вопрос по ксенону


v_DGAze

Рекомендуемые сообщения

v_DGAze    4

Всем привет!такой вопрос кто,где,по чем и какой ксенон себе покупал/ставил.а то у меня я так предполагаю здох или блок на левую фару,или лампочка сгорела...но ставить буду комплект.а этот розберусь с ним и в туманки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

переставил кучу и себе и друзьям. В ценовой категории от 350 до 500 все одинаковы. Бош такой же.

Себе помтавил Хид доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Стоял Hella,полетел блок,купил корейский комплект Sho-me,-поставил в фары,а в Hella перепаял кондер и поставил в туманки! Доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

У меня тоже Sho-me стоят. Нареканий за 2 года не было.Как-то раз,правда, было такое,что фары отказались отключаться,но я отсоединил провод подачи напряжения от аккума и все вновь стало нормально. Главное, если будешь ставить ксенон, то ставь ламы на 4300*.Сам перепробовал практически все, кроме 8000*. Ибо все,что больше этого значение хоть и имеет более белый цвет,но видимость лучше всего именно с 4300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Главное, если будешь ставить ксенон, то ставь ламы на 4300*.Сам перепробовал практически все, кроме 8000*. Ибо все,что больше этого значение хоть и имеет более белый цвет,но видимость лучше всего именно с 4300.

Al_luk поддержую всеми четырьмя лапами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну и в туманках ксенон вообще не нужен. Ни один производитель не ставит в туманки ксенон, это только у нас могут туда его втулить, ездить, слепить окружающих и радоваться жизни. Я бы за ксенон в туманках лишал прав. Только не надо щас рассказывать, что там стоит линза, и т.д. и т.п. Почему на F10 не стоит в туманках ксенон? Да потому что в туман от ксенона в ПТФ пользы - 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Юр вот ток меня не лишай прав. Вот я в туманки поставил и отлично светят. Ни один галоген у меня так не светил. Отрегулировал как нужно и няшка еззю радуюсь. Пока никто не мигал и йогуртом в стекло не пулял.

Стоит Хид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Вот я теперь жалею, что не дождался тебя в пятницу возле Ашана... Ну точно, не только йогуртом в лобовое получил бы. :vinsent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ага ну вот началось вот они угрозы.

Сперва лобовое а потом в боеукладку пробивной голдой да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ага ну вот началось вот они угрозы.

Сперва лобовое а потом в боеукладку пробивной голдой да?

А это мысль!!! Давай вечером, в тренировачную комнату, вдвоем? :D :tanksmile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

ну про туманки можно поспорить...для них есть ксенон с температурой 3000-3500К правда найти его проблематично,но в туман светят хорошо,в нормальную погоду не нужны,их не видно почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ну про туманки можно поспорить...для них есть ксенон с температурой 3000-3500К правда найти его проблематично,но в туман светят хорошо,в нормальную погоду не нужны,их не видно почти

Согласен, есть такие лампы. Но тогда зачем ставить ксенон, если можно в ПТФ поставить хорошие лампочки, которые будут прекрасно светить и в туман, и в сухую погоду, и в дождь, и не заморачиваться с блоками розжига, и т.д.? Одно дело, когда стоят китайские или тайванские туманки , они не светят, но когда стоит оригинальная хелла, то свет просто отличный, никакого ксенона не надо. Я на свою сарайку даже и не думаю ставить ксенон, он мне не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

разницы в выборе ксенона на автобазарах украины и по интернету нет!

стоимость от 300 и до 800 гривен!

светят ровно 2 года..потом начинает либо с красноватым оттенком либо на ямах тухнуть, дальше вкл/выкл и когда лампа нагревается тухнуть вновь! у него вроде рассчитано на 2 тыс часов работы....

можно купить а-ля бош но он стоит порядка 400 дол и выше...как ходит сказать не могу...фактически у всех китай-корея-тайвань, а это тежи яйца только в профиль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

хорошо, а как выбрать ксенон , что бы не выдавал ошибку на БК...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

хорошо, а как выбрать ксенон , что бы не выдавал ошибку на БК...?

Блоки розжига могут быть любыми,только там лампочки, кажется, идут с какими-то обманками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

не на лампочках а на поровод вешают или в блок пихают.а выдает у кого-то ошибку???

по поводу туманок.Юра смотря как выставить туманки!можно и с галогеном выставить так что будет хуже дальнего.а ксенон мне там лично лишнем не будет.и то мне говорят что светят более мение.но ехал вон без ближнего на туманках по городу,то они не светят вообще нихера.а люди знакомые ездят свободно на туманках,и никто не обижается.а вообще хочу в ближний поставить и линзу в сборе другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

на ксенон у всех идет ошибка. Ибо блок проверяет сопротивление лампы а у ксенона вместо ламп там блок розжига. И шо бы ошибки небыло вешают некие обманки на провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу