Рекомендуемые сообщения

th3GLORY    0

Доброго времени суток, после кап ремонта, проехал почти 1т км и начал троить мотор, мощности нету и очень сильная вибрация, увеличился рахсод, на трасе 11л. Подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Ну раз вы капиталились, то говорить про классические болячки безсмысленно.

Фазы распредвалов не ушли?

Ну для начала проверте свечи и катушки. (дергаете по одной на холостых, если на выдергивании какой-то ничего не поменяется, то проблема там)

Померяйте компрессию (Раз уж только после капиталки).

Если все это ок, то диагностику сделайте и проверьте форсунки.

А вибрация на холостых или где? На месте или в движении? На холодную/горячую? Заводится хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th3GLORY    0

Форсунки мылись, свечи проверялись. Вибрация во время движения, заводиться начала нормально через раз, бывает, что ты начинаешь ехать,а обороты падают (пару раз жму на газ и рушаю нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@th3GLORY если нету возможности сделать диагностику, то хотя бы визуально осмотри датчики коленвала и распредвала на наличие трещин на проводах и разьемах. Все-таки нашим машинам 20+ лет, а ничего вечного нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Да.. по некоторым симптомам похоже на датчик колена. Датчик распредвала можно отключить для проверки. Также для проверки можно поставить датчик колена от газели, он подходит. Если совсем нет возможности диагностить, то погугли самодиагностика лампочкой е34.. в принципе и унас на форуме описано как. На всякий случай, перед всеми танцами отключи лямбду, если у тебя бош. Да и вообще все вышескачанное канает только при боше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th3GLORY    0

@E34TOUR95 Диагностику пока не могу сделать, разьем под капотом сплавлен. Сегодня/завтра приедет новый и смогу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th3GLORY    0

Вот ещё такой симптом бывает, что стоишь на светофоре или заводишь, нажимаю на газ всё нормально, только включаю 1 и отпускаю сцепления обороты  начинают падать и машина глохнет, как будто душиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Я уже писал, перед всем танцами отключи лямбду... и потом уже пляши. Последний твой симптом бывает при закороченной лямбда на Боше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Если нет возможности сделать диагностику, то начинай со свечей. Выкручивай и смотри все ли свечи одинаково работают ну а дальше по ситуации. Вообще свеча хорошему мотористу многое скажет, потом будет проще найти причину.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
th3GLORY    0

забыл отписать, помогла замена свечей, наконечников и лямбды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Автор написал " свечи проверили" - интересно каким образом..!? Типа горит - негорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Я думаю из всего сказанного ему помогла замена мертвой лямбды. Которую я ему советовал отключить еще в начале танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th3GLORY    0

Поймите правильно, я сам не занимаюсь ремонтом машины это первый автомобиль, первый опыт и тд, что мне говорят  СПЕЦИАЛИСТЫ на СТО то и я думаю и от этого отталкиваюсь. Как  приехал разъем диагностический поехал по совету к друга на другое сто для замены и начали заниматься проблемами и там сказали, что нужно менять свечи, наконечники и лямбду, так и сделал  и мотор начал прекрасно работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу