Замена радиатора печки БЕХР с кондеем,большинство машин с М50,М51 и М60 моторами


Гость vetalBMW

Рекомендуемые сообщения

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Итак,начнём. Как вы уже догадались ,панель и печку полностью снимать мы не будем.

Так,как нам нужно большое количество пространства,для удобства снимаем водительскую сидушку. Далее снимаем заднюю часть бороды и саму бороду.

post-122-0-82402500-1360921156_thumb.jpg

Снимаем воздуховод для задних пассажиров. Демонтируем нижнюю часть торпедо с водительской стороны и пластмассовый кожух вокруг руля.

post-122-0-19756800-1360921161_thumb.jpg

Отсоединяем консоль управления печкой.

Далее,как показано на фото

post-122-0-67074900-1359292383_thumb.jpg

снимаем надрулевую поперечину (отмечено зелёным).

Перед нами печка во всей красе). Откручиваем боковые крепления печки к кузову (отмечено зелёным)

post-122-0-87676500-1359292392_thumb.jpg

Далее

1. выкручиваем внизу два самореза (отмечено зелёным)

2. снимаем фишки с датчиков температуры (отмечено красным)

3. отщёлкиваем тросик регулировки потока на ноги (отмечено жёлтым)

4. откусываем два хомута крепления проводки печки (отмечено синим)

5. по кругу корпуса демонтируем металлические защёлки (отмечено белым)

post-122-0-29561600-1359293513_thumb.jpg

Демонтируем переднюю крышку печки

post-122-0-90962300-1359292484_thumb.jpg

Перед откручиванием патрубков предварительно стравливаем давление с системы охлаждения (крышку после закрутить снова) и стелим внутри печки тряпку,чтобы не попортить ковёр излишками охлаждающей жидкости.Остальная часть охлаждайки стечёт через сливы конденсата.

Откручиваем болтики под ключик (головку) на 8 мм

post-122-0-15140800-1359294039_thumb.jpg

Отодвигаем патрубки в сторону , наклоняем верхнюю часть радиатора к себе и вынимаем

post-122-0-76212800-1359292452_thumb.jpg

post-122-0-38637500-1359292439_thumb.jpg

Сборка проходит в обратном порядке.

Резиновые колечки на патрубки печки устанавливать НОВЫЕ

Удачи в ремонте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
kiborg    0

ооо вот это я и искал) займусь на выходных) думаю справлюсь... а то мне стелят что нужно снимать торпеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poksi    8

Такой вопрос: знаю что печек было несколько видов, расположение датчиков температуры на них от отличается? И как просто определить какая печ ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

без кондея шла Сименс,с кондеем Бехр. Без кондея датчики стоят над ногами у водителя и пассажира,а в Бехр в корпусе печки под "бородой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
00888    10

На предпоследнем фото, там где уже радиатор вынимается с корпуса печки - за ним стоит еще один радиатор или мне показалось?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

На предпоследнем фото, там где уже радиатор вынимается с корпуса печки - за ним стоит еще один радиатор или мне показалось?...

не показалось, радиатор кондея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00888    10

не показалось, радиатор кондея

А спереди, перед основным радиатором, у тебя ничего нет? Он у тебя в салоне получается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

А спереди, перед основным радиатором, у тебя ничего нет? Он у тебя в салоне получается?..

что имеется ввиду под основным радиатором? весь корпус печки находится в салоне, а в нем расположены радиатор отопителя и радиатор кондиционера ( испаритель), и перед ним находится фильтр салона.

в Е34 также есть еще радиатор (конденсатор) системы кондиционирования, который находится перед основным радиатором системы охлаждения, и перед ним крепиться доп. вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Народ, а кто знает как снять сам испаритель радиатор кондиционера, тот что в салоне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу