заблокировало переднюю праву дверь


emigrant

Рекомендуемые сообщения

emigrant    0

здравствуйте уважаемые форумчане. с Новым Годом и Рождеством Христовым Вас. Всяческих Вам благ. Помогите кто знает. у меня дверь пассажирская заблокирована. и ни туда ни сюда. Она не закрывалась центральным замком и я всегда блокировал ее из нутри. пару дней назад сделал то же но когда открыл салон и надо было пасажира взять то изнутри дверь не разблокировалась (с наружи тоже, естественно). уже дома я выковырял личинку, вернее муляж и попробовал отверткой просто в замок. прикладывал неплохое усилие (одной рукой жмеш отвертку а другой плоскогубцами проворачиваеш ее за стержень. не идет. пробовал снять карту только она както не идет при закрытой двери. может кто знает как вскрыть дверь не уродуя ее. жалко ведь. у меня е34 525 м20в25 90. заранее спасибо за вашу помощ. уверен она придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Скорее всего тросик замка лопнул(или соскочил). Мне кажется,что в любом случае придется жертвовать дверной картой. Ибо снять ее не открывая двери можно только сломав. С другой стороны, потом можно будет докупить. Вероятно, надо ломать карту и смотреть, что с дверным тросом,ИМХО.

Хотя, посмотрим,что скажут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emigrant    0

привет всем. ура!!! уже починил. вернее упростил. подьехал к таксистам. ребятки ушлые. благо город небольшой и все какбы друг друга знают. ребята вдвоем открыли. без единой царапины. пусть меня простит Бог и все верующие но я сразуже - домой и снимать карту. причина до боли банальна. втягивающая чтото не так работает (она была все таки подключена), в итоге - ход штока всего пару мм. а тягу надо двигать в районе 1см туда и обратно. снял втягивающее и просто оставил все на механике. с наружи доступ до замка заблокировал. все работает легко и нежно. на очереди все двери пересмотреть. и конечноже разобрать и разобраться с этим електромагнитом. по возможности восстановить. этим путем(восстановления) прошли уже и печка с клапанами и АБС, и много другого. главное терпение. а с этой машиной гаразда легче и приятней работать чем с тазами и космичами всякими. Всем респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emigrant    0

спасибо. если кому интересно могу немного просветить в строение и начальные диагнозы кончины этой штучки (двухмоторного блока привода замка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusE34    5

у меня на пассажирской двери чуть другая история , закрывать закрывается, а вот открывает когда откроет а когда нет , она как бы не дотягивает до открытия , тоесть она дергается но не дооткрывается , в чем суть может кто знает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emigrant    0

в один перкрасный день заклинит. снимай карту дверей. потом фишку привода. два саморезика выкрути, подвинь вперед к замку привод и сними трос (скорее это тяга). потом поставь привод без тяги. подключи и поиграйся кнопками на пульту д.у. ц.з. замерь сколько ход тяги. после рукой тросик (тягу) подергай и прикинь какая разница между аплитудами. вот тебе и ответ. попробуй залей чуть ведешкой сам замок. иногда помагает. когда будеш руками тягу проверять то пальцами перед этим пихни защелку в двери чтоб закрылась иначе блокировка не работает. проверишь - отпишись. потом еще одну идею подкину. регулировка дверей. не плотно примыкают и механизм не корректно работает. по этой причине тож может не выталкивать фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

у меня ваще жопа с дверями,щас пришол с гаража всё настроение пересралось.Короче-нажимаю на брелок ,все закрываются а пасажирская чуть дёрнулась кнопка и всё-дверь остаётся открытая.(А вобще у меня с первого раза кнопки падают ,а потом выскакуют,а уже второй раз нажимаеш и замки закрываются)Я шо делаю- открыл ,беру пробую ключём с водительской двери ,поворачую она щёлк и откидует назад,я второй раз щёлк они закрылись,а пасажирская хер!Чуть вроде опустилась кнопка ,но видать этого мало.Ну да ладно,в чём прикол-я обхожу машину(с зади,как по феншую положено),подхожу и пробую закрыть ключём с пассажирской двери,и шо вы думаете?Всё закрылось и бак и багажник ,а водительская -хер!Получается ещё такая ситуация-Все замки открыты ,я нажимаю на кнопку пассажирской двери в салоне,вылазЮ,захлопываю дверь и замыкаю ключём с водительской двери и бац(со второго раза ,мы уже привыкли)всё закрылось,а пасажирская ,которую я вручную закрыл -ОТКРЫЛАСЬ.ПИПЕЦ-беда.Шо делать?двери вскрывать? P.S.Киньте схему ц.з. пожалуйста.

http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/50727-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B5/page__p__790337#entry790337 вот описание неплохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
emigrant    0

Если можешь попасть внутрь салона както, тогда опусти стекло на дверце (которая клину дала), попроси кого помочь и вместе попробуйте одновременно и фишку вверх и ручки двери (снаружи и снутри), все в положение "открыть". садизм немного конечно но все же дешевлее чем потом карту толковую найти. ну а если обивка (карта) дверей плохинькая ну тогда режь и сразу снимай ел.привод. заклинило скорее всего. или моторчик сдох. их там два.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Krasner    0

Если можешь попасть внутрь салона както, тогда опусти стекло на дверце (которая клину дала), попроси кого помочь и вместе попробуйте одновременно и фишку вверх и ручки двери (снаружи и снутри), все в положение "открыть". садизм немного конечно но все же дешевлее чем потом карту толковую найти. ну а если обивка (карта) дверей плохинькая ну тогда режь и сразу снимай ел.привод. заклинило скорее всего. или моторчик сдох. их там два.,

у меня задняя пассажирская заклинила наглухо. те же действия выполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу