Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый день всем. Все мы знаем, что распредвалы в наших моторах ставятся однозначно и т.д. 

У меня M50B25TU (Vanos) 94года. Когда в него первый раз полезли делать ванос, то обнаружили, что фазы немного сбиты, точнее фаза впускного распредвала. После ремонта ваноса все собрали по TIS со всеми приспособами. Но после этого ремонта меня на покидала мелкая дрожь на холостых.. двигатель работал жестковато, а раньше такого не было, прям реально можно было монету на ребро поставить. Ну, наверное с фазами промахнулись, подумал я. Потом я устанавливал тарельчатую пружину на ванос и при вскрытии обнаружилось, что фазы в порядке, приспособа села идеально. Ну поставили пружину все собрали, фазы выславили как надо, по приспособе. (Делал Андрей с Акадамгородка, киевские в курсе). В общем все окей работает, но когда стоишь на холостых (когда они совсем отпускаются) мотор мелко дрожит, по ощущениям как положить руку на советский холодильник. 

Все датчики исправны и т.д.

Это появилось именно после того ремонта, когда заводские "немного сбитые" фазы перенастроили как надо.

На просторах интернета встретил инфу, для безваносных моторов 

"На безваносных движках до 08.92 года приспособа для выстановки распредвалов может не садиться правильно в ВМТ. Это не означает что фазы отрегулированы неправильно. На некоторых движках перекрытие фаз могло быть уменьшено, в рамках сервисной кампании, проводимой дилером для исправления неправильного холостого хода. Подложите 3-мм сверло слева и справа под наружные кромки приспособы. Нажмите посередине приспособы. Если она села как положено на распредвалы, значит на вашем движке была проведена данная сервисная кампания".
В итоге купил приспособу, она в ящике пластиковом, а в комплекте внутри 3-мм цилиндрики идут! Привез в сервис, выставили с цилиндриками как описано выше и метки совпали.
Двигатель m50b20 без VANOS.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:

А не встречал ли кто либо что либо подобное про ваносные моторы???

Вот тут упоминается влияние перекрытия на ваносном моторе. 

http://xn--55-6kcajt1cpvihe.xn--p1ai/node/196

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Мне валы выставляли приспособами, вибрация на холостых отсутствует. Выставляли после полной капиталки гбц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу