Рекомендуемые сообщения

При включении обдува вместе с ним включается "сверчек", на любом положении часто появляется посторинний звук, как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а при выключении обдува сверчек пропадает?

у меня такой звук исходил от моторчика вентилятора печки, когда щетки стерлись.

если это то что я написал, то это признак что моторчик скоро умрет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Совершенно верно( абыдно(

можно добраться до вентилятора и посмотреть, может листик с дерева попал, но если моторчик гудит то ему скоро пипец, но когда это скоро неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под капотом по центру где-то возле номера кузова? Просто на листик не похоже, но машина под деревьями часто стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Изображение

Изображение

там много всяких какашек.

сами графитовые щетки поджимаются пружинками, если совсем критично, но надо ехать, можно подложить/подпереть щетки чтоб был контакт.

когда у меня моторчик сдох, то оказалось одна щетка не давала контакт, стоило только коснуться лопастей и моторчик побежал. щетку моторчику полечили, сейчас дует, но иногда жужжит из за того что щетки не новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Понял, спасибо огромное.

А не узнавал сколько моторчик стоит или щетки?

моторчик оригинал б/у от 150 до 400 грн, новый заменитель от 1000 грн (Бош) - это цена за вентилятор=моторчик+лопасти

щеток оригинальных не встречал, да наверное их и нет в природе. можно и нужно снять одну старую щетку, на базаре подобрать, при необходимости сточить на станке, и все будет ок.

Я обзвонил пару контор в Киеве, но никто не хочет связываться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лучше на авторынок тогда, если щетки, я на стартер себе покупал за копейки у чувака который на опеля запчасти возит, немного на сто сточили т все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Коля, мне дали контакт человека, который реставрирует наши моторчики. цена вопроса от 500 грв (снять-отреставрировать-поставить), вот только еще не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Коля, мне дали контакт человека, который реставрирует наши моторчики. цена вопроса от 500 грв (снять-отреставрировать-поставить), вот только еще не звонил.

эвратий коловратий вот это цены

это значит бутылка токарю мне афигенно дешево вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, мне дали контакт человека, который реставрирует наши моторчики. цена вопроса от 500 грв (снять-отреставрировать-поставить), вот только еще не звонил.

а просто щетки он продать не сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

сейчас полно щеток в эпицентре для бытового инструмента. подбери примерный размер и подгони напильником до нужного и будет те и дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

сейчас полно щеток в эпицентре для бытового инструмента. подбери примерный размер и подгони напильником до нужного и будет те и дешево и сердито.

про Эпицентр не знал :) надо будет глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Коля, и плюс ко всему - 1 год гарантии. Я считаю, что это не так уж и много.

Та дааа, цена) проще б/у купить и поставить)

Ну как сказать - купить б/у - в районе 400 грв, и неизвестно, сколько он выходит + снять-поставить, это в районе 150-200 грв, и выходит то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, и плюс ко всему - 1 год гарантии. Я считаю, что это не так уж и много.

Ну как сказать - купить б/у - в районе 400 грв, и неизвестно, сколько он выходит + снять-поставить, это в районе 150-200 грв, и выходит то же самое.

бум думать, порешаем с зажиганием и подумаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Коля, ищи лучше СТО, где тебе помогут справится с этой проблемой, потому что на улице холодает, и ковырять ее в мороз не очень приятное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Коля, ищи лучше СТО, где тебе помогут справится с этой проблемой, потому что на улице холодает, и ковырять ее в мороз не очень приятное занятие.

СТО есть, только запчастей у них нет, смысл тянуть ее туда без запчастей, потом ждать пока запчасти привезут, а она будет там стоять, хрен его знает сколько и что снимут может. Я сначала у себя в гаражах насос поменяю, толкать меньше :D , если нет то потом уже куплю датчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу