Покупка бу BMW e 34 520/525


Рекомендуемые сообщения

Howitzer    0

Всем доброго времени суток! Хочу спросить у людей хорошо знающих рынок бу авто в т.ч. и е34 (дуель стоит между ланосом, и е34 наверное, но к последней именно лежит душа!):

1. можно ли взять нормальный, хороший вариант з 5000 - 5500 долл. в украине на сегодняшний день?

2. много людей с которыми я советуюсь в выборе именно е34 меня отговаривают, подскажите что из данного миф- то что е34 нормально ходит и не доставляет хлопот или же то что в нее постоянно надо вливать бабки причем не малые кормя только оригиналом, т.к. не оригинал сыпется чз месяц-два.

3. я читал много отзывов про это авто и очень его уважаю с технической точки зрения, но не хочу что б получилось так что взял и пожалел о своем решении потом, из этого хочу максимум услышать мнений именно людей которые ездят а не просто думают что если БМВ то значит дорого

4. на что обращать внимание при покупке - понимаю что вопрос избитый но у кого какие частые вопросы (интересует двигатель/кузов)?

5. как стоят вопросы с запчастями, сто на данную модель, доступность ремонта не только в Киеве а и по всей Украине. а то знакомые говорят что на ланос-жигули или авео запчасть можно купить везде и всегда, а на старую беху можно искать долго. опять же- правда это или нет из Вашего опыта.

6. правда ли что беха по умолчанию много жрет масла (ну конечно в более-менее нормально состоянии двигателя)

7. В 10 литров по городу если не давить больше 2,5 -3 тыс. можно уложится или это опять миф, и берет она 13-15 и так далее? потому что читал что и 9 берет 525 и 15 и 13, короче у всех разное число, понятно что как кто ездит но диапазон в 10 литров это не 3 и даже не 5.

8. Легкость ремонта своими руками. Реально ли ее обслуживать самому учитывая то что в машинах понимаю не сильно много, но разобраться с помощью той же книги или инета по плечу вполне?

9. по запчастям- если кормить не оригиналом - на сколько дешевле и насколько он ходит меньше- есть ли смысл вложения?

Для справки - живу в Киеве, з/п средняя (тоесть затраты на обслуживание для меня не должны быть сильно большими - ещё надо пожрать, опять же бензин, одеться), хочу е34 т.к. давно нравится эта модель. планирую на ней не шлифовать а просто ездить в свое удовольствие и по возможности беречь, а не стартовать первым со светофора везде и всегда . тюннинговать и дорабатывать авто не планирую, за техникой стараюсь ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а Вас не смущает что этому кузову уже под 20 лет?

Всем доброго времени суток! Хочу спросить у людей хорошо знающих рынок бу авто в т.ч. и е34 (дуель стоит между ланосом, и е34 наверное, но к последней именно лежит душа!):

1. можно ли взять нормальный, хороший вариант з 5000 - 5500 долл. в украине на сегодняшний день?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Думаю, мое мнение в твоем случае будет наиболее актуальным, т.к. у меня как раз 2 машины: Ланос и Е34.

1. Абсолютно согласен с предыдущим постом. За 5000-5500 тыс. ты живую 34ку не найдешь.

Я убедился в том,что хорошие и живые 34ки будут стоить от 7500 тыс.

2. Не обязательно ставить оригинал только. Но он будет ходить дольше - это факт. Довольно много есть разборок, но и на них нужно ездить и искать хорошие зч. Меня лично это напрягает. Я люблю прийти в магазин,заплатить и забрать зч, а не искать их по стране.

3. БМВ дороже Ланоса в обслуживании в 2 раза минимум!

4. Двигатель бери обязательно ваносный и лучше 2,5 л. У меня 2.0 и я понимаю,что 2.5 было бы самое оно. Обращай внимание при покупки на то,чтоб были переваренными пороги, живые арки, крыло возле лючка бензобака. Это - болячка всех Е34. Ищи только сделанную машину, ибо живых найти сейчас шансов практически нет. Все-таки 20 лет кузовы(когда изначально баварцы сэкономили на антикорре...).

5. С зч проблем нету. есть разборки, есть авторынки и т.д. Но покупать хочется только хорошие зч, а они дорогие. Бимеровские СТО есть, но цены на них тоже кусаются, так что проще "крутить" все самому.

6. Да, немецкие движки любят масло. Очень многое зависит от стиля езды и того, какое масло заливать.

К примеру, когда я только взял свою 34ку, там было залито масло Еsso 10-w40. за 10000 км я долил 1,5 л. Потом заменил масло на Mobil 2000 10-w40. На межсервисе долил 7л. Затем заменил на оригинал масла BMW и пока что на момент сдачи машинки на покраску я проехал 7500 км и долил грамм 500 максимум. Это при том, то ездил в том же режиме.

7. миф. У меня когда все работало хорошо, выходило с пробками не меньше 12,5. Потом, когда накрылся лямбда зонд, меньше 16 не было. Иногда в режиме "тапка в пол" было и за 20 л. Но это - ИСКЛЮЧЕНИЕ. Хороший двигатель с нормальным маслом, свечами и рабочими датчиками будет кушать в городе с пробками в районе 12,5- 13л, на трассе- 9-9,5.л. - меньше никак.

8. Если руки - откуда надо, то проблем не будет, учитывая мануалы и помощь советом одноклубником. Но нужно учитывать,что это - немец, они любят заморочиться ;)

9. Лучше только оригинал. Хоть с разборки, но в хорошем состоянии,чем заменили.

ИМХО, за 5000-5500 лучше возьми Ланос, чем убитую 34ку, ведь только на нее и будешь работать.

Свою 34ку я купил за 6700. И фотки моей машинки можешь посмотреть тут: 520i 24v (03/1995) - "опустошитель" - Украинский клуб E34

Так вот на оживление кузова я уже потратил больше 30000 грн(только кузова!). Я конечно многое делал,чтоб вернуть ее в идеал, но будь готов к тому,что переварка порогов+ переварка крыла+ арок(если надо)+ полный перекрас = около 3000 $$. Поэтому, я и писал выше, что ищи уже сделанную машинку!

А в остальном, все зависит от возможностей и желания. Если хочешь себе сделать шикарный пипелац - то, приготовься к тому,что на это надо время, силы, деньги и нескончаемое желание не забросить это дело. Ну или альтернатива - за 9-10 тыс. баксов уже продают хорошие, сделанные, клубные машинку, в которую предыдущий хозяин вложил душу и сердце. Но цена - кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howitzer    0

дааа.., печальна картинка получается, просто странно для меня что про это авто есть совсем противоположные отзывы от многих людей. например общался с 3мя механиками именно по е34 спецам, так они говорят что расход 10 - 11 литров город спокойно, и что масло она не жрет много, ну порядка грамм 400 от замены до замены. при чем из 3 челов, у двух была именно е34, у одного 2.0, у другого 2,5 плита. В инете отзывов опять же масса и все тупо разные. ну ясно что машина старая и все крайне зависит от состояния. Просто хочу узнать про нее все, уж очень она мне нравится. Хотелось бы ещё отзывов одноклубников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ты все правильно написал

В инете отзывов опять же масса и все тупо разные. ну ясно что машина старая и все крайне зависит от состояния.

Скажем так - тебе легче будет определится уже у живого авто, а не по отзывам. Только не начинай поиски своей мечты с дешевых вариантов. Смотри сначала подороже, чтобы машинка была в очень хорошем состоянии. И когда ты уже потом будешь смотреть подешевле, тебе уже будет более-менее понятно, что в этой "дешевой" машине не так. По пятницам вечером, наши собираются на Петровке, можешь подъехать туда, пообщаться вживую, может кто-то прокатит, вот тогда ты поймешь, что это такое. А читать чьи-то отзывы и принимать решение - это немного не правильно, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Ты все правильно написал

Скажем так - тебе легче будет определится уже у живого авто, а не по отзывам. Только не начинай поиски своей мечты с дешевых вариантов. Смотри сначала подороже, чтобы машинка была в очень хорошем состоянии. И когда ты уже потом будешь смотреть подешевле, тебе уже будет более-менее понятно, что в этой "дешевой" машине не так. По пятницам вечером, наши собираются на Петровке, можешь подъехать туда, пообщаться вживую, может кто-то прокатит, вот тогда ты поймешь, что это такое. А читать чьи-то отзывы и принимать решение - это немного не правильно, ИМХО.

Согласен.

Подкатывай в пятницу к Ашану на Петровке. 19:00 возле большой трубы. Не заменить 34ки не сможешь ;) Там и пообщаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

дааа.., печальна картинка получается, просто странно для меня что про это авто есть совсем противоположные отзывы от многих людей. например общался с 3мя механиками именно по е34 спецам, так они говорят что расход 10 - 11 литров город спокойно, и что масло она не жрет много, ну порядка грамм 400 от замены до замены. при чем из 3 челов, у двух была именно е34, у одного 2.0, у другого 2,5 плита. В инете отзывов опять же масса и все тупо разные. ну ясно что машина старая и все крайне зависит от состояния. Просто хочу узнать про нее все, уж очень она мне нравится. Хотелось бы ещё отзывов одноклубников)

по поводу прайса и состояния...

я недавно с человеком общался, который тоже сейчас выбирает Е34 и очень хорошо в них разбирается. он нашел вроде бы живую машину и поделился со мной ссылкой на машину, которую выбрал. ее прайс 8000 уе без торга вообще. в таком состоянии можно и дальше ездить, но как для себя надо еще пару тысяч уе вложить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howitzer    0

а можно посмотреть ссылочку, что б я понимал о чем речь, что там вообще и как по состоянию, из какого региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

http://bmwpost.ru/forum/archive/index.php/t-117.html

вот тебе первая ссылочка на что стоит обратить внимание!!

сейчас скину на более-менее живую е-34 на РСТ!

http://rst.ua/oldcars/bmw/5-series/bmw_5-series_2328813.html

это клубная машина

http://rst.ua/oldcars/bmw/5-series/bmw_5-series_2339954.html

залетная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а можно посмотреть ссылочку, что б я понимал о чем речь, что там вообще и как по состоянию, из какого региона?

на днях этот товарищ должен решить чтото с ней, тогда и покажу, просто обещал ему не разглашать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Aptantion    0

ты можешь машины еще на досках объявлений посмотреть, там цены тоже нормальные- по крайней мере лучше чем на автобазаре, где стоят одни перекупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

ты можешь машины еще на досках объявлений посмотреть, там цены тоже нормальные- по крайней мере лучше чем на автобазаре, где стоят одни перекупы.

Вопрос человек поднял год назад. Я думаю вопрос не имеет актуальности. Обращайте внимание на даты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Вопрос человек поднял год назад. Я думаю вопрос не имеет актуальности. Обращайте внимание на даты :)

Скорее он посты набивает))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу