Рекомендуемые сообщения

*Nazar*    0

Всем добый день!

Ребята помогите разобраться!

Авто Е34 М50Б20 ..в машине была с завода установлена проводка лоу,ну естественно захотелось человеку что бы там была Хай!так благополучно была куплена проводка от фары до фары с полной комплектации М60Б30 с автоматом

Моторную проводку не трогали.

АБС вытянули со старой и внедрили в эту...На приборке АБС при вкл зажигании загораеться и тухнет,то есть работает

Проводку всю установили и подлючили,свет весь работает,АБС работает,мотор заводиться и работает!

Приборку поставили ХАЙ с автомата!

Все впринципе работает,тлько горит CHEKcontrol и еще две ошибки колодки и еще какаято!

Как обнулить или побороть Чекконтрол??голову ламаем ничего в нете не смог найти по єтому поводу

Помогите кто знает что-то!

Заранее всем спасибо! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc    3

Ну чек ето проблема в проводке!!

А у тебя автомат стоит или ручка?

У меня 3.5 езжу на мозгах 3.0 мой мотор стоял на автомате,ставлю его же мозги горит чек,диагностика говорит все норм,но я думаю кто либо мозги либо проводка!!

А вообще,если тебе ничего не мешает,снимаешь приборку,и выкручиваешь лампочку))-помогает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

А вообще,если тебе ничего не мешает,снимаешь приборку,и выкручиваешь лампочку))-помогает))

Ага, он пишет на строке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Nazar*    0

Ну чек ето проблема в проводке!!

А у тебя автомат стоит или ручка?

У меня 3.5 езжу на мозгах 3.0 мой мотор стоял на автомате,ставлю его же мозги горит чек,диагностика говорит все норм,но я думаю кто либо мозги либо проводка!!

А вообще,если тебе ничего не мешает,снимаешь приборку,и выкручиваешь лампочку))-помогает))

У меня М50 на ручке,проводка с автомата!

Это не наш метод - все должно работать как оно работет и на БМВ я этого делать не хочу - машина делаеться для себя,да и кому то.. я бы так не поступил!

Если горит чек - значит есть проблема,если есть проблема - то ее нужно устранять!

Ага, он пишет на строке.

+1

а сам модуль чека физически то есть?

Если ты имееш ввиду блок ссм,то конечно же есть

Больше того я уже пробовал подключать другие два таких блока - результат тот же самый

Горит -

Чекконтрол

Колодки

и третья ошибка - типо читайте инструкцию по автомобилю :D

может кто знает как -то можно прочитать чекконтрол расширенно так сказать зайти в него при помощи БК,БК стоит уже полный,впринципе все работает ,расход мгновенныйц показывает,остаток в баке по км показывает!

Может кто знает как это сделать!

Диагностику в скором будушем купим - с ней понятно что все получиться

Но на данный момент машина стоит и поехать на диагностику не может B)

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну в принципе никак его не прочитать расширенно.

вообще он даже при наличии одной ошибки те же колодки. дает три сообщения. "Чек контрол", "Читайте инструкцию" и сами колодки.

Ты не пробовал проверить физически приходит ли на блок сигналы о стертых колодках?

хотя если не изменяет память то сигналы с колодок заходят сразу на приборку.

и тут блок чека даже не участвует

да вот собственно и схема

Изображение

сигнал обходит два датчика и возвращается на приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

При плохих колодках Чек Контрол не горит, а только БРЕМСБЕЛАГЕ и БЕТРИЕБСАНЛЕГ.. Чек конторол загорается при неисправности самой системы диагностики. Плюс должна висеть ошибка об отсутствии АКПП,тк приборка от автомата,а машина с ручкой. Кстати,может в этом проблема и есть. Да ,и ещё. Тахометр и остальные измерения(расход,остаток бензы и тд) правильно показывать не будут,тк в чип зашита информация о моторе V8,на R6 работает некорректно. Поменяй чип на 6-ти цилиндровый с ручкой. Должно всё заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Nazar*    0

При плохих колодках Чек Контрол не горит, а только БРЕМСБЕЛАГЕ и БЕТРИЕБСАНЛЕГ.. Чек конторол загорается при неисправности самой системы диагностики. Плюс должна висеть ошибка об отсутствии АКПП,тк приборка от автомата,а машина с ручкой. Кстати,может в этом проблема и есть. Да ,и ещё. Тахометр и остальные измерения(расход,остаток бензы и тд) правильно показывать не будут,тк в чип зашита информация о моторе V8,на R6 работает некорректно. Поменяй чип на 6-ти цилиндровый с ручкой. Должно всё заработать

Насколько я помню то проводка от М60,а приборку я брал с 2,5Автомат!

Я чесно говоря такоже мнения - может и вправду пишет чек на автомат?!?

У меня до этого была лоу приборка и точно не менялась с завода...я правильно понял на приборке на лоу есть сзади чип - кодер??Его я так понял нужно поменять в хай приборку???

Или если приборка с 2,5 пусть даже с автоматом,то как по мне ее менять не стоит7?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

С лоу приборкой кодер стоит в разъеме приборки, а с хой в самой приборке, кодеры не взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

запусти диагностику приборки она выдаст номер кодера.

Авообще его перепрошить не проблемма. Или самому сделать. Прошивок в нете полно. Даже под м20в20 написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Nazar*    0

С лоу приборкой кодер стоит в разъеме приборки, а с хой в самой приборке, кодеры не взаимозаменяемые.

Понял спасибо!

запусти диагностику приборки она выдаст номер кодера.

Авообще его перепрошить не проблемма. Или самому сделать. Прошивок в нете полно. Даже под м20в20 написали

А ссылочкой на прошивки не поделишся?!?! :)

Как я понял нужно через БК сделать диагностику,эт какой там номер входа через test??Это там 15 или 16?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

у хай приборки есть самодиагностика она на своем экране пишет какой кодер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Насколько я помню то проводка от М60,а приборку я брал с 2,5Автомат!

Я чесно говоря такоже мнения - может и вправду пишет чек на автомат?!?

У меня до этого была лоу приборка и точно не менялась с завода...я правильно понял на приборке на лоу есть сзади чип - кодер??Его я так понял нужно поменять в хай приборку???

Или если приборка с 2,5 пусть даже с автоматом,то как по мне ее менять не стоит7?

Заранее спасибо

чипы с лоу на хай не подходмт по ключу,если приборка с 2ю5 автомат,нужно зашивать на механику,иначе начнёт писать ГЕТРИЕБ НО ПРОГРАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Nazar*    0

чипы с лоу на хай не подходмт по ключу,если приборка с 2ю5 автомат,нужно зашивать на механику,иначе начнёт писать ГЕТРИЕБ НО ПРОГРАМ

Вчера выехал наконецто,впринципе все работает вплане механики

Значит из того что как по мне - не работает

1.Чекконтрол так и горит

2.Bremsbelage Колодки так и горят не зависимо от того что датчик износа в переднем левом колесе перемкнул

3.Betriebsanleitung [OWNER'S HANDBOOK] читайте инструкцию к автомобилю

4.полный БК работает,но вот например вчера закончился бенз(стоял чуток под наклоном) - остаток по БК показывает 66 км и значения меняються,лампочка бака как бы подмигивала,но постоянно не горела

Это меня очень смутило - в связи с этим теперь буду ездить всегда с бензом пока не разберусь

Расход средний по БК впринципе вроде не врет 12-14

Расход мгновенный - 1,2-1,4,впринципе пока на данный момент нормально,это при том что еще свечи не менял,инжектор не чистил,расходомер не крутил!Это еще все впереди

5.НЕ хватает одной редкой релюшки на дворники серого цвета(маленькая) - дворники то работают - но вот только омыватель запитан с дворниками в одной упряжке и когда вставляеш релишку такую же черную,то дворники включаються и работают пока не выключиш зажигание

Ищу релюшку

6. Пока на БК стоит перемычка - ищу заводское реле(хотя и с перемычкой рабоет - но хочеться что было как оно с завода)

ну вот пока так - скоро наверное создам бортовик и там уже опишу все работки и фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Nazar*    0

чип от какого мотора стоит?

мгновенный расход очень большой,должнл быть 0.9-1.0

Веталь обясни..что значит чип?? :umnik2:

Заранее спасибо :e34club2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

кодер в приборке какой?

ищи там место написано CODE и вставлена фигня. вот та фигня и есть чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Nazar*    0

кодер в приборке какой?

ищи там место написано CODE и вставлена фигня. вот та фигня и есть чип

То есть сзади приборки где вставляються разьемы - я правильно понял??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Веталь обясни..что значит чип?? :umnik2:

Заранее спасибо :e34club2:

На чипе не написано с какого он мотора..... Щиток ты от какой машины брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

На чипе не написано с какого он мотора..... Щиток ты от какой машины брал?

На чипе написан ВИН код (или через тест приборки посмотреть), а по нему можно узнать с какого он автомобиля. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Nazar*    0

Понял..постарайусь на неделе снять посмотреть..

А вот по поводу БК - на 44км заканчиваеться бенз в машине ,но при этом лампа бака горит ...я так понимаю это проблема в самом поплавке??

Или есть еще какие то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Я поэтому и пишу тебе про чип. Если чип не от той машины,где он стоит,показывать БК правильно он не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу