Что за датчик!???


Рекомендуемые сообщения

Dmitriy    30
Обнаружил у себя в машине какой-то датчик! а может и не датчик!??? расположен он в ногах водителя на защитной панели с лева над педалями, практически возле ручки открывания капота,подходят к нему 2 проводка и тонкая шлангочка! че за датчик и за что он отвечает??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

2 номра нашел. первый 1 147 212 058 ВОSCH второй - 1 384 253! №3 на картинке он вставляется в №5 вроде как "датчик внутренней температуры" но для чего он нужен???

post-57-0-64126600-1330868773_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Я так понимаю, у тебя стоит климат? Если да, то этот датчик дает сигнал на саблю , ну короче он следит за температурой в салоне , и в зависимости от этого в печка регулирует температуру подачи. Может не совсем точно написал, но как-то так. Второй такой же датчик стоит с пассажирской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Я так понимаю, у тебя стоит климат?

Такие датчики стоят на безкондиционерном Сименсе. Они следят за температурой в салоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Такие датчики стоят на безкондиционерном Сименсе. Они следят за температурой в салоне

то что следят ,эт я уже понял. а принцип действия какой? они регулирую самостоятельно заданную температуру в салоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Сами они температуру не регулируют,они дают показания на ЭБУ печки и с помощью клапанов печки поддерживается заданная температура. А вакуум,подсоединённый к датчику,создаёт поток воздуха,который проходит через датчик для более точного регулирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad23    1

Сами они температуру не регулируют,они дают показания на ЭБУ печки и с помощью клапанов печки поддерживается заданная температура. А вакуум,подсоединённый к датчику,создаёт поток воздуха,который проходит через датчик для более точного регулирования

извини что в твоей теме.

ну а если они не будут подсоединенные шлангом? и питанием? то что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad23    1

печка должна неправильно регулировать температуру в салоне

просто я знаю что они у меня не подключены,и крутилка работает только максимум на холод или максимум на тепло.

я думаю что из за него такое не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusE34    5

А я заглушил его с пасажирской стороны потомучто издавал звук шипения на холостых оборотах двигателя , может у кого такая причина тоже есть ??? и как с ней боротся более лояльным способом чем просто заглушить ??? машина без кондея и без климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

А я заглушил его с пасажирской стороны потомучто издавал звук шипения на холостых оборотах двигателя , может у кого такая причина тоже есть ??? и как с ней боротся более лояльным способом чем просто заглушить ??? машина без кондея и без климата

у меня тоже шипел,это и привело к его обнаружению! что за датчик я понятия не имел,но тут умные люди помогли,как написал

Сами они температуру не регулируют,они дают показания на ЭБУ печки и с помощью клапанов печки поддерживается заданная температура. А вакуум,подсоединённый к датчику,создаёт поток воздуха,который проходит через датчик для более точного регулирования

логика подсказала что этот самый вакуум и шипит! а почему? потому что за ацать лет он забился пылью! снял почистил,продул,высушил,и все шипунчик пропал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

просто я знаю что они у меня не подключены,и крутилка работает только максимум на холод или максимум на тепло.

я думаю что из за него такое не может быть?

Именно из-за него (вернее из-за его отсутствия) у тебя не работают все остальные режимы,кроме "максимум"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

А я заглушил его с пасажирской стороны потомучто издавал звук шипения на холостых оборотах двигателя , может у кого такая причина тоже есть ??? и как с ней боротся более лояльным способом чем просто заглушить ??? машина без кондея и без климата

Дмитрий написал,как сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А если шипение мешает жить, то музыку погромче - и все Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

А если шипение мешает жить, то музыку погромче - и все Ок!

Вариант супер! еще этот способ можно применять в каких либо иных ситуациях,-к примеру когда что-то торохтит или сильно скрежетит ,ну и так далее! :D я в принципе проблему выличил,-спасибо знающим и подсказавшим людям! кому темка пригодится можете продолжать и развивать,если нет-то можно закрывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Тебе смешно, а есть такие слесаря - после ихнего ремонта что-то может греметь в машине, или какой-то посторонний звук появился, то сразу-же в ответ - "магнитола есть?-музыку погромче и все нормально"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры салона в системах с раздельным климатом стоит в самом блоке климата, там где прорези. Так что, если у кого такие проблемы возникнут с климатом, разбирайте сам блок и чистите датчик. Войлока на нем хватает. Так как стоит моторчик который затягивает на него воздух. Лучше вообще марлечку туда прилепить аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу