Допоможіть з підігрівом сидінь!


Рекомендуемые сообщения

BMW 520i Touring 1993р. - стояли велюрові сидіння рекаро, вирішив замінити на шкіру з підігрівом..... сам знімав кож. сидіння з іншого автомобіля 1995р, все гріло та працювало. Поставив на свою (фішки під підігрів у мене були під підлогою) кнопки не світяться ....і підігрів не працює((((

Розказали що за підігрів відповідає 16 предохранітель під капотом, подивився а у мене навіть контактів під 16 пред немає.....

підскажіть що робити?)) як підключити мій підігрів

post-1018-0-40571800-1358696288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ливее то и есть 16

всмислі?? там ж пусто під місцем на 16 ?? чи я щось нерозумію))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я тебе отписался в приват.

нада искать куда подключены провода под сидением. там должен быть толстый провод зеленый/черный/жолтый вот это +12В. они должны быть при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

У меня справа от предохранителя пишется номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

я тебе отписался в приват.

нада искать куда подключены провода под сидением. там должен быть толстый провод зеленый/черный/жолтый вот это +12В. они должны быть при включении зажигания.

Он скорее всего закончится в разъеме х13 - 18 пин (21 пиновый, белый, в ногах у водителя, где стыкуются подкапотная и салонная проводки).

Если на него подать + от зажигания, подогрев заработает.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну в принципе как вариант. при условии что салонная хай проводка а не допаянная лов. могли ведь просто кусок косы кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Nimiy    1

Всім привіт!

зтикнувся з такою ж проблемою. Вирішив не створювати нову тему а продовжити цю так як нехочеться окремо + тягнути.

Значіть ситуація така: поставив сідушки (тільки підігрів) там присутні на розємі 3 дроти

post-2862-0-02141000-1391544085_thumb.jpg

на роз"ємі який виходить з під шумки 5 дротів

post-2862-0-00447700-1391544187_thumb.jpg

після того як я їх підключив і завів мотор, включив габарити -загорілась кнопка включення підігріву, та що збоку сидіння. Але при включенні підігрів непрацює (при моїй перевірці підігріву він працював, підключав на пряму від зарядки)

словом вирішив перевірити і виявилось що на один з трьох розємів які ідуть на сидіння нічого не подається.

post-2862-0-22238100-1391544499_thumb.jpg

може хтось стикався з такою проблемою? чи може ще якесь реле має бути до того дивайсу?

паралельно найшов ще такий розєм під заднім дивано він ніде не задіяний. може то його кудись потрібно запхати)))

post-2862-0-11631000-1391544732_thumb.jpg

post-2862-0-89327500-1391544841_thumb.jpg

ще надаю фото блоку реле, може там щось ще не на своєму місці?

post-2862-0-50099100-1391544982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

1.значит пововоду того что на разъёме сидение 3 провода а на салонной проводке больше.

Для обогрева нужны всего 3 провода коричневый минус, серо/чёрный подсветка, и зелено/красный питание самого подогрева.

Остальные провода на салонной проводке идут на поясничную поддержку или сервоприводы сидения. В нашем случаи они не используются.

2. по поводу питания

Как я и сказал выше нам нужно +12В с 16го предика. Приходят они на зелено/чёрно/желтый провод разъёма салонной проводки. На разъёме сидение он стыкуется с зелено/красным проводом. На фото блока предов чётко видно что 16го предика нет а это значит что подкапотная проводка у нас урезанная.

Снимаем панель которая закрывает левый динамик(ну ту которая с площадкой отдыха для ноги). Под ней будут 2 разъёма. Нам нужен х13 пин 13( белый,если мне не изменяет память), или же Х14 пин 16(желтый, тут уже смотря какой год машины) и в нем ищем такой же провод как был на разъёме салонной проводки под сидением, а именно зелено/чёрно/желтый . Но с обратной стороны разъёма пин будет пустой. тоесть провод висит в воздухе никуда не подключенный. Выходов дальше 2. ли бо ставим пин и тащим на 16й предик , который тоже нужно установить, ли бо просто подкидываем на этот провод перемычкой +12в при АСС. НО!!! с любого провода брать питания нельзя так как тут нагрузка не маленькая и я бы советовал взять например с замка зажигания но тоже через предик.(выносной , стоит в раене 10грн). После данных манипуляций проблема будет решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimiy    1

ясно! я просто незнав де шукати другий кінець того "зелено/чёрно/желтый" дроту.

тоді ще таке питання -цей дріт "зелено/чёрно/желтый" задіяний на водійське і пасажирське крісла? чи тільки на пасажирське. Так як водійське ще не рухав і незнаю як там буде.

Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimiy    1

і ще не підкажете що то за розєм (4 і 5 фото вище) що під заднім диваном і куди він має задіюватись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimiy    1

ясно подякував. будем бавитись при нагоді скину звіт як і що вийшло

Дякую за інфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Petrenko    38

В продолжение выше описанного Женей Knaight хочу добавить: если у Вас получилось подключить все необходимые провода и разьёмы и у Вас не всё равно не работает обогрев. Обратите внимание на замок ремня безопасности, если к нему подходят 2 провода - то Ваш обогрев будет работать только после того, как пристегнётесь.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nimiy    1

В продолжение выше описанного Женей Knaight хочу добавить: если у Вас получилось подключить все необходимые провода и разьёмы и у Вас не всё равно не работает обогрев. Обратите внимание на замок ремня безопасности, если к нему подходят 2 провода - то Ваш обогрев будет работать только после того, как пристегнётесь.!!!

нюанс... незнав що таке в Е34 вже ставили. Але в мене такого нема так як замки на ремінь безпеки лишав старі і по самому кріслу (з низу) теж ніяких лишніх дротів нема. 

але всеодно за додаткову інфу Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

что то я в упор не помню эту схему с концевиком ремня.

вот то что были схемы с заведенным голубым проводом и обогрев не пашет пока машина не завелась это да.

а вот что то по 95му году даже не вижу этого концевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Тем не менее у меня есть такая штука (я из-за неё убил 2 часа времени, танцуя вокруг сидения и его проводки, разъёмов, кнопок)... Просто будьте внимательней при подключении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

так концевик ремка какой провод отсекает? питание подогрева(силовая часть)? там больше нечего отсекать ли бо питание ли бо голубой провод генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

когда снимаешь ремень подогрев отключается... скорее питание т.к. задействована релюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Женя неужели есть вещи, в электрике BMW, о которых Ты не знаешь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motors87    1

Доброго вечора! вибачте що вмішуюсь, але в мене крім великої фішки, мається ще одна на два проводи, а саме один коричневий - інший коричнево-червоний, що це за фішка і куди її підключити? підскажіть будь-ласка. Крім цього стосовно підігріва - кнопка на сидінні горить, але сидуння не підігріваються, можливо хто знає підскажіть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну одна из причин может быть в отсутствии питания на подогрев. нужно прозванивать. я расписывал уже тут на каких проводах и что нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу