Утечка электричества


Рекомендуемые сообщения

Felix88    0

Здравствуйте! Тема не нова, но все же если кто может, дайте дельный совет! Проблема кроется вот в чем. Если оставить автомобиль на две ночи, то аккумулятор садится в ноль. Может и ночи одной хватит, что бы она не завелась... В общем, я заметил вот еще что! Когда сел аккум, я пошел домой и потом опять вернулся к машине и так как дело было вечером, я заметил через окно не открытой еще машины, как светятся кнопки стеклоподьемников! Может они виновники? Потом читал форумы и узнал что там стоят светодиоды, которые никак не могут посадить аккумулятор. Еще вычитал, что проблема может быть в концовиках дверей. Пошел проверил и правда на них есть выработка и освещение салона светит всегда, в двух крайних положениях, то есть двери закрыл и в одном положении свет должен погаснуть, а у меня нет! Нажав на концевик, я заметил, как светящиеся кнопки стеклоподьемников немного гаснут, но еле заметно все еще светят... Помогите советами пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

Меняй концевики, или попробуй восстановить, в интернете много примеров. Машина видит что двери открыты и не засыпает до конца (некоторые блоки продолжают питаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felix88    0
22 минуты назад, mast сказал:

Меняй концевики, или попробуй восстановить, в интернете много примеров. Машина видит что двери открыты и не засыпает до конца (некоторые блоки продолжают питаться).

Спасибо, сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
4 часа назад, Felix88 сказал:

кнопки стеклоподьемников немного гаснут

так почти что в 80% машин которые я ремонтировал. это не показатель абсолютно.

точно так же как и концевик в двери. если дверь постоянно "открыта" свет сам погаснет через определенное время(минут 10 кажется, могу ошибаться) да бы не садить акум.

делается все проще. снимаем одну клемму и ставим между не й и клеммой АКБ амперметр(с током до 10А) дальше закрываем все двери и закрываем на замок машину.и ждем минут 5. после этого смотрим на показания амперметра. норма у всех разная но в целом это 70-90мА. (0,09А). Если ток больше начинаем поочередно дергать предохранители. На каком ток упадет в той цепи и утечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

Лично у меня - закрыл машину, кнопки стеклопод. погасли на половину, через 15 мин. погаснут полностью. А когда концевик не работал один, кнопки так полностью и не гасли, аккум высаживался со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Это зависит от версии ЗКЕ модуля.

У меня при полностью закрытой машине они подсвечиваются ну может на 25% при этом ток разряда идет 60мА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felix88    0
В 29.03.2017 в 00:23, knaight сказал:

так почти что в 80% машин которые я ремонтировал. это не показатель абсолютно.

точно так же как и концевик в двери. если дверь постоянно "открыта" свет сам погаснет через определенное время(минут 10 кажется, могу ошибаться) да бы не садить акум.

делается все проще. снимаем одну клемму и ставим между не й и клеммой АКБ амперметр(с током до 10А) дальше закрываем все двери и закрываем на замок машину.и ждем минут 5. после этого смотрим на показания амперметра. норма у всех разная но в целом это 70-90мА. (0,09А). Если ток больше начинаем поочередно дергать предохранители. На каком ток упадет в той цепи и утечка.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу