Приборка на м20б20 Е34


Рекомендуемые сообщения

Memphis    1

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста.

Имеется е34 90 года, дорестайл с двигателем м20б20. Стоит лоу приборка с механическим одометром. С одометром известная проблема, перестал считать километраж, ну точнее показывать.

Вопрос. Что лучше в таком случае сделать?

Из вариантов:

1. Заменить шестерню. (Но мне не нравится такой вариант, не нравятся стрелки болтающиеся, после хай приборки м50б25. Ну и шестерню где-то найти нужно, разборка-сборка, не факт, что пройдет все гладко.)

2. Заменить приборку.

 

Если менять приборку, то какую можно поставить? Можно ли поставить лоу приборку с рестайла с электронным одометром? Она подойдет, станет как родная или нужно что-то переделывать?

Может есть еще какие-то варианты?

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
4 минуты назад, Memphis сказал:

Можно ли поставить лоу приборку с рестайла с электронным одометром? Она подойдет, станет как родная или нужно что-то переделывать?

да станет как родная только кодер нужно будет поправить прошивку под м20в20

5 минут назад, Memphis сказал:

Может есть еще какие-то варианты?

можно хай приборку поставить с 525й и опять таки прошить ее под м20в20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1
1 минуту назад, knaight сказал:

да станет как родная только кодер нужно будет поправить прошивку под м20в20

Жень, а если я возьму лоу приборку с электронным одометром, ты сможешь мне кодер подправить? А в идеале бы вычитать пробег с родной приборки и вшить его в новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1
1 минуту назад, knaight сказал:

без проблем зашью любой пробег в любую приборку)

Круто, тогда ищу приборку, покупаю и к тебе. Спасибо! Еще офф топ, машина простояла 6 лет, и перестал работать моторчик омывателя и регулировка зеркал. Это может быть связано или нужно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

в принципе они сидят на разных предохранителях так что общего у них мало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanj-maks    3

Такая же проблема... Лег одометр , розобрал приборку шестернями капут ( в наличии 2приборки с одинаковой проблемой ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1
6 часов назад, sanj-maks сказал:

Такая же проблема... Лег одометр , розобрал приборку шестернями капут ( в наличии 2приборки с одинаковой проблемой ) 

Ну да, говорят где-то есть в продаже эти шестеренки, но я забил и купил хай приборку. Буду у Жени ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanj-maks    3

даж так я бы купил поставил и забыл если бы знать где их прикупить можно... я так понял ты взял лоу приборку с электронным табло ? скоко обошлась если не секрет!? думаю мож так же сделать ! поставить не вопрос розобрать тоже, а вот подшить .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1
В 19.03.2017 в 15:32, sanj-maks сказал:

даж так я бы купил поставил и забыл если бы знать где их прикупить можно... я так понял ты взял лоу приборку с электронным табло ? скоко обошлась если не секрет!? думаю мож так же сделать ! поставить не вопрос розобрать тоже, а вот подшить .... 

По шестерням не знаю, найти не удалось. Но слышал, что кто-то изготавливает и продает.

Нет, лоу приборку с электронным одометром тоже трудно найти нормальную. Там тоже как-то сделано не очень, и ломается.... Проще найти хай приборку и дешевле, чем нормальная лоу. Я так понял у Жени (knaight) прошить не проблема, сделаю у него, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanj-maks    3

Ок ! Буду ждать результатов )) думаю если повезёт решу вопрос с шестернями ! Тож отпишусь как будет результат !

 На скоко помню с хай приборкой надо повозиться роспиновка другая , над с проводкой игратся , да и над брать 3е поколение приборки в идеале , 2е если не ошибаюсь на 299 т.км. зависает ....

А Лоу приборки с электроным одометром вроде нет !? Или все же есть ?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
1 час назад, sanj-maks сказал:

, 2е если не ошибаюсь на 299

нет. Зависает Gen1  которая еще с кодером в разъёме. (серая жопа)

Gen2(белая жопа) уже с кодером на плате. в принципе особо ничем она от Gen3(синяя жопа) не отличается кроме как прошивки. Gen2 штатно поддерживает 20е моторы а вот Gen3 уже правится прошивка с м50го для корректной работы с моторами м20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
1 час назад, sanj-maks сказал:

А Лоу приборки с электроным одометром вроде нет !?

нет тут ничего не зависает вот только у них болячки со шлейфами и питанием платы. очень сложно найти что бы все пиксели работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanj-maks    3

 

1 час назад, knaight сказал:

нет тут ничего не зависает вот только у них болячки со шлейфами и питанием платы. очень сложно найти что бы все пиксели работали

 что-то я вообще запутался...  

1, по подключению ззади приборки провода что лоу что хай одинаковы ? ( на сколько я помню разные, просто уточняю )

2, я так понял есть приборки 1-2-3 Gen с електронным табло Low версии ? ( меня ет вопрос интересовал в прошлом сообшении , инфы так толком и не нашел )

читал и находил статьи как с лоу проводкой можно подключить хай приборку, но там над розэмы и с проводами игратся я боюсь не осилю , по етому ет вариант не росматривал , но если не решу вопрос буду задумыватся и об этом варианте....

 а то что они ушатаны то понятно... но вроде читал шлейф или под замену или можно прогреть но гарантий нет кому как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1
7 минут назад, sanj-maks сказал:

 

 что-то я вообще запутался...  

1, по подключению ззади приборки провода что лоу что хай одинаковы ? ( на сколько я помню разные, просто уточняю )

2, я так понял есть приборки 1-2-3 Gen с електронным табло Low версии ? ( меня ет вопрос интересовал в прошлом сообшении , инфы так толком и не нашел )

читал и находил статьи как с лоу проводкой можно подключить хай приборку, но там над розэмы и с проводами игратся я боюсь не осилю , по етому ет вариант не росматривал , но если не решу вопрос буду задумыватся и об этом варианте....

 а то что они ушатаны то понятно... но вроде читал шлейф или под замену или можно прогреть но гарантий нет кому как повезет...

1. Подключение разное. Лоу идет 2 фишки на хай 4.

2. Хай приборки 1-2-3 Ген. 2 и 3 для м20 норм. По Лоу не в курсе, но знаю есть с механическим одометром и с электронным которые ставились на м50 и м51.

 

П. С. Сегодня был у Жени, все поставили, все работает. Прошили под v20,20/ Езжу радуюсь, вот только лампочки подсветки нужно было проверить, только по центру светится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanj-maks    3

))) поздравляю ! Ну с лампочками ет мелочи !  За хай знаю , найти достойный екземпляр можно !  Скоко за приборку отдал если не секрет ? 

У меня Лоу проводка по етому вопрос открыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1
4 часа назад, sanj-maks сказал:

))) поздравляю ! Ну с лампочками ет мелочи !  За хай знаю , найти достойный екземпляр можно !  Скоко за приборку отдал если не секрет ? 

У меня Лоу проводка по етому вопрос открыт...

Так у меня тоже лоу проводка. Если ставить хай приборку нужны к ней фишки и датчик температуры на приборку с 2,5 литра (м20 или м50).

Ну и будут гореть ошибки, чек контрол, датчик уровня масла и типа почитайте инструкцию. Но я думаю, ошибку датчика уровня можно убрать, но не вижу смысла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanj-maks    3

Ясно ))) я хай не хочу ставить много мороки... Значит надо поискать приборку... Но пока ище пытаюсь решить вопрос с шестерёнками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1

Мне за лоу приборку с электронным одометром рабочим загнули 2000 грн. За лоу приборку с электронным одометром с битыми пикслями 800 грн. И то и то кодер нужно прошивать, по моему 100 грн. обошлось мне кодер перешить в хай приборке.

Лоу приборки с механическим одометром не рабочим их куча, стоят копейки. С рабочим нет........

Шестерни сам не нашел, но сильно не убивался в поисках.....

В общем из бюджетных вариантов шестерня или хай приборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Vado999    1

День добрый!Интересует вопрос по приборке с электронным одометром.На моей с механическим одометром полетели шестерни)Нашел с серой "жопой" на два подключения как и у меня приборку,а при подключении горит только масло и аккум. и больше ничего не работает!И надпись на табло -Code.Говорили должна стать без переделок на мой М20В20 89г.Проводка LOW.Это проблема с приборкой или она мне не подходит?Заранее СПАСИБО за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

или кодера нет в приборке или прошивка на нем слетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
shumok    0

куплю вашу лоу приборку с мех. одометром нерабочую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Pin4eR    0

Такая проблема, есть приборка с мех.одометром и почти 2 с электронным( на вторую нету спидометра). Все на Low проводку, но вот незадача, на приборке с мех.од. Полетели шестерни, а на эл.од. не работает датчик топлива, температуры и расходомер. Я так понял проблема в мозгах?
 Реально что сделать с електронной приборкой или искать шестерни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55
Такая проблема, есть приборка с мех.одометром и почти 2 с электронным( на вторую нету спидометра). Все на Low проводку, но вот незадача, на приборке с мех.од. Полетели шестерни, а на эл.од. не работает датчик топлива, температуры и расходомер. Я так понял проблема в мозгах?
 Реально что сделать с електронной приборкой или искать шестерни?
Если есть опыт работы в радиокружке, то можно попробовать починить. Но как показывает практика других пытавшихся что то починить это зря потраченное время. Если только вам очень повезет и проблема окажется банально в нерабочих датчиках. Шестерни видел на олх. Качество конечно так себе. Отпечатаны на Зд принтер, но это лучше чем совсем без одометра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу