Рекомендуемые сообщения

lentyai    55

подскажите пожалуйста, у меня бмв е34, 1994 года,с кондером, на центральных воздуховодах есть колесо и нанем нанесены цвета красный и синий, но воздух оттуда дует постоянно холодный, в ноги а на стекло горячий,а в лицо только холодный, так ли это должно быть??

Скорее всего накрылся реостат, который отвечает за открытие закрытие заслонки. Может ещё сервопривод(моторчик) этой заслонки. Может перебит провод. В редких случаях управление этой заслонкой приводится тросиком, тогда соответствено он соскочил.

Бывают конечно и другие случаи, но это уже эксклюзивно-клинические. Попробуй сначала это. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

to vetalBMW Андрей,у тебя нету фильтра салона

куда дел его?признавайся!!!

ахахахахахахахаааа :D :D :jest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Скорее всего накрылся реостат, который отвечает за открытие закрытие заслонки. Может ещё сервопривод(моторчик) этой заслонки. Может перебит провод. В редких случаях управление этой заслонкой приводится тросиком, тогда соответствено он соскочил.

Бывают конечно и другие случаи, но это уже эксклюзивно-клинические. Попробуй сначала это. Удачи

А можно поподробней о сервоприводе (моторчике)? Где он стоит ? У меня когда подключали сканнер, то писал ошибку по сервоприводу печки. Хотя горячим дует на ноги, лобовое. Когда перевожу на центр и закрываю верх-низ, то дует еле-теплым. Доп помпа, клапана рабочие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patriot    0

У тебя уже начинает подтекать радиатор печки. Попробуй на вкус конденсат,если сладкий,то это точно тосол. У тебя тоже не должно быть фильтра салона

Попробывал на вкус кондетсат, оказаля сладким, и в машине постоянно воняло непонятно чем ,.значит точно тосол. А как добраться до радиатора печки так как и до фильтра? машина с кондёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

У тебя уже начинает подтекать радиатор печки. Попробуй на вкус конденсат,если сладкий,то это точно тосол. У тебя тоже не должно быть фильтра салона

Попробывал на вкус кондетсат, оказаля сладким, и в машине постоянно воняло непонятно чем ,.значит точно тосол. А как добраться до радиатора печки так как и до фильтра? машина с кондёром.

Что бы поменять радиатор печки, нужно снять бороду, а потом отстегнуть маленькие клипсы на корпусе печки и получишь доступ к радиатору. Работы на 3 часа, для знающего. Если ни разу не пробовал, день точно про...шься. Если с техникой не очень дружишь, то лучше не лезь, а отдай специалисту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

А можно поподробней о сервоприводе (моторчике)? Где он стоит ? У меня когда подключали сканнер, то писал ошибку по сервоприводу печки. Хотя горячим дует на ноги, лобовое. Когда перевожу на центр и закрываю верх-низ, то дует еле-теплым. Доп помпа, клапана рабочие.

Э-ээ-э, какг бе объяснить на пальцах сложно. Стоит на корпусе печки (их там много, каждый отвечает за свою заслонку). Но бывает и управление тросиком (редко). Хуже всего если кто то менял торпеду или корпус печки у каждого свой вариант управления этой заслонкой. Короче, я думаю, что без снятия торпеды вряд ли удастся определить почему именно не работает заслонка. Хотя попробуй может повезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

А по этой фотке фиг определишь. Вытащи центральные воздуховоды и посмотри, они вообще подключены и соответственно как? тросиком или идёт провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Кстати а чё крышки на испарителе нет? Или это кто то фильтр салона там искал :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CalypsoroT    4

Проверь систему охлажнения. Возможно пробка где-то. В норме, оно должно греть уже когда стрелка выходит за пределы синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Пробки воздушной 100% нету. Ладно, потеплеет, буду заниматься. А то сейчас неохота туда лезть. Греет вверх-вниз, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Пробки воздушной 100% нету.

Редуктор переподключи и будет хорошая циркуляция,пойдёт посередине тёплый воздух))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Oll_535    0

Точно такая же ситуация у меня-дует плохо,запотевает стекло и пары антифриза,похожие на пыль. Снял боковую панель (водительское место, в ногах справа+пластик под рулем). Нашел там трубки,идущие в печку. Там видно подтеки антифриза, даже кое-где он собрался. Дальше не долез,тоже жду тепла))) В общем, большая вероятность,что течет радиатор печки. Кстати очень возможно,что именно из-за этого будет и т.н. "пыль" ,и запотевание стекол. А по поводу "плохо греет" такая-же беда - начинает греть только,когда даешь оборотов,на холостых начинает дуть холодным. В инете нашел, что у многих стоит доп. помпа на печку,вроде даже родная и греет очень хорошо и на любых оборотах. Если вас заинересует,попробую отыскать, там даже с фото.

И еще. Первым делом,если печка начала плохо греть-проверить уровень антифриза в системе.

П.С. Машинка без кондея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

А по поводу "плохо греет" такая-же беда - начинает греть только,когда даешь оборотов,на холостых начинает дуть холодным.

была такая фигня на е30,так там стоит клапан который у меня заклинил,и на холостых дуло холодным.Поменял этот клапан всё стало супер,а как устроена тут печка ещё не знаю,пока не лазил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Точно такая же ситуация у меня-дует плохо,запотевает стекло и пары антифриза,похожие на пыль. Снял боковую панель (водительское место, в ногах справа+пластик под рулем). Нашел там трубки,идущие в печку. Там видно подтеки антифриза, даже кое-где он собрался. Дальше не долез,тоже жду тепла))) В общем, большая вероятность,что течет радиатор печки. Кстати очень возможно,что именно из-за этого будет и т.н. "пыль" ,и запотевание стекол. А по поводу "плохо греет" такая-же беда - начинает греть только,когда даешь оборотов,на холостых начинает дуть холодным. В инете нашел, что у многих стоит доп. помпа на печку,вроде даже родная и греет очень хорошо и на любых оборотах. Если вас заинересует,попробую отыскать, там даже с фото.

И еще. Первым делом,если печка начала плохо греть-проверить уровень антифриза в системе.

П.С. Машинка без кондея :)

По поводу хорошей циркуляции,ставь доп. помпу,она много проблем решает. А по поводу "запотевания" решается или заменой колечек на подающих трубках на радиаторе,или заменой всего радиатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oll_535    0

Та с помпой я уже решил,что буду ставить, но это ближе к осени. :) А вот к радиатору пробираться надо. vetalBMW не подскажешь, как поудобнее к нему добраться,чтоб пол-машины не разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Если на радаторе трубки чёрные пластиковые,тогда можно снять без снятия всей печки. Откручивешь патрубки от самого радиатора под панелью,снимаешь крышку декоративную и вынимаешь радиатор.

Если на радиаторе патрубки светлые пластиковые,то вытянуть с минимальной разборкой почти невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема со скоростями (только у меня климат ) помог решить проблему ремот сабли . А жирные пятна на лабовом стекле снизу это небольшое потение радиатора печки , которые потхватывает потоком воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
raja    0

всем привет...машина давно,но проблема появилась недавно. потеет стекло но только с водительской стороны.....и причём обдувает только на половину...и строго по центру))) не знаю в чем дела? может заслонка не открыта....но воздух идет но не сильно....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

радиатор отопителя не течет? в салоне нет запаха испарений антифриза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raja    0

нашел причину,не работает дополнительная! водяная помпа.....) пока не знаю и за в том причина или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу