Рекомендуемые сообщения

Дима93    0

Здравствуйте, подскажите почему при резком нажатие педали газа, стреляет в впуск! Навесное: датчик расходомера с 2.5, форсунки с 2.5, мозги с 2.5, клапана притёрли, в бошке проблем нет! Заранее  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Какой то сыр-бор. Причем тут свап в названии темы? Про навеску тоже не понятно...
У меня конечно сложились кое какие предположения, но зачем додумывать, если нужно изначально дать достаточно входной информации

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима93    0

Сейчас стоит двигатель m50b20 до этого стоял m50b25tu все навесное снял с предведущего, включая форсунки и датчики все, появилась проблема в хлопанье в впускной коллектор при резком нажатие газа, при плавном наборе не хлопает! Подсоса воздуха нет, клапана все закрываются нормально, теперь я считаю нормально проблему объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55
Сейчас стоит двигатель m50b20 до этого стоял m50b25tu все навесное снял с предведущего, включая форсунки и датчики все, появилась проблема в хлопанье в впускной коллектор при резком нажатие газа, при плавном наборе не хлопает! Подсоса воздуха нет, клапана все закрываются нормально, теперь я считаю нормально проблему объяснил
То есть с ваносом мотора 2.5 переставили всё, включая мозги, расходомер, датчики на 2.0 безванос на боше?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper    0

впускной коллектор меняли? уплотнительные кольца на нем менял? красненькие такие)))

хлопки-> бедная смесь->смотри подсос еще раз внимательно. обрати внимане на соединительную деталь от шланга рхх в коллектор, защелка должна быть целой + должно быть уплотнительное кольцо! "накури" мотор....впускной коллектор меняли?
Второе что может быть, накосячили реально с клапанами или с цепью. 
Стреляет постоянно? или только когда холодная? 
диагностику делал, ошибки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper    0

и еще одна хитрость, если ты говориш при резком нажатии на педаль газа....смотри давление в топливной рампе в этот момент! может банально бензонасос умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима93    0
41 минуту назад, lentyai сказал:

Все перечисленное тобой, мозги бош
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима93    0
24 минуты назад, cooper сказал:

и еще одна хитрость, если ты говориш при резком нажатии на педаль газа....смотри давление в топливной рампе в этот момент! может банально бензонасос умирает?

Спасибо за детальный ответ, но перечисленное смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима93    0

Думаю может поставить расходомер с 2.0 или сделать ванносную брошку?! поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима93    0
30 минут назад, cooper сказал:

и еще одна хитрость, если ты говориш при резком нажатии на педаль газа....смотри давление в топливной рампе в этот момент! может банально бензонасос умирает?

Обороты не плавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper    0
4 минуты назад, Дима93 сказал:

Думаю может поставить расходомер с 2.0 или сделать ванносную брошку?! поможет?

Пробуй, может он. попробуй его отключить, пусть уйдет в средние значения...как поведет себя тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима93    0
4 минуты назад, cooper сказал:

диагностика проблемы показала? лямбда жива?

Диагностика показала ошибку по ванносу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима93    0
2 минуты назад, cooper сказал:

Пробуй, может он. попробуй его отключить, пусть уйдет в средние значения...как поведет себя тогда?

Когда в средние уходит, глохнит на низких на высоких работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper    0
30 минут назад, Дима93 сказал:

Диагностика показала ошибку по ванносу 

может с цепями нахомутали? мб растянуты... но в любом случае подкинь дмрв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима93    0
19 минут назад, cooper сказал:

может с цепями нахомутали? мб растянуты... но в любом случае подкинь дмрв

Спасибо, буду пробывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Вы простите такой винигретик собрали, странно, что оно вообще заводится... Датчики детонации поставили? Вас не смущает, что ДПРВ для ваносного мотора и безванос принципиально разные?

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
EmiL525i    16

Короче, я так понял от 2.0 только железо. А все от 2.5. Короче, у безваносного 2,0 установки угла зажигания и момента впрыска отличаются от 2,5 ванос. И я даж не знаю, как вы будете этот момент решать. У безваноса впускной распредвал с фазой 240 у ваноса 228. Короче, мне кажется нормально не выйдет его скрестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
lentyai    55

В том то и дело, что не понятно чё там собрали. Автор пропал. Наверное починил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу