну сторону, хоть на 1000. И я знаю, что мой 22-х летный сарай  в отличном техническом состоянии. 

По поводу цен на разборках , это ты правильно сказал  - это субьективная оценка. Каждый разборщик ставит ту цену, которую он считает нужной.  :biggrin:  

На счет того, ту ли я машину выбрал для езды - да, я выбрал тот автомобиль, который я могу обслужить, и который мне доставляет удовольствие. И с разборки я покупаю только те детали, которые новыми реально стоят космических денег. Из последних таких моих покупок - это ГБЦ для моего мотора. И в этой голове мною были заменены все направляющие, после замены  проверили голову на герметичность, и после этого были отфрезерованы седла и притерты клапана  и шлифанули поверхность. По факту сейчас новая голова. 

Большинство  деталей я покупаю новые. Да, неоригинал, но по ходовой это лемф, аммо были сакс, проехали они у меня 5 лет и почти 90т.км, на данный момент никаких посторонних звуков нету, работают нормально, но  по весне буду ставить  Boge.

Передние тормозные диски и колодки сейчас brembo,пробег тоже около 70т.км , вот сейчас заказал Ate. 

А китайское сейчас покупают из-за недостатка финансов. Не у всех же есть возможность покупать дорогие запчасти на 20+ лет авто, при том, что купили этого корча на последние деньги, а там ничего живого нету. Но зато ездит на "ЛЕГЕНДЕ"!!! а в каком тех. состоянии эта легенда, это уже другой вопрос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Ну так а я о чём. Я как раз и говорю про " Легенду" из китайских запчастей. И какой тогда смысл в е34. И мне в принципе пофиг на чем они ездят. Мне даже лучше, потому что каждый кто понял, что такое Китай, это будет мой клиент форева.
А почему пример со Шницер мимо кассы? По моему очень даже подходящий пример. Мои копии можно назвать заменителем? Можно. Стоят они 150 баксов за комплект. Т.е. свой комплект оригинала я должен продать дешевле. Ему же уже 20+ лет и история его не известна. Да и вообще, как старое может быть дороже нового))

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Макс, на свои копии ты сам выставляешь ту цену, которую  считаешь нужной.

Вот интересно, если завтра появится полностью аналогичный обвес по 100 баксов комплект, (и таких комплектов тоже может быть немеряно, вдруг человек решил тоже заняться таким же бизнесом, и для быстрой продажи он поставит такую цену)ты будешь опускать цену, или будешь говорить, что тот, что продают дешевле - это гавно, а вот мой это оригинальная копия?:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ingenieur    79

товарищи, кто что скажет про заменитель компании Polcar, вроде как Польша. хочу вентилятор печки в сборе купить. цена его 1300 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Romanic    3

Ну с учетом, что хелловский почти 2300 https://eshop.elit.ua/buy/hella_8mv376732231_241/ , думаю, что  за 1300 - это просто подарок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу