Капли антифриза из под гбц в районе 6 цилиндра М50


Рекомендуемые сообщения

lesus    0

Всем привет, поставил пол года назад контрактный мотор с родным пробегом около 200 тыс.км предыдущий мотор уложил на пробеге 530 тыс с трещинами в ГБЦ.
Думал покатаюсь на новом движке кучу времени что еще и внукам хватит. Но тут начал падать уровень антифриза. Мои надежды разрушились в миг. 
Поменял всё что можно , климму на кнопках , клапана печки , шланги помпу хомуты термостат корпус, но антифриз по прежнему уходил. Капель и луж не было под авто , свечи кирпичного цвета, дыма нет , патрубки не дует и эмульсии нет.

И тут я сел под машину и затаился и что я увидел. При остывании движка появляется капля в районе 6 цилиндра прямо в том месте где вкручивается болт ГБЦ.И капля падает ровно на приемную трубу , где успешно испаряется.
Кто с таким сталкивался ? поможет ли протяжка этого болта , или я попал на прокладку? Денег сейчас нет поможет ли что то бюджетное ? (типо поджать болт , купить металлокерамический герметик?) Двигло не греется только фриз уходит.

 

attachment.php?attachmentid=650276&d=149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Блин.. тянуть один болт головки... как-то так себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@lesus это болячка у М50. Продавливает прокладку в районе 6-го цилиндра. И антифриз сначала капает, потом уже льется ручьем. Это скорее всего произошло из-за того, что клапан в  пробке не стравливает лишнее давление. Ну а теперь как минимум  -снятие головы, ее шлифовка и замена прокладки. Но раз уже голова снята, то тут конечно можно и продефектовать клапана и направляющие. ну и как обычно, втулки выпускных клапанов будут проситься под замену. В итоге такой ремонт выливается под 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу