Не понятное явление или стартер


Freem

Рекомендуемые сообщения

Freem    0

Добрый день всем автовладельцам и любителям :love34:.

С недавних пор возникла ужасно не понятная проблема. Если кто-то с этим сталкивался прошу помочь.

Машина БМВ е34 1991 г.

Ездил на машине все было хорошо,как в один прекрасный момент собрался ехать на природу,сел в машину ,начал прокручивать ключ зажигания ......а в ответ только какой-то щелчек.....

Подумал сразу на аккумулятор(на момент этого приключения у меня была отключена сигнализация и снята и отключена магнитола),очистил клемы......но это не помогло,пару ребят меня толкнули и с толчка вуаля завелась)

Далее подумал что просто разрядился аккумулятор и поставил его на зарядку. Снял с зарядки поставил в машину завелся с пол оборота и поехал)))

Поездил день все нормально. Оставил машину на стоянке на 3 дня ....через 3 дня пришел таже проблема,принес аккумулятор на зарядку а мне говорят что он в нулях.

Сказали проблема в аккумуляторе...мол старый и надо менять...но уезжал в этот же день на отдых на 2 недели решил снять все клемы с аккумулятора и если приеду а он в нулях то просто куплю новый...

Через две недели я приехал поставил клемы и опять без проблемно завелась_)

Через час решил выехать пообедать и опять эта проблема при повороте ключа зажигания какой-то щелчек и глухо......

Но при этом всем вся панель подсветки нормально работают,фары тоже....проблема явно не в акб .....

Если кто-то сталкивался пожалуйста прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Масса на моторе или же контакты на стартере. Включить на прямую и проверить, ( для начала можно перемычкой на самом стартере соеденить тольстый подающий плюс с черно желтым проводом(гайка на 10).

Если что велкам приезжай гляну

пр.Науки 51 067 9491613 0934635129 Женя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freem    0
В 19.09.2018 в 21:48, knaight сказал:

Масса на моторе или же контакты на стартере. Включить на прямую и проверить, ( для начала можно перемычкой на самом стартере соеденить тольстый подающий плюс с черно желтым проводом(гайка на 10).

Если что велкам приезжай гляну

пр.Науки 51 067 9491613 0934635129 Женя

Добрый день.

Спасибо большое что отозвались помочь.

Завтра с другом будем пытаться снять стартер и все проверить.....если уже нечего не будет получаться наберу Вам)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Romanic    3

Стартер: симптомы и основные причины неисправностей

https://carbook.ua/media/articles/malfunction-of-a-car-starter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
alexwhite    0

Добрый день. Имею ту же проблему, только всегда на прогретую. Холодная запускается с пол оборота, на горячую через раз. Щелчок под капотом при повороте ключа. На клемах акб 12.3в при этом. СтОит машине постоять 15 минут, чуть остыть и заводится нормально. Такое впечатление что что-то где то нагревается и пропадает контакт. Зимой такого нет ни на холодную ни на горячую. Ещё если зажигание включить на 2 минуты потом не заведётся, постоит 15 мин и заводится. Если с габаритами постоять 5 минут то не заведется. Напряжение при этом на акб ниже 12 не падает. Но стартер не крутит вообще.  Подскажите, где масса двигателя находится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
lentyai    55

Масса двигателя прикручена к правой моторной лапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freem    0

Добрый день всем !

Хоть уже и поздно, но все же решил отписаться о том как же я решил данную проблему.

Местными умами решили что это все таки стартер.

Машине уже не много не мало 28 лет и стартер не разу не ремонтировался и не разберался.

Своими услиями и чуть чуть секса получилось снять стартер. Мучались что бы снять 1 час, но на любом СТО мне задвигали цену в 1500 грн. , так что ребят при большом желании можно и самому снять.

После того как мы сняли стартер мы были повержены в шоковое состояние. ? так как он был просто как новый, щеточки даже не стертые.

Решили его повезти на бульвар Перова что бы мастер все таки посмотрел и взял с собой на всякий случай аккамулятор.

Со стартером все было отлично просто когда разбирали его что бы почистить слетели две резиночки,и сразу надо было брать новые (1шт -50 грн).

тогда решили пойти и проверить аккамулятор и на удивление просто 1 банка упала.

Я купил новый аккамулятор и ввуаля проблема решена!))))

????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
В 04.06.2019 в 08:55, Freem сказал:

но на любом СТО мне задвигали цену в 1500 грн

капец видать не по тем ценам я работаю(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freem    0
10 часов назад, knaight сказал:

капец видать не по тем ценам я работаю(

 

Нет, нет Жень. Ты все по тем ценам работаешь)))

К тебе же приятно ездить)

А там просто бабло хотят вытрусить, в принципе как и везде сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу