Уход за резиной и дисками))


Рекомендуемые сообщения

E34TOUR95    119

Вот прочитал такое на форуме. Может кому-то пригодится. :)

После мойки машины, все хорошо, все чисто, кроме резины и дисков. На дисках остается осадок от колодок, битум а так же грязь в трудно доступных местах, а резина теряет свой черный цвет, и выглядит собственно вот так:

Изображение

Берем Мистер Мускул или любое другое моющее средство для стекол, которое есть у каждого в доме )

Изображение

Берем старую, ненужную зубную щетку и не спеша проходим по трудном доступным для мочалки или автомобильной щетки — местам

Изображение

Диск выглядит как новый, сверкает на солнце и даже скрипит от чистоты если по нему провести пальцем) Результатом доволен, теперь перейдем к резине …

Изображение

Берем любой распылитель, в данном случае я взял старую емкость от Мистер Мускула и заливаем туда Кока-Колу …

Изображение

Кока-Кола емкостью 0,5 — мне хватает примерно на моек 10 — то есть грубо говорят колёс на 40 )

Изображение

Берем щетку, средней жескости, пшыкаем на неё пару раз Колой, много не не нужно, чисто внешне )

Изображение

И начинаем проводить по колесу, результат виден сразу … После того как вы прошли все колёса, и кола немножко подсохла, рекомендую пройтись еще раз — Результатом вы будете довольны )

Изображение

Вот что получилось )

Изображение

п.с. Колесо не липкое ! Кола резину не разъедает в этом плане можете не переживать, она её просто окрашивает своими красителями ) Вместо Колы можно использовать Спрайт или Фанту, а так же просроченное пиво, но честно говоря я не пробовал )

(с) Continentals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Ааа читал эту статью....написал какой то человек из драйва...короче решил попробывать:)

Помыл, набрызгал колой..потер их хорошенько, резина стала такой как на картинке, но как подсохло( что мазал, что нет ) ....решил попробывать помыть колой диски...Вауу как отмывает, помыл все 4 так красиво всю грязь выело, надел колпаки, а через 3 месяца снял, и испугался, они все ржавые такие бее..итог:

1) Мазать шины колой - не ефективно ( есть ефект только когда кола еще не подсохла )

2) Не мыйте колой железняки, а то потом под пескоструйчик и балончик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

так чувак диски мыл не колой, а средством для стекол. Не готов сказать, не экспериментировал. Я когда-то литье отмывал щелочью, очень неплохо смывало пыль от колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Я знаю, но я решил колой помыть. Потом вылезло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Кока-кола это вообще адский препарат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

кислота как никак!ней хорошо жирную пищу растворять,вот её прямое назначение.а еще в некоторых случаях помогает от боли в желудке!но что б ней мыть резину,а тем более диски...это уже интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу