Рекомендуемые сообщения

vohadepo    5

Ребята привет.у меня такая проблема можно сказать.на газу мотор работает ровно и на газ отклик мгновенный,а вот на бензине не так всё радужно.На холостых работает чётко,а реакция на газ с холостых хреновая,сначала маленький провал,а потом всё нормально,а когда более плавно даёшь газ всё  отлично.короче нет резкого отклика на газ..двигатель м50б20 ванос.грешил на датчики.отключал по очереди каждый:дпкв,дпрв,дпдз.дмрв тоже отключал.мне показалось что они рабочие так как только их подключал обратно работа движка стабилизировалась.на Подсос воздуха тоже проверял-накуривал коллектор -всё отлично.подключить диагностику нет возможности.и я всё таки грешу на дпдз.хотя проверял его тестером вроде всё плавно и без рывков и провалов.единственное что ещё не мерял так это давление  топлива в рампе,завтра уже померяю.хотя провал  только с холостого,а дальше всё  отлично никаких провалов или чего то ещё.динамика как по мне нормальная и расход тоже  нормуль.кстати попробую сейчас видео проблемы загрузить для наглядного примера.

Вот скинул на Ютуб,а то на сайт не грузится.может у кого то будут какие нибудь советы или предположения .спамибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vohadepo    5

А давление должно быть,если я правильно понял,2.5 на холостом ходу и 3.0 при прогазовке, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vohadepo    5

Поменял давление топлива всё в порядке,на холостых 2.5~2.6 приперегазовке 3.0~3.2.

Когда пережимают обратку давит где-то 8.5.очков.так что думаю что топливная отпадает.Может вообще не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy    0

Не претендую на истину, но.. мне кажется что неисправна заслонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enemy    0

Может быть и датчик. Но мне кажется что может проблема вообще механическая. Дроссель открывается и закрывается (как я понимаю) за счет пружинного механизма, очень может быть что именно он неисправен, стерся или еще чего. 
Я бы вот как такое проверил - снял гофру, повторил бы процесс как Вы делаете на видео и посмотрел что делает заслонка при этих действиях. Может при резком нажатии, она просто не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vohadepo    5

Да с механической частью всё в порядке.никаких заседаний и подтормаживаний.я вот думаю что или дпдз или дмрв как то не так считает.Просто на газу мотор мгновенно откликается на газ,а на бензине чуть тупит.сто процентов какой то датчик мозги парит.осталось выяснить какой.будем значит искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vohadepo    5

Может быть банально нужно форсунки помыть?надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
lentyai    55
Может быть банально нужно форсунки помыть?надо попробовать.
Возможно бензиновые форсы не дают хороший распыл, ещё рекомендую попробовать другой бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vohadepo    5

Закажу ремкомплект форсунок,поменяю и отпишусь что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
2 минуты назад, vohadepo сказал:

Закажу ремкомплект форсунок,поменяю и отпишусь что получилось

Не лучший вариант.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38
В 19.05.2018 в 18:24, vohadepo сказал:

Почему?

Надо проверить на стенде все. А только потом менять на тех, которые работают неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vohadepo    5
6 часов назад, Petrenko сказал:

Надо проверить на стенде все. А только потом менять на тех, которые работают неправильно.

Да это я понял,но после снятия форсунок всё равно уплотнительные кольца надо менять.просто нашел на Али экспресс набор вот этот,думаю куплю,лишним не будет.

Screenshot_2018-05-21-23-48-43-654_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
vohadepo    5

В общем всё почистил,прогнал на стенде,поменял все уплотнительные кольца и результата ноль.всё тоже самое.значит что то другое.Единственный плюс проверил форсунки на загрязнение.

Вычетал в интернете что может быть ещё плохо работать датчик распредвала.надо попробовать заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Escobar    0
В 21.07.2018 в 10:59, vohadepo сказал:

В общем всё почистил,прогнал на стенде,поменял все уплотнительные кольца и результата ноль.всё тоже самое.значит что то другое.Единственный плюс проверил форсунки на загрязнение.

Вычетал в интернете что может быть ещё плохо работать датчик распредвала.надо попробовать заменить.

Здравствуй, у меня такое было, не мог понять в чем дело, так же как и Вы я дедовским способом нашёл проблему, оказалось что ДПДЗ не реагировал, провалы тоже были, я купил новый ДПДЗ, он не такой и дорогой, и заменил, пропало. По случае как то на диагностике я подкинул его и посмотрели что он не рабочий. 

Совет: найди у кого такой же мотор, и попроси снять ДПДЗ за шоколадку, и попробуй как она себя ведёт. Я думаю тебе не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vohadepo    5

Надо будет как-то попробовать.Но я его вроде проверял тэстэром показания менялись плавно,хотя может это Чень грубо.но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу