Проблема с АКПП 5НР18. Не видит педаль тормоза.


Рекомендуемые сообщения

Lion    0

E34 1994г. M50B25, АКПП 5НР18.

Проблема такая, выяснили диагностикой что EGS не видит педаль тормоза.

Лягушку поставил новую,ничего не изменилось. Круиз педалью де активируется.

Собственно нужна хотя бы схема. Мозг EGS BOSCH 0260002282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Dmitriy_m3    0

Могу посоветовать прозвонить проводку от блока предохранителей и мозга дабы понять в чем причина. Скорее всего где то в контакте есть сбой. Может кстати особенность коробки или глюк какой то по ней прошел...
У меня когда то было что-то подобное с коробкой, зимой когда застрял то пробовал выехать из сугроба, под снегом лёд, от частых переключений в процессе раскачивания коробка сказали отстань и перестала переключать, то ли перегрев, то ли еще что-то я так и непонял. Спустя минут 10-15 прошло и все работает по сей день. Набери сервис по ремонтам АКПП  на СartaUA, которые занимаются в частности этими коробасами, может знают такую ситуацию и смогут подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Lion    0
В 20.06.2019 в 16:30, Dmitriy_m3 сказал:

Могу посоветовать прозвонить проводку от блока предохранителей и мозга дабы понять в чем причина. Скорее всего где то в контакте есть сбой. Может кстати особенность коробки или глюк какой то по ней прошел...
У меня когда то было что-то подобное с коробкой, зимой когда застрял то пробовал выехать из сугроба, под снегом лёд, от частых переключений в процессе раскачивания коробка сказали отстань и перестала переключать, то ли перегрев, то ли еще что-то я так и непонял. Спустя минут 10-15 прошло и все работает по сей день. Набери сервис по ремонтам АКПП  на СartaUA, которые занимаются в частности этими коробасами, может знают такую ситуацию и смогут подсказать.

К мозгам коробки вообще не приходит прямой сигнал с лягушки. Нет такого пина в моем разъеме, а в схемах он есть. Видимо это особенность конкретно моей машины раз его нет. Мне сказали что он должен быть, ибо коробка не знает нажат тормоз или нет. Диагностика тоже не знает о нажатом тормозе. Планирую подбросить этот проводок временно и посмотреть что будет. Но опять таки нужна правильная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Вы же в курсе, что лягушка бывает на 2 и на 4 контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу