Пропало управление климатом.


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.Где рыть.?Климат Бехр ІНКА без аторециркуляции.На клапанах висит 7+- вольт.На крутилки не реагирует.После выключения зажигания появляется 12вольт.Крутилки покрутил снова 7.Концевики крутилок срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Проверить цепи питания блока управления печкой(стоит за фильтром), Концевики крутилок это посто физический "размыкатель" в положении максимального нагрева, во всех других положениях управление идет из блока управления печькой, там 2 полевых транзистора. Проверь предохранители 20 и 27. Также на работу узлов связанных с печкой влияют предохранители 19 - вентилятор печки, 9 - доп помпа, кондер, 29 - кондер.

В файле посмотри стр 298 и далее.

e34_91.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает.Кондиционер,все вентиляторы,кнопки на климе.На клапанах висит 7 вольт  соответственно они недозакрыты.Доп.помпа снята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

И... Что сделано, что проверено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не проверено.Задрали эти клапана и дурацкая система БМВ при выключении зажигания открывать клапана печки и загонять горячий тосол в отопитель.В шланг перед клапанами врезал обыкновенный шариковый кран.На лето перекрывается наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Это слишком радикально, у меня тоже была такая мысль, Но я взял себя в руки вспомнил,  что я электронщик и отремонтировал блок, было 3 неисправности. Сделаю видео отчет дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не сантехник,но к сожалению и не электронщик.Некоторые познания электрики не в счет.Зато в машине прохлада даже после остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ІНКА. Но все равно СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу