Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.поискал по своей теме,вроде не нашел.дело вот в чем.-разболталось шлицевое соединение вала рулевой сошки.на ямках стук бешенный.там есть стяжной болт,парни тянули оч.сильно сказали больше не тянется.Кто-то сталкивался?.Как лечить,если можно.если нет,то что скорее всего под замену.,шлицевой вал или та деталь в которую он входит? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

у меня такая же проблема сейчас тарабанит на мелких ямках, подскажите как лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб ответить живы ли шлицы надо разбирать.а это значит-разобрали..заказали ..подождали..и тд.а это 3-4дня без машины-капец.хотелось бы понять с какими деталями сразу ехать на сервис.и чтоб еще не развели к тому же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вышел из ситуации-открутил стяжной болт,и опустил монтировкой сошку в низ по шлицам на 10 мм.зажал,мёртво.Понтмаю что не надолго,но тем не менее вот решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-там гайка вообще дюймовой головкой только открутилась.на16-не лезит а на 17-вот-вот сорвется-усилие сумасшедшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Если долго ездили с разболтанной сошкой ,лечится только заменой рулевой. У меня такое тоже было,но вовремя обнаружил,затянул болт до упора и всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затянул сошку но стук остался.оказывается стучит левая стойка толи опора подшипник-толи сам аморт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал рулевой колонки со шлицами входит в зацепление в чугунный рычаг(сошку),который передает движение центральной рулевой тяге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

Если долго ездили с разболтанной сошкой ,лечится только заменой рулевой. У меня такое тоже было,но вовремя обнаружил,затянул болт до упора и всё прошло

вот по чему я не могу руль отрегулировать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

вот по чему я не могу руль отрегулировать....

неее,ты не про то соединение написал,телескоп я не затягивал,он такой был изначально,я тоже не мог руль под себя настроить). А тема про сошку под машиной,куда рулевые тяги подсоединяются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
emigrant    0

стучать может еще любая из тяг на колесо (верхняя или нижняя). тож была сошка тарабанила, машина странно себя вела - ловить по неровной (с уклоном дороге) приходилось. затянул - нормально все. и при тщательном осмотре и проверке подвески нашел еще. нижний рычаг чуть люфтит. вот и есть лишние звуки. благо у меня с реставрации рычаг. делов не много - снял, поменял внутренности и все. знаю что не вечно. но покупать новые - пока не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

Если долго ездил скорее всего шлицевой гаплык,в Киеве на Автолайфе ребята делают такое с гарантией и если надо систему ГУРа промоют и жидкость правильную подберут.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Amoke STO    0

Под саму гайку больше шайб подложить, там видь вал который выходит с рулевого редуктора, конусный и сошка глубже сядет на шлихах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
e34m42    1

Под саму гайку больше шайб подложить, там видь вал который выходит с рулевого редуктора, конусный и сошка глубже сядет на шлихах.

На е34 вал не конусный и сошка стягивается болтом, а не зажимается по валу гайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Kretovich    7

Привіт !! Чи пробував хто-небудь приварювати сошку до вала рульової колонки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Можна не утруждати себе з поясненнями про метали, але мені відомо, що їх зварювали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если чугун треснет от перегрева? в какую сторону поедет машина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу